Тропические нимфеи

Размножение и выращивание как водных экзотических растений так и растений для берегов водоёмов
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Алексей, спасибки, мы скачем в Хобарт уже, напророчил, ага. :lol:
За инфу по срезанным спасибки, не буду, её в самолёт может назад не пустят. :)
Надеюсь в Хобарте пофоткать тропических. И вообще прудов в Бот. Саду. Удачи нам. :)
Новые гибриды также могут продаваться только дистибьюторам, или крупным нимфеезаводчикам. Погуглю на след. неделе. Сама б хотела с Америки тропиков заказать.
Бегу уже. Вертолёт с Траволтой ждёт. )
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Мой Директор М. выпустил второй бутон!!! Первый бутон поднимается на поверхность. И сегодня же утром вытащила Блу Бьюти из пруда, решила пусть лучше под моим надзором будет, определила в ёмкость на балкон, рядом с Директором, пусть общаются. :) У Блу Бьюти 5 бутонов.
Director G. Moore.JPG
Blue Beauty.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
hochu
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:26
Меня зовут: Alex
Откуда: Россия. Воронеж зона 4
Контактная информация:

Re: Тропические нимфеи

Сообщение hochu »

Ань, поосторожней с перестановками. Изменение хим состава воды может вызвать отброс бутонов, и даже части листьев.
Так что в емкости лучше сначала налить воду из пруда.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Алексей, слушай, я не подумала. Заполнила слегка тёплой водой из крана, у нас хорошая вода вообще-то. :) Понимаю, да, не права. Слушай, а утром можно? А то темно уже...или уже поздно? :?
А улитки с Директором уже год живут, кстати. Не вижу особого ущерба от них.
Блу Бьюти вся в нитчатке, запустила туда Директорских пару улиток, для эксперимента. Иду-таки воду сменю. А наполовину достаточно? Или полностью? :?
P.S. Слила свежую воду, поставила обе в старую воду в ёмкость Директора бывшую.
А в свежей воде был Директор М. сегодня и думаю из его контейнера вылезли 3 вот такие штуки. Это пиявки? :shock: или черви дождевые? Что-то тёмные для червей...А передвигаются, как пиявки, утолщаясь и удлинняясь по очереди...
P1000524.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
hochu
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:26
Меня зовут: Alex
Откуда: Россия. Воронеж зона 4
Контактная информация:

Re: Тропические нимфеи

Сообщение hochu »

Да хотя бы наполовину старой водой долить. У меня раз такое было - поменял воду, через 2-3 дня все старые листья пожелтели. И потом только новые полезли.
А это может быть и пиявка. Не все пиявки кровью питаются. Некоторые и растительные соки пьют, а некоторые у рыб и лягушек. У вас там могут быть какие угодно....
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Алексей, Блу Бьюти не среагировала пока, она попала как раз в старую воду. Директор пожелтел тремя листьями в новой воде :U , но я его уже в старой держу. Таки да, выходит реагируют они на качество воды. Убить пиявок не могу, рука не поднимется. :) Но вчера погуглила, есть Акватик червь, Aquatic worms, так что может это и они. Они нитчатку едят, кстати. Родня земляных червей.
Алексей вопрос, вчера было +5 ночью, вроде как нормально всё. Я в том году убирала их в начале осени, уже забыла :? , если честно. А осень через неделю. При какой уличной температуре заносим в дом? Ещё будет держаться у нас +10 ночью, +23 днём пол осени. Хочу полки установить у окон, чтоб зимой им света было достаточно. В том году все кучковались у одного окна. Не подсвечивала в том году абсолютно.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
hochu
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:26
Меня зовут: Alex
Откуда: Россия. Воронеж зона 4
Контактная информация:

Re: Тропические нимфеи

Сообщение hochu »

Ань, рад что ты жива и не пострадала. А то у нас по телеку сказали. что Тасманский ледник раскололся и рассыпался... Любят ужастики придумывать.
Я заношу поздно очень, когда уже заморозки начинаются. Иногда даже жду. чтобы листву побило морозцем, тогда не так жалко ботву обрезать перед заносом в дом. Но это связано только с тем, чтобы сократить время пребывания дома, и не вызвать весной преждевременный рост. А вообще в эти холодные дни на улице роста уже нет, растение почти в анабиозе, и только последние цветки остаются раскрытыми по 2 недели. не в силах даже закрыться :) Обычно у меня это 20-е числа октября.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Вот это да! Выброси телек. :mrgreen: И не знала даже, почитала сейчас в инете, там в Новой Зеландии проблемы с ледником. А нас вроде не коснулось. Алексей, я вообще новости не смотрю и не читаю наши местные. Только на тему спасения диких животных. Сижу себе, терпеливо жду Апокалипсис. :)
То есть, ты тропики до заморозков держишь в пруду??? :shock: :shock:
Я год назад занесла когда, Тина ещё и цвела в доме. Спасиб за инфу, Алексей, буду посмотреть на нашу городскую погоду с температурой в инете, наш Гидрометцентр информирует на 2 недели вперёд, но иногда не угадывает.
Но тогда вопрос. Быстрее замерзают те, которые в ёмкости? Так ведь? Не те, которые в пруду? Наверное, в середине осени можно внести в дом. Погуглила немного, рекомендуют во второй месяц осени.
А заморозки первые на тропики не влияют выходит? А минимум какой внешней температуры у тебя был в дни вноса в помещение?
The greatest joy in Nature is the absence of man.
hochu
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:26
Меня зовут: Alex
Откуда: Россия. Воронеж зона 4
Контактная информация:

Re: Тропические нимфеи

Сообщение hochu »

Потому и жду первых заморозков. чтоб листву пришибли. В пруду дольше таких не бывает, в емкостях на неделю раньше сшибает. Они у меня в пристенных нишах больших растут с южной стороны дома. А все равно ботву надводную срезать перед вносом, поэтому и не жалею. Они потом еще пару недель листья в тепле пытаются дома дать и доцветают заложенные ранее бутоны - и отмирают. Вот только в этом году парочка отмирать отказалась - так и росла на лоджии всю зиму. А заношу так "на глаз". Когда ночью ниже нуля бывает уже. а днем около 10 тепла.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Алексей, спасибки. Понятно. Жду цветения.
А почему у тропиков могут быть бардово-красные взрослые листья, ты не знаешь? Тина в интернете вся с зелёными листьями. А моя вся, как барбарис. :mrgreen:
The greatest joy in Nature is the absence of man.
hochu
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:26
Меня зовут: Alex
Откуда: Россия. Воронеж зона 4
Контактная информация:

Re: Тропические нимфеи

Сообщение hochu »

Не знаю. Мне бы красные листья только понравились :)
Объяснить можно чем угодно, вплоть до путаницы на сорт с похожими цветками. но красными листьями. Мало ли как их там фасуют в питомниках...
Есть ведь сорта, у которых листва постоянно буро-красная.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Алексей, мне тоже нравится, я ж не против ;) , но думала может болеют чем. :) Пересорт быть не должен, заводчики вроде серьёзные. В том году были все зелёные, может это второй год, повзрослела, покраснела. Но будет время, поищу фото взрослой в нете, может так и должно быть.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Алексей, я в шоке! :shock: Директор выпустил третий бутон и первый уже на поверхности.
Dr. Moore 1.JPG
У Блу Бьюти теперь 6 бутонов.
Dr. Moore, Blue beauty.JPG

Сорри, что я так всё в подробностях, очень впечатляет весь процесс!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
hochu
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:26
Меня зовут: Alex
Откуда: Россия. Воронеж зона 4
Контактная информация:

Re: Тропические нимфеи

Сообщение hochu »

Осталась пара деньков. Подождем цветения :)
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Ага. И заодно узнаем настоящий цвет. :ugeek: Кстати, Тина на фото моих более синяя, но она более сиреневая.
А бутон Директора М. классный такой, в крапинку. Улитки хорошо так почистили нитчатку. Сидела специально вчера полчаса смотрела, как они передвигаются по стеблям листьев, аж 3 см за полчаса проехала одна. :mrgreen: И после неё чистый стебель.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Ответить

Вернуться в «Водные и береговые экзотические растения»