Тропические нимфеи

Размножение и выращивание как водных экзотических растений так и растений для берегов водоёмов
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

У меня на сегодняшний день живы и здравствуют 3 тропические нимфеи.
Tina
Tina.JPG
Tina.JPG
+ Blue Beauty и Director George Moore. Покажу позже этих.
Две последние пока не цвели, все три у меня второй год, на зиму уношу в дом, зимуют у окна в холле. Было две Тины изначально, младшая, подаренная к трём другим весной незаметно не вернулась. У старшей Тины образовалась детка, но я её не отсаживала.
Растить тропические лилии интереснее зимостойких потому, что зимостойкие и сами хорошо растут. :)
Хочу в след. году ещё парочку-троечку тропических прикупить, но две ночного цветения.
Вот выбор нашенский в онлайн магазинах материка, которые шлют на Тасманию. И теперь оба магазина шлют по всему миру, но с Сертификатом для принимающей стороны.
http://www.watergardenparadise.com.au/t ... lilies.php
http://www.bluelotusfarm.com.au/4x3/4x3 ... tlist.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
hochu
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:26
Меня зовут: Alex
Откуда: Россия. Воронеж зона 4
Контактная информация:

Re: Тропические нимфеи

Сообщение hochu »

Класс. Соскучился я, Ань, уже по лету. Немного завидую. Я свою Кинг оф блю обкромсал неделю назад, заколебала - так и не сбросила листву. Вот половину листьев обрезал, в поддон с водой бросил - и под лампу. Так 2 листа детей решили дать. Нет худа без добра. А я у неё три года не мог отростков дождаться :)
По второй ссылке доверия как-то нет. Если они фотки перепутали (в харди не соответствуют сортам), то представляю какой они пришлют пересорт!
Хотя сорт тропика Blue Aster меня каждый раз сбивает с ног :) Добыть бы...
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Алексей, фоткок Кинг оф Блю нету зимних? Интересно, насколько она выросла. Я ничего под лампы не ставила, был скачок в росте за месяц полтора до начала весны, потом успокоились вроде. А Директор Мур, вообще непредсказуем, всю зиму простоял с 3-мя листиками в пару миллиметров размером каждый, чахлик ещё тот был. Покажу фото вечером. Блу Бьюти тоже не спешит особо. Прав был Джон с Watergarden Paradise, у нас не так много тропических можно растить.
Согласна, что фото у БлуЛотусФарм не соответствуют некоторые, у меня есть несколько от них. Им очень повезло, что дочь покойного Чарльза Винча отдала им в руки часть его нимфей. Вот я жду не дождусь, писАла им, сказали в конце года кое-кто из его Коллекции будет в продаже. Хочется верить... :)
Поздравляю с двумя листами детей ), видела Кинга в списке живородящих, со мной так Томосик поступила, но из цветка.
Какие посоветуешь из тропиков ещё? Блу Астер, да, впечатляет!
The greatest joy in Nature is the absence of man.
hochu
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:26
Меня зовут: Alex
Откуда: Россия. Воронеж зона 4
Контактная информация:

Re: Тропические нимфеи

Сообщение hochu »

Зимних? Т.е. как он сейчас выглядит? Огрызок :) В двадцатилитровой емкости стеклянной стоит в горшке. Но могу и сфоткать - зрелище еще то...
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Надо было до обрезки сфотографировать. Но огрызок тоже интересно увидеть, конечно, раз ничего нет другого.
Какие посоветуешь из тропиков ещё?
The greatest joy in Nature is the absence of man.
hochu
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:26
Меня зовут: Alex
Откуда: Россия. Воронеж зона 4
Контактная информация:

Re: Тропические нимфеи

Сообщение hochu »

Ань, знакомый ездил в "Сады Дюпона". Это где-то в Штатах. Но он к растениям равнодушен, но когда показал несколько фоток - у меня душа в пятки ушла, от осознания. что если бы я там был. обязательно нашел бы способ хоть что-то из этого приобести. Тут некоторые только ради листьев можно, но одна меня УБИЛА цветком. И как на зло название сорта не попало в кадр.
Вот они. Кстати, сорт Миссури - ночная.
А своих зимующих в банке завтра сфоткаю - сейчас уже темно на балконе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Алексей, похожа на Blue Cloud очень.
http://www.internationalwaterlilycollec ... G_2570.htm
+ oдна из моих любимых ссылок.
http://www.floridaaquatic.com/water_gar ... nts_1.html
Фотки супер!!! Завидую Американцам! :U
The greatest joy in Nature is the absence of man.
hochu
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:26
Меня зовут: Alex
Откуда: Россия. Воронеж зона 4
Контактная информация:

Re: Тропические нимфеи

Сообщение hochu »

Спасибо, действительно, скорее всего это она, буду искать, хотя особой надежды не питаю...
А вот моя Кинг оф Блю уже почти дождалась весны (порубал сильно. листья торчали во все стороны и собирали клещика).
На отдельном фото - 2 листа решили дать детей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Обалдеть! :shock: Мои такими большими не были. То есть, детки образовались зимой? :shock:
The greatest joy in Nature is the absence of man.
hochu
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:26
Меня зовут: Alex
Откуда: Россия. Воронеж зона 4
Контактная информация:

Re: Тропические нимфеи

Сообщение hochu »

Да. зимой. Неделю назад, на отрезанных листьях, брошеных в банку с водой и поставленных под лампу.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

:shock: Вот ведь как от стресса, обрезки в смысле, можно память о себе оставить. Класс!
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Мой Director George Moore.
Director G. Moore.JPG
Зиму перенёс плохо, решила в пруд его не ставить, держу на солнце на балконе. Там видно подводные листья мелкие на фото, вот он всё зиму кроме них ничего не показывал. Очень жду цветения. Может и не случится.
Вот Тина сегодня. Не пойму почему у неё все взрослые листья красные. :?
Tina1.JPG
Решила половину зимостойких заменить в следующем году на тропики. Очень интересуюсь
June Alison, Nora, Evelyn Randig, King Of Siam, Bull's Eye, Moonbeam, Red Flare.
А Ultra Violet хочу прямо сегодня. :GC
ultraviolet.jpg

Фото можно посмотреть вот тут.
http://www.aquariumplants.com/category_s/11.htm
В этой ссылке просто фантастические фото тропиков!
http://www.ewaterlily.com/LILY_lilies.htm
И всё-таки Green Smoke выглядит потрясающе! Неужели Фотошоп?
greensmoke.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
hochu
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:26
Меня зовут: Alex
Откуда: Россия. Воронеж зона 4
Контактная информация:

Re: Тропические нимфеи

Сообщение hochu »

Ань, Директор очень неплох, вполне можно надеяться на цветение (ох, забыл. что у вас дело к осени).
Тина просто с обложки - хоть на выставку. да еще 3 цветка одновременно!
По поводу Ультрафиолета - уже третий год рву на себе волосы от беспомощности приобрести его. А из-за своего никакого английского на http://www.floridaaquatic.com даже цену на него не обнаружил :(
По поводу Грин Смоки - у меня была (из Тайского заказа приходила - раньше у нас можно было с орхидеями и нимфеи заказать, сейчас обрубили это).
Два года пытался найти в ней прелесть - не смог. Выпросила одна москвичка, вот так же на фотку клюнула фотошопную. А ведь она просто бледно-голубая, причем настолько. что фотик не брал этот оттенок. Я её даже не сфоткал, как то и желания не было. Один у неё плюс - по величине растение не маленькое, и цветок для тропика крупный. (Может, я, конечно, по настоящему крупных тропиков не видел :) )
Вот фотка максимально правдиво передает цвет (причем фотограф еще постарался, а то еще бледнее бы вышла)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Тропические нимфеи

Сообщение Tasmanka »

Алексей, ты не поверишь!!! Директор произвёл на свет бутон!!! :shock: Я обалдела утром. Бутон вверх не поднялся, он прямо на земле в воде стоит и немного открылся! Слева подводные листья, те, на которых Директор продержался 3 месяца, всю зиму.
Director G. Moore.JPG
Обалдеть! Прямо жду не дождусь! Блу Бьюти тоже выпустила 2 бутона в пруду. А Тина, она сначала выпустила один цветок, а после постоянно то два, то три. Сейчас два цветут и три бутона на поверхности. У зимостойких моих более медленный выход цветов по сравнению именно с Тиной. Но самое главное, что тропики зиму пережили! :)
Я завтра хочу нарезать водных лилий в подарок любимой клиентке, с которой завтра в Хобарте встречаюсь. Думаю, ей до сих пор водных лилий на День Рождения никто не дарил. :? Пойду вечером гуглить как их сохранить. Чтоб не в ведре дарить. :lol:
Ультрафиолет, даа, суперр. Грин Смоки всё равно хочу. :) Красивая фото, спасиб. И вообще спасиб за все новости. )
Забыла. Я думаю все новые гибриды продаются Аукционом, засылкой имэйлов с ценами, Offer, так было, насколько я помню. Потому ты цену и не увидел. Там у них вроде есть раздел Аукцион, найду, покажу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
hochu
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:26
Меня зовут: Alex
Откуда: Россия. Воронеж зона 4
Контактная информация:

Re: Тропические нимфеи

Сообщение hochu »

Вот видишь, как я напророчил :)))
Жаль только, что доктор с Тиной очень похожи (по фоткам с сайтов сужу).
А Ультрафиолет поддерживаю тремя руками. Он и Blue Cloud - мои голубые мечты в прямом смысле.
Найти бы где их продают с доставкой в россию :)
А срезаные цветки у харди вообще не держатся. Если срезать расцветшими, то до конца дня побудут, потом закроются в положенное время и больше уже не раскроются никогда. А вот тропики в срезке еще пару дней раскрываются днем, но только при условии, что на них попадает яркий естественный свет (подоконник).
Ответить

Вернуться в «Водные и береговые экзотические растения»