Хлопок на цветнике.

Пальмы, инжир, гранат, зизифус, аукуба, альбиция, бамбук, банан, эвкалипт, лавровишня, лавр, розмарин, фейхоа, магнолия, кордилина, киви, рододендроны...

Модераторы: bodd, Sheffield

Ответить
Volodja15
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 14:38
Меня зовут: Володя
Откуда: Украина Донецкая обл. г. Красный Лиман

Хлопок на цветнике.

Сообщение Volodja15 »

Несколько лет выращиваю хлопок. Декоративное растение. Красивоцветущее. Цветы имеют желтую окраску в первые два дня, потом становятся малиновыми. Имеют прекрасный нежный аромат. Высота растения может достигать полутора метров. В зависимости от ухода. Единственное, что надо, как можно раньше посеять семена на рассаду. Без рассады, в наших широтах, не успевают коробочки созреть. Хлопок имеет длинный вегетационный период. Осенью будет у вас своя вата. Болезней и вредителей замечено не было. Уход обычный, как за всеми растениями. Полив, подкормка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Руслан Хупов
Ветеран форума
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:50
Меня зовут: Руслан
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Хлопок на цветнике.

Сообщение Руслан Хупов »

Очень интересно!)
Volodja15
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 14:38
Меня зовут: Володя
Откуда: Украина Донецкая обл. г. Красный Лиман

Re: Хлопок на цветнике.

Сообщение Volodja15 »

Фото цветка и коробочка с ватой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
abc-xyz
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 11:38
Меня зовут: Борис
Откуда: Ростов

Re: Хлопок на цветнике.

Сообщение abc-xyz »

Я вот летом ходил мимо одного забора и наблюдал как около него росло нечто мальвовое с приятными цветами. Осенью созрела коробочка, я думаю, возьму себе на развод, принес домой, ночью она треснула а внутри вата. Кто бы мог подумать. А вполне декоративное растение.

Борис.
zelya343
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:14
Меня зовут: Сергей
Откуда: Коблево

Re: Хлопок на цветнике.

Сообщение zelya343 »

Volodja15 писал(а):
03 фев 2015, 00:16
Несколько лет выращиваю хлопок. Декоративное растение. Красивоцветущее. Цветы имеют желтую окраску в первые два дня, потом становятся малиновыми. Имеют прекрасный нежный аромат. Высота растения может достигать полутора метров. В зависимости от ухода. Единственное, что надо, как можно раньше посеять семена на рассаду. Без рассады, в наших широтах, не успевают коробочки созреть. Хлопок имеет длинный вегетационный период. Осенью будет у вас своя вата. Болезней и вредителей замечено не было. Уход обычный, как за всеми растениями. Полив, подкормка.
Заинтригован.
А где можно семена раздобыть? У Вас вызревают семена?
Слышал от стариков что когда-то у нас в Коблево выращивали хлопок на том месте где сейчас виноградники. Говорили что в каком-то году прошли шквальные ветры с сильными ливнями, и весь хлопок смыло в лиман. После этого насадили виноградники.
Если не знаешь как сделать - делай как положено!
Ответить

Вернуться в «Экзоты в открытом грунте»