Магнолия грандифлора

Вечнозелёные, листопадные магнолии в открытом и закрытом грунте

Модератор: Andriy75

Ответить
Luboznatelny
Ветеран форума
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:28
Откуда: Украина, Одесса

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение Luboznatelny »

igor писал(а):
23 июл 2020, 15:41
С ней действительно легче чем с черешней ничем не болеет, только поливай и радуйся жизни. :-)
Супер! :007 --)
svitlana.kalaidzhi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 11:27

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение svitlana.kalaidzhi »

Доброго дня вам! Подскажите пжл. контакты Андрея где он продает саженцы магнолимй и других экзотических растений, так как сайт не рабочий. Лет 8 назад покупала у него магнолию грандифлору. Кстати живет она все это время в квартире ;)
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение serj »

Найдите его на фейсбук.
Изображение
Greenstein
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:39
Меня зовут: Александр
Откуда: Одесская обл. г.Килия 7б

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение Greenstein »

На фэйсбуке тоже не отвечает
Аватара пользователя
igor
Ветеран форума
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:28
Откуда: Європа, Україна, м. Одеса 7а

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение igor »

Друзья, если кому то нужны семена этой магнолии, пишите, не стесняйтесь. В этом году цвела очень обильно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
zxcvbnm
Ветеран форума
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Меня зовут: Артем
Откуда: с. Великий Дальник, зона 6б

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение zxcvbnm »

Ого, какое дерево уже. Можно попробовать.
Mihgol
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 23:27
Меня зовут: Михаил
Откуда: Рига, Латвия

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение Mihgol »

Добрый день,

Читаю данный форум уже пару лет, и очень рад возможности получать информацию о росте и проблемах грандифлоры в относительно прохладных условиях. Так как Латвия в Европе и имею возможность лицезреть их в климате Австрии, Германии и даже Швеции, то всегда думал почему не попробовать у себя. Окончательно сподвигла Польша, да и как оказалось даже у нас есть смелые экспериментаторы. В начале 2018 была посажена первая Виктория, в 2019 весной к ней присоединились Kay Parris, 24 below, и гибрид Maryland. В этом году к команде присоединился Голиаф. К следующему году весной пойдёт в открытый грунт купленный на уценке этой осенью в Германии Samuel Sommer и Timeless Beauty. В Европе относительно проще достать интересные сорта магнолий от уважаемых развозчиков за относительно доступные деньги попадая по сути только на дополнительные транспортные расходы. Цель сего многообразия найти то, что лучше всего подойдёт нашим ветреным зимам с большим количеством оттепелей и совсем не знойному лету. Климат меняется и надеюсь потихоньку список растений в саду будет становиться шире.
C7DB2FAF-943A-4099-AF22-CC85360C4441.jpeg
E7D8CC7D-9CA0-4587-A6DD-434BFE9E2790.jpeg
385EB9D3-83BE-47EE-8506-18AAB47E82D7.jpeg
AA157637-E038-4FCA-86B0-A943083D28C2.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andris K. (LV)
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:03
Меня зовут: Andris K.
Откуда: Латвия, Кулдыга

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение Andris K. (LV) »

Очень здоровыйе магнолии! Была ли защита зимой, или вы зимовали без защиты?
Mihgol
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 23:27
Меня зовут: Михаил
Откуда: Рига, Латвия

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение Mihgol »

Защита была, но ее целью был ветер. При нуле и порывах 18-20м/с тяжелые листья магнолий отрываются очень легко.
Andris K. (LV)
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:03
Меня зовут: Andris K.
Откуда: Латвия, Кулдыга

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение Andris K. (LV) »

Спасибо, тоже думаю, что от ветра нужно больше защиты. Какой сорт показал лучшие результаты? Havlis.cz - за лучшие сорта, для зоны 6 предлагает: KAI PARRIS, MARILAND, ALTA.
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение Ignat »

Мне здесь не нравится.
Mihgol
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 23:27
Меня зовут: Михаил
Откуда: Рига, Латвия

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение Mihgol »

Мне кажется Хавлис любит занижать реальные температуры. У меня была определенная долгая переписка с Michael Gottschalk владельцем Lunaplant.de По его усмотрению мы находимся на самой самой границе и здесь уже все конкретно зависит от места посадки ( близости зданий, других деревьев и т.п.). Пока на мой взгляд лучше всего показал Kay Parris. Возможно из за его сравнительно небольшой величины ему требуется меньше времени для разгона. В этом сезоне я от него получил каких 10 цветков точно. По продолжительности цветения, то дольше всего период у Голиафа, последний цветок аж в октябре и на зиму ушёл с двумя бутонами... для полного ответа на вопрос, что лучше, надо подождать каких лет 5-10 :D Мэриленд я знаю растёт в саду около местечка Spāre, в сторону Вентспилса... Это сад нашего самого большого коллекционера магнолий в стране Айвара, могу ошибаться, но мне кажется что то порядка 170 сортов. Есть группа в ФБ Magnolijas Latvijā.
Я живу в Марупе, западная окраина Риги, и так как у нас в 5км аэропорт Рига, то продуваемого западными, северо-западными ветрами на отлично. Надо понимать, что это бывшие поля, которые за 20 с лишним лет застроились, деревьями в виде дубов, лип ещё не обросли.
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение Ignat »

Мне здесь не нравится.
Mihgol
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 23:27
Меня зовут: Михаил
Откуда: Рига, Латвия

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение Mihgol »

Имея миллион я бы переехал в Новую Зеландию или Коста Рику... но по существу не все так плохо, тут полно рододендронов 2.5м в высоту и каких 4м в ширину... т.е. живут наверное с начала нулевых. Вечнозелёные магнолии есть на севере Польши, допускаю что и в Литве... и скорей всего всегда будет кто то первый кто заведёт и сможет вырастить их относительно продолжительное время у нас. Так что все зависит от упорства, свободных денежных средств для своего любимого хобби и оценки рисков потерять желаемое растение.
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Магнолия грандифлора

Сообщение Ignat »

Мне здесь не нравится.
Ответить

Вернуться в «Магнолии»