Пальмы в открытом грунте

Пальмы, инжир, гранат, зизифус, аукуба, альбиция, бамбук, банан, эвкалипт, лавровишня, лавр, розмарин, фейхоа, магнолия, кордилина, киви, рододендроны...

Модераторы: bodd, Sheffield

Ответить
budkovskiialeks
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 21:13
Меня зовут: Александр
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение budkovskiialeks »

MSX писал(а):
01 май 2021, 19:55

Расскажите по-подробнее о вашем кабеле. Что значит 160Вт? Это кабель для теплого пола или что-то иное?

Вы планируете высаживать в дальнейшем в грунт все пальмы?
Кабель для теплого пола $4.25 за 10 метров на Али. 160Ват потребление 10 метров. Меньше 10 м походу нельзя при 220 вольт( перегрев). Кабель еще не пришел, но судя по отзывах греет от 45 до 65°С (кто как пишет). Думаю внутри короба из агроволокна проложить кабель спиралью( по стенкам) и через релюшку(релюшка уже пришла - испытал на лампочке - работает).
Все пальмы в грунт? Не знаю. Посмотрю что получится из этой затеи для начала. Но желание есть(мечта). Если справлюсь с Вашингтонией в нашем климате, то пойдет канарский в грунт и так по чуть.
budkovskiialeks
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 21:13
Меня зовут: Александр
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение budkovskiialeks »

Ignat писал(а):
01 май 2021, 06:35
Alexs писал(а):
01 май 2021, 03:23
пол года укрытию? Хватит ли у неё сил выдать в эти пол года ваи если земля холодная?
Так это не в МО, а в Украине и не пол года, а всего несколько месяцев укрывать, да и лето там 2 раза мощнее МО. Очень и очень правильный выбор для Украины.
Может и несколько дней укрывать кто знает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Greenstein
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:39
Меня зовут: Александр
Откуда: Одесская обл. г.Килия 7б

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Greenstein »

MSX писал(а):
01 май 2021, 19:55
[/quote]

Не задумывались у вас в пустыне над Брахеей Арматой или о Нанноропсе? Последнего в относительно близком Иране валом растёт.
Аватара пользователя
MSX
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 09:18
Меня зовут: Марат
Откуда: Наманган, Узбекистан 8a

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение MSX »

Greenstein писал(а):
04 май 2021, 00:41
Не задумывались у вас в пустыне над Брахеей Арматой или о Нанноропсе? Последнего в относительно близком Иране валом растёт.
Из пустынных у меня пока лишь Вашингтонии, возможно в будущем появится и Брахея Армата, и Нанноропс Ричиана, меня интересует все чему требуется минимальное количество воды.
Изображение
Greenstein
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:39
Меня зовут: Александр
Откуда: Одесская обл. г.Килия 7б

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Greenstein »

У меня Брахея Армата потеряла копье после этой зимы, так как стояла дня 3-4 в снегу. Она к снегу совсем не привычна и зимней влаги в отличии от трахикарпусов что и было моей ошибкой что просто так оставил. Промерзание земляного кома (у меня на протяжении 3 х суток) выдерживает отлично. Повреждения от морозов на листьях отсутствуют(у меня минимум - 13 пару ночей) . Заливал перекисью водорода активно на протяжении 1.5 месяцев, вчера с радостью заметил что пускает новое копье, так что тест на '' живучесть'' пройден. Я думаю вы в ней не разочаруетесь, прекрасная пальма.С нанноропсом опыта нету-да и посадочный материал взять негде.
budkovskiialeks
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 21:13
Меня зовут: Александр
Откуда: Винница
Контактная информация:

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение budkovskiialeks »

MSX писал(а):
04 май 2021, 21:28

вы их сами выращивали из семян или приобретали готовыми из питомника?
Из семян
Аватара пользователя
MSX
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 09:18
Меня зовут: Марат
Откуда: Наманган, Узбекистан 8a

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение MSX »

Greenstein писал(а):
05 май 2021, 00:08
У меня Брахея Армата потеряла копье после этой зимы, так как стояла дня 3-4 в снегу. Она к снегу совсем не привычна и зимней влаги в отличии от трахикарпусов что и было моей ошибкой что просто так оставил. Промерзание земляного кома (у меня на протяжении 3 х суток) выдерживает отлично. Повреждения от морозов на листьях отсутствуют(у меня минимум - 13 пару ночей) . Заливал перекисью водорода активно на протяжении 1.5 месяцев, вчера с радостью заметил что пускает новое копье, так что тест на '' живучесть'' пройден. Я думаю вы в ней не разочаруетесь, прекрасная пальма.С нанноропсом опыта нету-да и посадочный материал взять негде.
Было бы интересно посмотреть на вашу брахею в соответствующей теме! Вот интересный снимок типичной растительности полупустынного штата Баия Калифорния, где Брахея Армата растет вместе с Вашингтонией в естественном ареале - https://garden.org/plants/multi/view/7606/
Изображение
Greenstein
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:39
Меня зовут: Александр
Откуда: Одесская обл. г.Килия 7б

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Greenstein »

Семена долго прорастают но пальма того стоит. Свою покажу может через пару недель пусть новое копье чуток длиннее станет. По поводу ссылки, мне кажется наш суховей те кактусы бы повалял аж бегом😂
Greenstein
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:39
Меня зовут: Александр
Откуда: Одесская обл. г.Килия 7б

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Greenstein »

MSX писал(а):
05 май 2021, 19:46
Было бы интересно посмотреть на вашу брахею в соответствующей теме!
Скинул фото в тему
Аватара пользователя
Vitaliy Lisovoy
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:44
Меня зовут: Vit
Откуда: Херсон обл. Зона 7А.

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Vitaliy Lisovoy »

Тоже силно пострадала, но выжила, тронулась в рост.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Greenstein
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:39
Меня зовут: Александр
Откуда: Одесская обл. г.Килия 7б

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Greenstein »

Vitaliy Lisovoy писал(а):
26 май 2021, 13:39
Тоже силно пострадала, но выжила, тронулась в рост.
Это Форчун или видовая?
Аватара пользователя
Vitaliy Lisovoy
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:44
Меня зовут: Vit
Откуда: Херсон обл. Зона 7А.

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Vitaliy Lisovoy »

Форчун вроде бы, а точнее не могу сказать.
Tuttor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2021, 23:45

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Tuttor »

Greenstein писал(а):
05 май 2021, 00:08
У меня Брахея Армата потеряла копье после этой зимы. Заливал перекисью водорода активно на протяжении 1.5 месяцев, вчера с радостью заметил что пускает новое копье, так что тест на '' живучесть'' пройден.
Добрый день! А проливали перекисью каждый день? И использовали ли фунгициды?
Greenstein
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:39
Меня зовут: Александр
Откуда: Одесская обл. г.Килия 7б

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Greenstein »

Добрый день. С целью экономии средства использовал шприц и вводил перекись небольшими дозами каждый день непосредственно в центр точки роста,а иногда и два раза в день.Фунгицидами не пользовался но теперь в следующий раз рассмотрю обработку медьсодержащими как профилактическую перед зимним периодом. Процесс обработки перекисью растянулся на месяц.Пальма была мне очень дорога.
Tuttor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2021, 23:45

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Tuttor »

Спасибо за советы и готовность помочь!
Ответить

Вернуться в «Экзоты в открытом грунте»