Brachychiton Acerifolius (Flame Tree) из семян

Делимся практическим опытом по проращиванию семян всех экзотических растений. Учитывается как положительный так и отрицательный опыт!

Модератор: Sheffield

Ответить
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Brachychiton Acerifolius (Flame Tree) из семян

Сообщение Tasmanka »

http://en.wikipedia.org/wiki/Brachychiton_acerifolius

Очень радуюсь, что растёт у меня второй год из семечка это деревце. Видела дерево взрослое во время цветения у нас в городе, просто, сорри, отвал башки.
Две гордости у меня, именно это Дерево пламени и Павловния, единственная из сотни семян, такого же размера и возраста.
Из 5 семечек c eBay взошло 3, напали вредители, съели все листья. Осталось в живых одно, было около 3х месяцев без листьев, пересадила из ОГ обратно в горшок. Растёт медленно, листья уже есть, стволик уже такой хороший.
P1000410.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Brachychiton Acerifolius (Flame Tree) из семян

Сообщение Tasmanka »

Моему Огненному дереву почти восемь лет. В народе Illawarra flame tree. 3 месяца назад пересадила его из большого горшка в открытый грунт прямо перед домом.
На Тасмании всего 5 Brachychiton acerifolius растет, он из субтропиков.
Рекомендуют у нас первые 7 лет накрывать, потому я его на балконе в горшке держала все эти году. Зимой он сбрасывал несколько листьев с верхушки, но не сдавался. До сих пор поверить не могу, что он из семечка вырос. Добавлю позже дневное фото.
Изображение
private pictures
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Ответить

Вернуться в «Результаты проращивания семян экзотических растений»