Выращивание хвойных в торфотаблетках

Модератор: bodd

avp
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:26
Меня зовут: Андрей
Откуда: Краснод. кр. ст. Новолабинская

Re: Выращивание хвойных в торфотаблетках

Сообщение avp »

edwger писал(а):
26 мар 2019, 21:32
Уж не пойму чей это вопрос: "Мой первоначальный вопрос в этой теме был связан с тем, как другие умудряются выращивать рассаду в таких маленьких ёмкостях, и почему у них корни не выступают..."
Корни ещё как выступают, обрезаются, стимулируется (имхо) ветвление, весь ком выглядит как ёршик, зато при пересылке, перевозке удобно упаковывать. Таблетки технологичны, компактны, универсальны, но только это не лучший способ, а хороший в определённых условиях. Вы же в начале уже написали о том что т-таблетки и спецпитание позволяют удерживать корневую в малом объёме. Но какой смысл в тт если есть территория, есть возможность использовать лесную землю или приготовить искусственную хорошего качества? Мне жалко растения с торчащими наружу корнями, буду, по возможности, пересаживать таблетки в стаканы.
edwger
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 10:33
Меня зовут: Эдуард
Откуда: Апшеронск, Краснодарский край

Re: Выращивание хвойных в торфотаблетках

Сообщение edwger »

Так я за них (таблетки) и не агитирую). Я их, например, использую для проращивания каких-нибудь редких, проблемных или единично доставшихся семян - так что-бы наверняка - и не дожидаюсь, пока из таблетки вылезет корень: пересаживаю в горшок заранее.
Ответить

Вернуться в «Хвойные экзоты в открытом и закрытом грунте»