Canna

Пальмы, инжир, гранат, зизифус, аукуба, альбиция, бамбук, банан, эвкалипт, лавровишня, лавр, розмарин, фейхоа, магнолия, кордилина, киви, рододендроны...

Модераторы: bodd, Sheffield

fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Canna

Сообщение fishhelp »

Вот вот...и где искать эту канну глауку???. :)
http://www.landshaft.ru/pub.php?id=44
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Canna

Сообщение Tasmanka »

Как где, Валерий Палыч, в Америке. :)
http://longwoodgardens.wordpress.com/20 ... the-canna/
+++ http://www.tricker.com/prod-p-australiacanna
Или у нас :) , проданы правда все. Но вот тут есть картинки с кратким описанием.
http://www.watergardenparadise.com.au/aquaticcannas.php
Думаю, луковицы почти любых канн можно купить онлайн, сейчас же есть магазины онлайн с доставкой по всему миру. Гугл рулит.

Я пару лет ставила Canna wyoming в воду и оставляла вторую часть в ОГ. Те, которые в ОГ росли выше и гуще, потому бросила эту затею.
У меня канн 5 видов, из последних второй год Тропиканы две, Tropicanna & Tropicanna Gold, уже начали зацветать. C. wyoming последние 2 года высотой цветоносов под 2-2,5 метра была. На зиму тоже их срезаю все. Птицы очень любят нектар с них, кто на них только не прилетает. Растила из семян десяток индики с еБэя, проросла одна, раскалывала, замачивала, все, как положено. Вот росток сейчас в 4см высотой, медленно она у меня что-то идёт. Растёт временно в огороде, где ежедневный полив.
А Canna flaccida какая красавица.
https://www.google.com.au/search?hl=en& ... 66&bih=576
Вот тут на фото цветок с поляны моей неопознанных канн, подарили давно, похожe на индику, но затрудняюсь утверждать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Canna

Сообщение ssv2001 »

Читаю с интересом про канны в воде, ведь собираюсь сооружать прудик, никогда не думал, что каннами заинтересуюсь, а тут вон оно как!

Анна - как у вас там в Тасмании - у нас тут в новостях говорили - что бушуют не детские пожары, чуть ли не полострова охватили.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Руслан Хупов
Ветеран форума
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:50
Меня зовут: Руслан
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Canna

Сообщение Руслан Хупов »

Сейчас самое время "высаживать" канну на рассаду. Рассаку немного об этом!)) Мы раньше всей семьей увлекались выращиванием канн, у нас их было очень много...(из-за этого собственно и перестали ими заниматься :D ). Делали мы это так: в конце декабря - в начале января, очищенные кусочки корневища канн, складывали в фасовочные пакетики по одной, предварительно положив в пакетик пару горсток влажного песка,или опилок (можно, даже обернуть корневища мокрой бумагой), затем выгоняли воздух из пакетика и завязывали его, получалось некое подобие "колбасок". Их складывали на подоконник "штаблекетом" можно в в 2-3 слоя. Через время канны прорастали, пробив полиэтиленовый пакетик, И весной, когда все сажали корни, мы уже высаживали крупную рассаду с бутонами. Хотя к концу сезона канны высаженные без выгонки догоняли по развитию рассадные... Это давало возможность почти месяц не иметь пустых мест в миксбордерах.)
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Canna

Сообщение fishhelp »

Корневища резали с почкой роста?.
Аватара пользователя
Руслан Хупов
Ветеран форума
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:50
Меня зовут: Руслан
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Canna

Сообщение Руслан Хупов »

да, конечно! это такие "верхушечные" корневые черенки))
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Canna

Сообщение Tasmanka »

Сергей, спасиб, нормально у нас, дым шёл от пожаров, но это на юге и с другой стороны, сгорело 11 тысяч гектаров. Мы в 200км от пожаров. Расскажу в другом топике. Но переживали очень.
Канны покупайте, конечно, потрясающе смотрятся, особенно, когда их много. Мои красные неопознанные у пруда гораздо лучше рoсли, пересадила, теперь надо назад к пруду их вернуть.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Аватара пользователя
Geography
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:47
Меня зовут: Arbi
Откуда: Chechnya, Grozny / Noxçiyçö, Sölža-Ġala.

Re: Canna

Сообщение Geography »

Руслан Хупов писал(а):Валерий, все просто. сажайте рассаду в емкость и устанавливайте близко к поверхности водоема.
Я так и не понял, в емкости должна быть земля или нет?
Изображение
Аватара пользователя
Руслан Хупов
Ветеран форума
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:50
Меня зовут: Руслан
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Canna

Сообщение Руслан Хупов »

конечно! сажаем готовую рассаду в горшок с обычной огодордной землей и ставил в воду та чтобы края горшочка били ниже уровня водного зеркала на 1-3см.
Аватара пользователя
Geography
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:47
Меня зовут: Arbi
Откуда: Chechnya, Grozny / Noxçiyçö, Sölža-Ġala.

Re: Canna

Сообщение Geography »

Вот так я посадил корневище канн.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
М.В.И.118
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:20
Меня зовут: Владимир
Откуда: Краснодарский край ст Северская

Re: Canna

Сообщение М.В.И.118 »

А что за пенёк посредине грядки?? И полить надобно обильно....))))
Аватара пользователя
Geography
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:47
Меня зовут: Arbi
Откуда: Chechnya, Grozny / Noxçiyçö, Sölža-Ġala.

Re: Canna

Сообщение Geography »

Это пенек сливы)))
А что значит "И полить надобно обильно"?)))

Вообще не думаю она там будет нормально расти, там слегка полутень, рядом грецкий орех находится, и еще грави на глубине 15см. что уже невозможно было глубже копать.
Изображение
М.В.И.118
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:20
Меня зовут: Владимир
Откуда: Краснодарский край ст Северская

Re: Canna

Сообщение М.В.И.118 »

...... на фото у тебя земля сухая, а канна любит влагу,корешкам надо тронуться в рост,а дождь когда ещё будет... ;)
олег 97
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 06:56
Меня зовут: олег
Откуда: севастополь

Re: Canna

Сообщение олег 97 »

а если не выкапывать канны на зиму ? как они себя поведут или погибнут? и если укрыть слоем опилок 30 см..........подскажите -:)
Изображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Canna

Сообщение Viktor_R »

Если грунт не промерзнет, то клубни канн могут перезимовывать в ОГ. Даже в Киеве, в мягкие зимы, у меня перезимовывали клубни канны, растущей в цветнике у самой стенки здания. Возможно, перезимовывать могут не все сорта канн. У меня перезимовывали самые простые (похоже, что это была канна бананолистная - Canna 'Musifolia'), с некрупными (красными, трубчатыми) цветами, но с очень мощными клубнями.
Здесь, пишут, что эта канна самая стойкая к низким температурам и в условиях средиземноморского климата не требует выкопки на зиму. Уверен, что в Севастополе, если место посадки укрыть срезанными листьями (как укрывают бананы в Никите), или опилками с землей - точно перезимует.
Canna 'Musifolia'
http://myplantsforsale.blogspot.com/201 ... folia.html
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экзоты в открытом грунте»