Секвойядендрон

Модератор: bodd

Ответить
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Секвойядендрон

Сообщение Viktor_R »

На фото, конечно же он - секвойядендрон. А где сделано фото, можно уточнить (страна, город, район...)?
Изображение
KA5
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 08:37
Меня зовут: S

Re: Секвойядендрон

Сообщение KA5 »

Да, конечно, Германия, на берегу среднего Рейна.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Секвойядендрон

Сообщение Viktor_R »

На вашем фото - молодое растение, посмотрите в других местах (парки, скверы, сады) - должны быть и взрослые деревья. Если поискать, то и деревья более теплолюбивой секвойи вечнозелёной найти можно.
Изображение
KA5
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 08:37
Меня зовут: S

Re: Секвойядендрон

Сообщение KA5 »

Viktor_R писал(а):
28 фев 2024, 18:48
На вашем фото - молодое растение, посмотрите в других местах (парки, скверы, сады) - должны быть и взрослые деревья. Если поискать, то и деревья более теплолюбивой секвойи вечнозелёной найти можно.
Да я знаю, то была шутка с вопросом, в парке есть несколько секвоядендронов в разных размерах, просто этого заметил впервые. В этом парке хватает разных деревьев, вечнозеленой секвои нет, но были несколько метасеквой,. Есть, растёт бамбук с диаметром палок 4-5 см,.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Секвойядендрон

Сообщение Viktor_R »

Тогда понятно(!), а я-то подумал, что ещё один секвойядендрончик на Пейзажке посадили (там достаточно много экзотов уже посажено, нужно будет как-то весной прогуляться - место привлекательное не только для туристов).
Изображение
KA5
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 08:37
Меня зовут: S

Re: Секвойядендрон

Сообщение KA5 »

Viktor_R писал(а):
07 фев 2024, 01:57
Утащил (в эту тему) фото ещё одного молодого секвойядендрона посаженного возле Пейзажной аллеи (Фото П.Рековц, ноябрь 2023). Лет 10 - 15 тому назад, я завидовал таким в Закарпатье, а теперь уже и в Киеве можно встретить:
Секвойядендрон возле Пейзажной аллеи в центре Киева (ноябрь, 2023).jpg
Знаете, измеряю всё достаточно точно и вижу подробно. Что на этом фото, что во многих местах, неважно Украина это или Германия, повторяется одна и та же ошибка, проблема, которую зачастую исправляют радикальными методами. Высадили дерево "в асфальт", как и до какого периода оно сможет там расти - вопрос. Как-то интересовался разными вопросами, в практическом смысле мне нужно было распланировать деревья по участку, и в разных источниках видел одну и ту же информацию - для нормального роста и развития нужна достаточная прощать участка, не меньше площади кроны, учитывая площадь кроны взрослого дерева.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Секвойядендрон

Сообщение Viktor_R »

И конечно же это правильно(!), но у нас (чаще всего), сначала посадят и только, спустя n-лет (когда ошибка станет очевидна) начинаю думать.
Изображение
arthuro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 17:47
Меня зовут: Артур

Re: Секвойядендрон

Сообщение arthuro »

Моя секвоя перезимувала -22 витримала, вже міняє колір на зелений з бурого.
Ответить

Вернуться в «Хвойные экзоты в открытом и закрытом грунте»