Лавр благородный в открытом грунте

Пальмы, инжир, гранат, зизифус, аукуба, альбиция, бамбук, банан, эвкалипт, лавровишня, лавр, розмарин, фейхоа, магнолия, кордилина, киви, рододендроны...

Модераторы: bodd, Sheffield

Ответить
Luboznatelny
Ветеран форума
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:28
Откуда: Украина, Одесса

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение Luboznatelny »

Да, лавр двудомное растение.
Аватара пользователя
Anaxagoras
Ветеран форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:54
Меня зовут: сайгак
Откуда: из хлева в Алма-Ате

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение Anaxagoras »

Не место мне в обители троллей форумных. Изображение
blin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:52
Меня зовут: сергей
Откуда: Керчь 7А

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение blin »

Лавр растущий на соседней улице от меня. Ничем не укрывается. Со слов хозяйки - укрывался только в совсем юном возрасте. Фото сделано 31 января. Изображение
Refugee
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 21:55
Откуда: Kyiv

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение Refugee »

Anaxagoras писал(а):
31 янв 2018, 03:22
...Со стороны-то не видно, а я-то малейшее повреждение на тельце любимцев замечаю...
Прекрасно выглядит Ваш лавр, как для подмёрзшего. Надеюсь, что его внешний вид летом сравняется с двумя другими, менее пострадавшими. Только бы за оставшиеся холодные месяцы не случилось неприятных неожиданностей. Часть листиков может осыпаться, но их заменит молодая красивая листва. У меня осыпались даже вполне перезимовавшие (зелёные при раскрытии) листья. Наверное, лист живёт пару-тройку лет, не больше... Я поначалу думал, что осыпавшиеся листики можно использовать в кулинарных целях, но однажды знакомый из Крыма сказал, что для этого берут только молоденькие листья ближе к осени. Так и есть: осыпавшиеся были куда менее ароматными. Что касается плодоношения, я бы так сильно не переживал. Всё же, декоративность лавра стоит на первом месте.
Аватара пользователя
Anaxagoras
Ветеран форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:54
Меня зовут: сайгак
Откуда: из хлева в Алма-Ате

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение Anaxagoras »

...
Refugee
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 21:55
Откуда: Kyiv

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение Refugee »

Anaxagoras писал(а):
31 янв 2018, 22:58
А то, как сейчас сделал, если опять положу сено вокруг, то грунт уже закрыт агроволокном и мешком. Вот я и боюсь, что подземная выживет, а надземную потеряю.
И все эти проблемы из-за отсутствия снега во время морозов.
Если бы удалось сделать что-то вроде палатки над ними. Например, стойки сделать из жёстких пластиковых труб (НЕ металло-пластиковых, т.к. те гнутся). саму конструкцию можно в несколько слоёв обернуть агротканью или полиэтиленом. А внутрь "палатки" поставить как можно больше ёмкостей с водой. В таком варианте тепло от этих "аккумуляторов тепла" будет долго сохраняться внутри "палатки", т.е. пока вся вода не замёрзнет. Поэтому воды должно быть много.
Аватара пользователя
Anaxagoras
Ветеран форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:54
Меня зовут: сайгак
Откуда: из хлева в Алма-Ате

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение Anaxagoras »

...
Koran
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:39
Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение Koran »

Давайте меняться !beer Я в Латвию перееду, а вы к нам в ЛНР? Депрессия сразу пройдет :H
ivan.s
Ветеран форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:56
Меня зовут: Иван
Откуда: Сев.Мос.обл. HZ4 САТ 1900

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение ivan.s »

Анаксагорас, может наклонить Ваш лавр как-то к земле и положить сверху какой-то плотный непродуваемый материал типа старого ковра или линолеума? Можно даже полиэтиленовую пленку в несколько слоев. На крайняк - можно любую ткань плотную, а сверху - полиэтилен. Уверен, это намного лучше продуваемой соломы, т.к. тепло идущее от земли будет лучше задерживаться и греть Ваш лавр. Я знаю точно что есть человек, кто уже много лет накрывает разные даже малозимостойкие сорта винограда одним полиэтиленом по дугам под Белгородом, где бывают малоснежные зимы как у Вас. Удачи!
Изображение
Душа болит, а сердце плачет, а путь земной ещё пылит, а тот, кто любит, слёз не прячет...
avp
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:26
Меня зовут: Андрей
Откуда: Краснод. кр. ст. Новолабинская

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение avp »

Anaxagoras писал(а):
31 янв 2018, 23:34
Refugee писал(а):
31 янв 2018, 23:08
сделать что-то вроде палатки над ними
Но пилы у меня нет. У меня вообще почти ничего нет. Я и ем лишь картошку, овсяные хлопья и всё. Если и март будет зверским, то и дров не хватит. Учитывая, что я нещадно топил весь май, июнь и август (в июле поменьше), то даже апрель уж точно нужно топить... Как-то депрессуха охватила меня.
Анаксагор, ради чего вы такие муки претерпеваете? Переезжайте на юг, на Кубани полно пустой земли, тёплое море не так далеко. Общаетесь, всё равно, в основном через интернет, и водку русские сейчас не так сильно пьют, как раньше. Литва скоро будет суровым северным краем, а сажать деревья интересно когда у них впереди есть лет 150-200. Или вы хтонически привязаны к вашим осинкам?
Аватара пользователя
Anaxagoras
Ветеран форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:54
Меня зовут: сайгак
Откуда: из хлева в Алма-Ате

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение Anaxagoras »

...
avp
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:26
Меня зовут: Андрей
Откуда: Краснод. кр. ст. Новолабинская

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение avp »

Anaxagoras писал(а):
03 фев 2018, 12:25
Ибо я латыш...
Если охота бежать на Юг, то нечего было захватить те миллионы квадратных км малонаселённых земель с народами, неспособными противостоять порабощению со стороны Москвы! Вообще очень некрасиво получается - приглашать в страну, из которой миллионы своих же удирают изо всех ног.
Ну и живите с этими мыслями, раз нравятся. Я только поинтересовался, насколько вы идеологически подкованы.
Наша власть ведёт себя очень часто по-скотски, но это не повод сильно не любить всех русских. Вообще, дело ваше. Любите только свою родину, если по-другому не получается.
Аватара пользователя
Anaxagoras
Ветеран форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:54
Меня зовут: сайгак
Откуда: из хлева в Алма-Ате

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение Anaxagoras »

...
avp
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:26
Меня зовут: Андрей
Откуда: Краснод. кр. ст. Новолабинская

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение avp »

Anaxagoras писал(а):
03 фев 2018, 16:10
Даже не смейте упрекать, что родина мне дорога! Нет другого народа, кроме россиян, который настолько пафосно любит своё отечество.
...Что делать? Нет за спиной миллионов пушечного мяса, чтобы вторгнуться туда, депортировать тамошних туземцев на Крайний Север, а вместо них впихнуть в тропики своих соотечественников, чтобы позже всем талдычить, что земля исконно моя. Вот и вся разница.
Это вы про европейцев. Они колонизировали страны с тропическим климатом, и ещё потом дрались друг с другом за эти колонии. Русские расселились на худших землях, где надо было выживать. Было бы иначе - на вашем месте не кому было бы обижаться на русских.
Вот вы странный человек! Любить можно то место, с которым связаны первые детские впечатления. "Вот моя деревня, вот мой дом родной, вот качусь я в санках..." Любить своё государство - значит быть одурманенным. Как можно любить функцию?
Аватара пользователя
Anaxagoras
Ветеран форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:54
Меня зовут: сайгак
Откуда: из хлева в Алма-Ате

Re: Лавр благородный в открытом грунте

Сообщение Anaxagoras »

...
Ответить

Вернуться в «Экзоты в открытом грунте»