Орхидеи открытого грунта

Модераторы: bodd, seed, Gartem

Ответить
vovchik
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:27
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Орхидеи открытого грунта

Сообщение vovchik »

vivas писал(а):Как обстоят дела с посевами? Хочу радиату, но как-то я не очень уверена в ее жизнеспособности в условиях закрытого грунта.
У меня Habenaria radiata погибла, увы :(
vivas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:49
Меня зовут: Вика
Откуда: Хмельницкий

Re: Орхидеи открытого грунта

Сообщение vivas »

Ее нужно на среду сеять? Дело в том, что на разных сайтах предлагают по-разному размножать ее из семян - одни говорят, что лучше сфагнум+торф, другие - на агаре. Агара у меня пока нет, но если без него никак - приобрету.
У нас четвертый уровень! https://vivas.globus-inter.com/index.php/ Попробуйте с нами!
Аватара пользователя
RomUA
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:40
Меня зовут: Роман
Откуда: Львов

Re: Орхидеи открытого грунта

Сообщение RomUA »

лучше на агар. Только агар нужен с добавками. Сам агар-агар питательных веществ, нужных семенам, не имеет. Ну и к рецепту vovchik я бы еще толченый уголь добавил.
Аватара пользователя
RomUA
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:40
Меня зовут: Роман
Откуда: Львов

Re: Орхидеи открытого грунта

Сообщение RomUA »

Вы уверены, что это теплица Вашей соседки? Просто первое - этой теплици уже нет, она сейчас в другом месте, второе - эта теплица не может быть в днепре или области.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Орхидеи открытого грунта

Сообщение Viktor_R »

И я эту теплицу узнал, т.к. бывал в ней, честенько. Сейчас - дествительно, это частное орхидейное хозяйство переехало немного дальше от Киева.
Изображение
Аватара пользователя
Jenny2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 21:48
Меня зовут: Лита
Откуда: Киев

Re: Орхидеи открытого грунта

Сообщение Jenny2 »

подобную теплицу в Киеве видела
у нас тоже рядом на участке в 12 соток выращивают в теплице орхидеи, теплица большая из поликарбоната, я себе подобную не большую на участке высторила, поликарбонат сейчас относительно не дорогой, но надежный, в интернете весь материал брала, тоже пробую выращивать орхидеи. Не легкий этот труд, а если еще и бизнес на этом строить, то забот не мало, и вкладов финансовых достаочно, теперь понятно почему такие цены в магазинах на этот цветок
Аватара пользователя
RomUA
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:40
Меня зовут: Роман
Откуда: Львов

Re: Орхидеи открытого грунта

Сообщение RomUA »

Jenny2 писал(а):подобную теплицу в Киеве видела
Так это и есть фото теплицы в Киеве. А не соседки на участке в Днепре. Тут на сайте люди, которые не первый год коллекционируют орхидеи, и всех, кто продает их, знают. А уж такое событие, как теплица с коллекционными орхами на продажу - вообще событие для Украины единичное. Мне вот очень интересно, какой смысл рассказывать легенды о соседке и вывешивать фото места, известного всем.
Аватара пользователя
RomUA
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:40
Меня зовут: Роман
Откуда: Львов

Re: Орхидеи открытого грунта

Сообщение RomUA »

niren писал(а):так это и не есть фото моей соседки, это фото красоты, у нее подобное, но я там не фотографировала, это фото из интернета)
В следующий раз так и пишите - фото из интернета. Перечитайте свое сообщение. Не один я понял так, что это фото теплици соседки.
Аватара пользователя
lorka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 03:50
Меня зовут: Лариса
Откуда: Киев

Re: Орхидеи открытого грунта

Сообщение lorka »

А поводу цветения, я так понимаю надо специальным удобрением их поливать периодически, чтоб они цвели. Сама с такой проблемой столкнулась когда стрелки пошли, цветки навязались, а распустится так и не распустились. Сразу подумала может не до полила, но когда повторилось, бегом пошла искать подкормку. Почитав все отзывы взяла минеральное удобрение Биопон, удобрение в палочках, которое содержит полный комплект питательных элементов, необходимых для правильного роста и развития этих растений. Соответственная доза калия обеспечивает красивую окраску цветов без выцветания и пятен, а фосфор, в свою очередь, способствует правильному росту корней, удобрение эффективно, быстро усваивается и удобно в использовании. После нескольких таких подкормок, сейчас цветение идет во всю и радует глаз!
Аватара пользователя
mirllall
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:43
Меня зовут: Женя
Откуда: Киев

Re: Орхидеи открытого грунта

Сообщение mirllall »

орхидея вообще не любит ухаживания - я ее полью раз в неделю и она цветет у меня как новенькая
Аватара пользователя
Jenny2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 21:48
Меня зовут: Лита
Откуда: Киев

Re: Орхидеи открытого грунта

Сообщение Jenny2 »

столкнулась с трудностью, корни вянут, наверное подкормка нужна, честно говоря, замучилась я со своей орхидеей, хочу попробовать Климатис Пиилу высадить, у него есть сходство с орхидеей, но гораздо проще в уходе, практически никаких забот, саженцы уже заказала хочу создать не большую яркую клумбу, и спокойно и беззаботно наслаждаться цветами. У соседки по даче они уже пятый год красиво цветут.
Аватара пользователя
gebera
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 20:02
Меня зовут: лена
Откуда: россия

Re: Орхидеи открытого грунта

Сообщение gebera »

А у меня не растут SN:) Но очень нравятся.
Аватара пользователя
FOX
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:45
Меня зовут: Василь
Откуда: Lviv
Контактная информация:

Re: Орхидеи открытого грунта

Сообщение FOX »

Ось такі красуні ростуть десятками- сотнями у Карпатах ... Мав нагоду на цих вихідних помилуватися їхньою красою у природніх умовах,на своєму полі)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Krokus
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:35
Меня зовут: Taras
Откуда: Ukraina, Lviv 6а

Re: Орхидеи открытого грунта

Сообщение Krokus »

Сподіваюсь Ти не покосив свій дачний "травник"!!!
Ответить

Вернуться в «Орхидеи»