Общая информация об орхидеях

Модераторы: bodd, seed, Gartem

Ответить
Олег.Гурин
Меня зовут: Олег

Re: Общая информация об орхидеях

Сообщение Олег.Гурин » 09 окт 2019, 01:14

В последнее время, орхидеи стали предметом престижного подарка в честь различных праздников или знаменательных дат. Лично мне, понравились орхидеи, которые продаются поштучно в этом популярном украинском цветочном магазине. Посмотрите, как красиво выглядет веточка этого цветка.
Изображение
Хотел бы спросить, что это за сорт? Какой сделать питательный раствор, что бы эта веточка орхидеи не завяла в течении 2-3 дней? Есть же секреты цветоводов, которые не знают обычные люди? Поделитесь опытом.

Олег.Гурин
Меня зовут: Олег

Сообщение Олег.Гурин » 17 июн 2020, 11:22

Меня всегда удивляла красота орхидей.
Красивая легенда - о происхождении орхидей - зародилась в Новой Зеландии. Племена маори, очарованные красотой орхидей, были уверены в их божественном происхождении. Давным-давно, задолго до появления людей, единственными видимыми частями земли были заснеженные пики высоких гор. Время от времени солнце подтаивало снег, заставляя тем самым воду бурным потоком спускаться с гор, образуя при этом восхитительные водопады. Те, в свою очередь, бурлящей пеной неслись в сторону морей и океанов, после чего, испаряясь, образовывали кучерявые облака. Эти облака в конце концов совсем заслонили от солнца вид на землю.

Однажды солнцу захотелось проколоть этот непроницаемый покров. Пошел сильный тропический дождь. После него образовалась огромная радуга, обнявшая все небо. Восхищенные невиданным доселе зрелищем бессмертные духи - единственные тогда обитатели земли - стали слетаться к радуге со всех даже самых отдаленных краев. Каждому хотелось отхватить местечко на разноцветном мосту. Они толкались и бранились. Но потом все уселись на радугу и дружно запели. Мало-помалу радуга прогибалась под их тяжестью, пока наконец не рухнула на землю, рассыпавшись при этом на несметное количество мелких разноцветных искорок. Бессмертные духи, доселе не видевшие ничего подобного, затаив дыхание наблюдали за фантастическим разноцветным дождем. Каждая частичка земли с благодарностью приняла осколки небесного моста. Те из них, которые были пойманы деревьями, превратились в орхидеи. С этого и началось триумфальное шествие орхидей по земле. Разноцветных фонариков становилось все больше и больше, и уже ни один цветок не осмеливался оспаривать право орхидеи называться королевой цветочного царства.
Вот как-то так))

Александр.Ткаченко

Сообщение Александр.Ткаченко » 29 июн 2020, 11:02

У одного из моих фаленопсисов резко пожелтели все листья. кроме одного центрального. Стали аж оранжевыми. При этом корни выглядят здоровыми. Что с ним происходит, как исправить ситуацию. Если еще можно?? Спасибо за ответы.

Viktor_R
Модератор
Меня зовут: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Viktor_R » 29 июн 2020, 13:34

Возможно от жары и попадания прямого солнца. Проверьте, не разложился ли субстрат в горшке (ели он старый поменяйте кору), поставьте в тень, опрыскивайте (и проливайте) водой не содержащей солей (дождевой, после обратного осмоса). Если есть сад, можно подвесить на ветку под кроной дерева. Через како-то время, должны отрастать новые листья.
Изображение

Александр.Ткаченко

Сообщение Александр.Ткаченко » 29 июн 2020, 23:33

Большое спасибо за ответ. как раз эта орхидея стояла на северо-восточном окне с западной стороны и Солнца хапанула больше других соседей...

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»