Азимина

Пальмы, инжир, гранат, зизифус, аукуба, альбиция, бамбук, банан, эвкалипт, лавровишня, лавр, розмарин, фейхоа, магнолия, кордилина, киви, рододендроны...

Модераторы: bodd, Sheffield

Ответить
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Азимина

Сообщение Валентина »

Думаю такая тема не будет лишней. Может кто имеет опыт выращивания азимины в ОГ? Я в прошлом году заказала в "Идеал саде". Заплатила 200 грн. - обещали саженец привитый метровой величины, а пришел сеянец маленький. Берут такие деньги, а качество... Ладно, о них я уже писала. Как он перезимовал напишу позже - еще его не открывала.
Жду 3 саженци от Феликса с Сочи.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Азимина

Сообщение Валентина »

http://www.flora-toskana.de/onlineshop2 ... ts_id=7462 хочу поделится ссилкой. Это на форуме flo.com.ua c этого сайта можно заказывать.
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Азимина

Сообщение kostyaG »

Саженцам Феликса сразу как получите замажьте хорошо место прививки садовым варом, а летом это место фольгой сверху что бы садовый вар не растапливался и не стекал вниз. Сеянцы у меня были мощные, взошли в марте и до морозов стояли на улице, верхушки по отморозили, а вот те что взрослее нормально. У меня пока нет плодоносящих поэтому ни чего добавить не могу.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Азимина

Сообщение Валентина »

Вы тоже у Феликса покуцпали или свои сеянцы ?
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Азимина

Сообщение kostyaG »

Сеянцы сеял сам, а у Феликса брал саженцы сортовые.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Азимина

Сообщение Валентина »

Привитые? сколько времени назад брали?
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Азимина

Сообщение kostyaG »

Осенью 2009 и и прошлой осенью брал. С первого раза выжила из 3-х одна Сочинская 11 потому что я уже написал выше место прививки у них слабое, получите увидите, надо сразу замазать, там аж трещины бывают, одна у меня весной просто не проснулась хоть и зимовала в подвале, вторую загубил летом перепёк наверное. Сейчас буду пытаться по новой теперь у меня 2 сочинских 11, осенний сюрприз 1 и десертная 1, есть просто саженцы уже довольно большие, но плодоносить рановато, наверное года через 2 только будут.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Азимина

Сообщение Валентина »

Спасибо за информацию. Прочитаеш много литературы, а опыт других людей оказывается лучше.
Аватара пользователя
Achillides
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:23
Меня зовут: Антон
Откуда: Кисловодск, зона 6b

Re: Азимина

Сообщение Achillides »

Я в этом году оставил сеянцы прошлого года в ОГ. И ещё 2 двух-трёхлетки от Иваненко. Совсем скоро будут ясны результаты.
Сортовая сидит на застеклённой лоджии (тоже Иваненковская). Пока не проснулась.
На всякий пожарный, часть сеянцев оставил зимовать на той же застеклённой лоджии. Тоже пойдут в ОГ.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Азимина

Сообщение Валентина »

Как только получу саженци - сразу сфотографирую.
floridoor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:55
Меня зовут: Russlan

Re: Азимина

Сообщение floridoor »

kostyaG писал(а):Осенью 2009 и и прошлой осенью брал. С первого раза выжила из 3-х одна Сочинская 11 потому что я уже написал выше место прививки у них слабое, получите увидите, надо сразу замазать, там аж трещины бывают, одна у меня весной просто не проснулась хоть и зимовала в подвале, вторую загубил летом перепёк наверное. Сейчас буду пытаться по новой теперь у меня 2 сочинских 11, осенний сюрприз 1 и десертная 1, есть просто саженцы уже довольно большие, но плодоносить рановато, наверное года через 2 только будут.

А где можно найти описание и где приобрести вышеуказаные сорта, их агротехнику,размер плодов, и т.п? .
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Азимина

Сообщение limoncik »

Подскажите, как проращиванть семена азимины? Какой грунт нужен, влажность, температура и т.п.
Ammo
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:13
Меня зовут: Ammo
Откуда: Odessa Villa PolArch

Re: Азимина

Сообщение Ammo »

Я так понял как в природных условиях. Азимина растение влажного подлеска. То есть грунт перегной лиственный ,умеренно влажный и ооочень рыхлый. Соответственно сеянцы должны первую пару лет расти в тени полутени. Корневая система очень нежная .и чем плотнее грунт тем хуже растет дерево (проверено на своем опыте,суглинки противопоказаны) еще обратил внимание ,что дерево не любит сильных ветров и любит дождевую или слабокислую водичку. Скалистый западный Крым не совсем то что подходит Азимине.
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Азимина

Сообщение limoncik »

Спустя 70 дней после посева, пара азимин избавилась от семян и начали расти листья.
enigma75
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:33
Меня зовут: enigma75
Откуда: Odessa

Re: Азимина

Сообщение enigma75 »

Ammo писал(а):Я так понял как в природных условиях. Азимина растение влажного подлеска. То есть грунт перегной лиственный ,умеренно влажный и ооочень рыхлый. Соответственно сеянцы должны первую пару лет расти в тени полутени. Корневая система очень нежная .и чем плотнее грунт тем хуже растет дерево (проверено на своем опыте,суглинки противопоказаны) еще обратил внимание ,что дерево не любит сильных ветров и любит дождевую или слабокислую водичку. Скалистый западный Крым не совсем то что подходит Азимине.
Скажите,у Вас какие есть сорта азимины?
люблю,любима,счастлива
Ответить

Вернуться в «Экзоты в открытом грунте»