Персик в зоне 4 и выше...

Пальмы, инжир, гранат, зизифус, аукуба, альбиция, бамбук, банан, эвкалипт, лавровишня, лавр, розмарин, фейхоа, магнолия, кордилина, киви, рододендроны...

Модераторы: bodd, Sheffield

nikolai
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:40
Меня зовут: nikolai
Откуда: Астрахань 6b

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение nikolai »

Не знал что с персиками бывает столько проблем,у меня растут несколько сортов правда названий не знаю,есть с жёлтой мякотью,без ворсинок на плодах и др,и проблем с ними нет цветут каждый год обильно,все плоды не собирёш много очень,они падают потом как сорняки всходят
Аватара пользователя
Achillides
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:23
Меня зовут: Антон
Откуда: Кисловодск, зона 6b

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение Achillides »

Николай, жаль что не знаете сортов.
Хотелось бы наверняка посадить...времени и сил жалко.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение Валентина »

Не буду ничего писать смотрите сами:
P1050207.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение Валентина »

Еще:
P1050208.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение Валентина »

Я у дедюры с Запорожья выписала 2 персика и 2 нектарина + он мне в подарок еще 3 саженца положил. А на фото саженец (Киевский крупноплодный - в чем сомневаюсь) куплен на базаре у каких то сомнительных "украинцев" (молдаване - подозреваю). Говорили, что все саженци с Винници. С яблонями надули, но я на них не сержусь. Покупала 3 саженци разных яблонь, а оказалось , что все сорта Джонаголд - вкуснейшие!
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение Валентина »

Мы с этого персика собрали в тот год 3 ведра вкуснейших плодов.
Аватара пользователя
Achillides
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:23
Меня зовут: Антон
Откуда: Кисловодск, зона 6b

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение Achillides »

Мне мой пятигорский гуру сказал шо в нашем регионе персик не мёрзнет практически, и основная проблема для него тут - болезни (монилиоз и пр.)...
Miracinonyx
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 01:23
Откуда: зона 4, Карелия

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение Miracinonyx »

Achillides писал(а):Это в Сибири... уж не знаю правда иль нет, но проверить собираюсь.
http://sadsib.narod.ru/index_files/Page319.htm
Спасибо за ссылку!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда не слышал об этом чуде, по-другому и не скажешь!
Буду писать ему письмо, заказывать хасанские персики и амурские абрикосы. И дикие дальневосточные видовые сливы, вишни, абрикосы, яблони и груши - это колоссальные растения для птиц и для красоты. Они потрясающе цветут, я помню маньчжурские абрикосы на ДВ - офигенно. Лучше любой сакуры. И легко, думаю, могут адаптироваться в наших бескормных березово-еловых лесах, где, кроме рябины, вообще ничего плодового не растет.
Изображение
Аватара пользователя
Achillides
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:23
Меня зовут: Антон
Откуда: Кисловодск, зона 6b

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение Achillides »

Да, мужик интересный... только надо ему рассказать про свои климатические условия, бо насколько я понял для разных мест и спецификация материала разная. У нас, к примеру, морозы - не большая проблема, но весенние возвратные заморозки - это да. В этом плане очень интересна статья Сычёва (есть у Железова в раздел "Публикации") про разные компоненты зимостойкости.
Успехов!
Miracinonyx
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 01:23
Откуда: зона 4, Карелия

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение Miracinonyx »

Спасибо! Посмотрим, в общем, что получится. Меня заинтересовали персики, конечно - это вообще супер-экзотика, еще круче, чем пальмы. Но урожай они давать не смогут - они рано цветут, а у нас заморозки до первой декады июня могут быть. Но это не важно - само деревце очень красивое, у него листва и крона декоративны. Так что урожаи - пофиг, главное, чтобы просто жил. А дички - лет через несколько попривыкнут, ничего с ними не случится. Маньчжурский абрикос и сибирская яблоня не даром до -50 держат, они высоко в холодные горы Северной Азии могут подниматься, там тоже заморозки майские - будь здоров бывают.
Изображение
Ammo
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:13
Меня зовут: Ammo
Откуда: Odessa Villa PolArch

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение Ammo »

На персике обязательно надо обрывать завязь так чтобы от плода до плода было не меньше 10см . Иначе персик даст вам 5 ведер урожая и потом загнется. Я так потерял два дерева .Теперь всегда на молодых деревьях обрываю завязь. Щас кстати самое время обрывать. Уже видно что упадет само ,а что лучше оставить
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение ssv2001 »

а что с курчавостью делать - у меня уже закучерявились...
ИзображениеИзображение
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение Alexandr »

ssv2001 писал(а):а что с курчавостью делать - у меня уже закучерявились...
В садовом центре посоветовали ХОМ-ом. Вчера по листве побрызгал. Буду ждать результата. Надеюсь положительного.
Изображение
Ammo
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:13
Меня зовут: Ammo
Откуда: Odessa Villa PolArch

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение Ammo »

Лимочник прав самосев крайне устойчив к монилиозу,курчавости и без обмерзаний прошел -30 зимой 2006. Плоды не такие крупные примерно как крупная абрикоса но вкуснее,и не такой сочный ,хотя если перед сбором за три дня полить хорошо то довольно сочный.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Персик в зоне 4 и выше...

Сообщение ssv2001 »

Alexandr писал(а):В садовом центре посоветовали ХОМ-ом. Вчера по листве побрызгал. Буду ждать результата. Надеюсь положительного.
Я не доктор, но помоему в садовом ценре жестко обманули - от медьсодержащих препаратов у персика облетит все - от листвы до завязи.... ими можно тока до распускания ботвы....

отпишись - как пройдет... лист скинет помоему через 1-2 недели...
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Экзоты в открытом грунте»