Пальмы в открытом грунте

Пальмы, инжир, гранат, зизифус, аукуба, альбиция, бамбук, банан, эвкалипт, лавровишня, лавр, розмарин, фейхоа, магнолия, кордилина, киви, рододендроны...

Модераторы: bodd, Sheffield

Ответить
Аватара пользователя
sastr62
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 19:50
Меня зовут: Сергей
Откуда: Севастополь,зона 8

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение sastr62 »

blin писал(а):
27 янв 2019, 12:38
Извините если не совсем по тематике, но меня давно интересует вопрос: Почему в питомниках Краснодарского края и Крыма не продают трахикарпусы? Я имею ввиду не ростки 1-3 летние, а более менее крупные экземпляры от 0,8 метра и выше. Видел как то в Гаврише продавали один год, и больше нигде. В чём может быть причина? Почему их не завозят? У кого какие мысли прокоментируйте пожалуйста
Почему не продают,очень даже продают.Например,садовый центр "Олива" в Мисхоре.Там я видел трвхики со стволом от 30 см и до полутора метров.Есть еще садовый центр в районе Понизовки,там я вообще видел пятиметровые трахики.Есть еще садовый центр на трассе по пути из Ялты в Партенит,там тоже были.Вообще новый завоз начинается где-то в марте,перед началом посадочного сезона.
yuri 1
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:52
Меня зовут: Юрий
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение yuri 1 »

blin писал(а):
27 янв 2019, 12:38
Извините если не совсем по тематике, но меня давно интересует вопрос: Почему в питомниках Краснодарского края и Крыма не продают трахикарпусы? Я имею ввиду не ростки 1-3 летние, а более менее крупные экземпляры от 0,8 метра и выше. Видел как то в Гаврише продавали один год, и больше нигде. В чём может быть причина? Почему их не завозят? У кого какие мысли прокоментируйте пожалуйста
В большом Сочи продают какие угодно ,хоть 5-10 м.
blin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:52
Меня зовут: сергей
Откуда: Керчь 7А

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение blin »

В Мисхоре (Олива)цены на трахикарпусы и другие пальмы по моему мнению неадекватные. За ствол 50 см просят 17 т.р., за метровый около 30 т.р.. Но хозяин-барин, если такая цена стоит, значит есть люди готовые покупать за такую цену. В Понизовку наведаюсь, не был там.
Про большое Сочи (Туапсе-Адлер) не попадались там мне массово выставленные трахикарпусы. Один-два в продаже встречаются, но чтобы 10-30 шт в одном центре не встречал. Если знаете точное место-расположение этих питомников, напишите пожалуйста примерный адрес.
Аватара пользователя
sastr62
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 19:50
Меня зовут: Сергей
Откуда: Севастополь,зона 8

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение sastr62 »

В конце октября брали трахик в "Оливе",ствол примерно 30 см за 1.5 т. р.Самая дорогая пальма была сабаль пальметто-22 тыс.В Понизовке пятиметровые трахики были по 40 т.Они делают доставку и посадку своим краном.Можно договориться с хозяйкой и заказать редкие пальмы.
yuri 1
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:52
Меня зовут: Юрий
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение yuri 1 »

blin писал(а):
27 янв 2019, 13:33
В Мисхоре (Олива)цены на трахикарпусы и другие пальмы по моему мнению неадекватные. За ствол 50 см просят 17 т.р., за метровый около 30 т.р.. Но хозяин-барин, если такая цена стоит, значит есть люди готовые покупать за такую цену. В Понизовку наведаюсь, не был там.
Про большое Сочи (Туапсе-Адлер) не попадались там мне массово выставленные трахикарпусы. Один-два в продаже встречаются, но чтобы 10-30 шт в одном центре не встречал. Если знаете точное место-расположение этих питомников, напишите пожалуйста примерный адрес.
В Сочи на местные пальмы цены намного ниже, питомник есть у дендрария, также НИИ субтропических культур тоже реализует пальмы. На авито можете найти вообще за смешные деньги но самовыкопом.
blin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:52
Меня зовут: сергей
Откуда: Керчь 7А

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение blin »

Всем спасибо за содействие. Обязательно побываю в указанных местах. А также прдлагаю создать тему с адресами питомников и центров занимающиеся продажей субтропических и тропических растений. С обсуждением качества растений и ценовой политики. Я думаю многим это будет интересно.
yuri 1
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:52
Меня зовут: Юрий
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение yuri 1 »

sastr62 писал(а):
27 янв 2019, 13:43
В конце октября брали трахик в "Оливе",ствол примерно 30 см за 1.5 т. р.Самая дорогая пальма была сабаль пальметто-22 тыс.В Понизовке пятиметровые трахики были по 40 т.Они делают доставку и посадку своим краном.Можно договориться с хозяйкой и заказать редкие пальмы.
В Сочи за каждый метр ствола у трахикарпуса просят 1,5-2 тыс.руб.
Аватара пользователя
Boris66
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 20:47
Меня зовут: Boris Diaconu
Откуда: Moldova, Mereni

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Boris66 »

ПАЛЬМА В АЛАВЕРДИ СУПЕР.А ТО ЧТО В ЕРЕВАНЕ 7-Я КЛИМАТИЧЕСКАЯ ЗОНА Я НЕ ЗНАЛ.В 1985 ГОДУ Я БЫЛ НА СОРЕВНОВАНИЕ ПО -САМБО- В ЕРЕВАНЕ СПОРТКОМПЛЕКС =ОЛИМП=И БЫЛО ТОГДА 40-ГРАДУСНЫЕ МОРОЗЫ .НАМ В ГОСТИНЕЦЕ ДОВАЛИ ПО 5 ОДИАЛ И ОТКУДАТО ПРИВЕЗЛИ БУРЖУИКИ ДЛЯ ОБОГРЕВА ТАК КАК СИСТЕМА ОБОГРЕВА НЕ СПРОВЛЯЛАСЬ.ЖИЛИ МЫ НЕДОЛЕКО ОТ АЕРПОРТА.В ИНТЕРНЕТЕ ДАННЫХ О МОРОЗАХ 1985 Г. Я НЕ НАШОЛ
blin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:52
Меня зовут: сергей
Откуда: Керчь 7А

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение blin »

В Сочи за каждый метр ствола у трахикарпуса просят 1,5-2 тыс.руб.
Может тендр объявить за закупку? ))
Необходимо около 30 пальм (может больше). Трахикарпусы форчуна. Высота ствола от 0,8 до 1,3 метра. Презентабельный внешний вид (присутствует не менее 10 веерных листа). С родным комом земли в мешковине/сетке (не голые корни) или укорененные в кадке. За кадку (мягкий пластик) готов оплатить дополнительно. Цена за растение (1 метр ствола) - 3000 рублей. Если больше метра, то соответственно дороже. Самовывоз из Краснодарского края или Крыма.
Аватара пользователя
sastr62
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 19:50
Меня зовут: Сергей
Откуда: Севастополь,зона 8

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение sastr62 »

В Крыму за такие копейки вряд ли найдете.
blin
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:52
Меня зовут: сергей
Откуда: Керчь 7А

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение blin »

sastr62 писал(а):
27 янв 2019, 15:32
В Крыму за такие копейки вряд ли найдете.
Ну если в "Оливе" 30 см - ствол за 1500 рублей продают, то метровый ствол за 3000 рублей уже не кажется сильно заниженной ценой, т.к. трахикарпус как раз примерно от этого размера (30-50 см ствол) начинает активно расти, прибавляя в год по 25-40 см.
Аватара пользователя
Anaxagoras
Ветеран форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:54
Меня зовут: сайгак
Откуда: из хлева в Алма-Ате

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Anaxagoras »

blin писал(а):
27 янв 2019, 15:28
прдлагаю создать тему с адресами питомников и центров занимающиеся продажей субтропических и тропических растений. С обсуждением качества растений и ценовой политики. Я думаю многим это будет интересно.
Может тендр объявить за закупку? ))
Необходимо около 30 пальм (может больше).
И опять модераторы профукали беспорядок в теме.
Для подобного на форуме есть целый раздел. Незачем захламлять тематические темы!

Изображение
Павел
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:40
Откуда: Україна смт.Веселинове Миколаївська обл.

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Павел »

Похоже мой форчун выдержал под пленкой -14 пару ночей на отлично.
IMG_20190203_140034.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Jorge
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 08:45
Меня зовут: Геворг
Откуда: Армения,Ереван 7а—7б

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Jorge »

Мой трахикарпус опять завалило снегом

https://m.youtube.com/watch?v=5mF-OHcwS ... e=youtu.be
Изображение
Bobson
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:32
Откуда: Пазарджик, Болгария

Re: Пальмы в открытом грунте

Сообщение Bobson »

Изображение

Болгария,г.Пловдив...

:0087
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экзоты в открытом грунте»