Азимина

Пальмы, инжир, гранат, зизифус, аукуба, альбиция, бамбук, банан, эвкалипт, лавровишня, лавр, розмарин, фейхоа, магнолия, кордилина, киви, рододендроны...

Модераторы: bodd, Sheffield

Ответить
Аватара пользователя
Корица
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2012, 10:04
Откуда: Симферополь

Re: Азимина

Сообщение Корица »

А моя азимина все-таки самоопылилась! В этом году не сбросила завязи. Ура! Они надуваются, но еще не большие.
Может поздний сорт. Столько лет цвела и ни в какую. В этом году собиралась делать прививку. Но были сложности, не получилось. Так что можно считать, что моя азамина осознала и исправилась.
alexandr777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 21:44
Меня зовут: Александр
Откуда: Николаев

Re: Азимина

Сообщение alexandr777 »

виталий запорожье писал(а):Народ я смогу привезти привитые саженцы азимины самоплодных сортов с Чехии!размер саженца около 50-60 см!кому надо пишите в личку!точные цены буду знать в марте!
Виталий, получилось ли у вас привести саженцы азимины ? Если бы раньше почитал тему,был бы в доле на заказ пары растюх.
виталий запорожье
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:01
Меня зовут: виталий
Откуда: запорожье 6 зон

Re: Азимина

Сообщение виталий запорожье »

Саженцов было мало из-за высокой цены и проблем на таможне.....но в наличии ничего неосталось....хотя многие растения были уже с плодами
alexandr777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 21:44
Меня зовут: Александр
Откуда: Николаев

Re: Азимина

Сообщение alexandr777 »

Виталий,когда планируется следующая поездка за кордон за привитыми азиминами?
Koran
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:39
Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск

Re: Азимина

Сообщение Koran »

alexandr777 писал(а):Виталий, получилось ли у вас привести саженцы азимины ? Если бы раньше почитал тему,был бы в доле на заказ пары растюх
Если бы раньше прочитали, то результат был тот же... В марте ничего не произошло.
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Азимина

Сообщение Alexandr »

Азимина в этом году наконец-то решила разбутониться
Фото 170416-DSC05428.JPG,170416-DSC05428.JPG
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
misoo83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2016, 07:00
Меня зовут: Мирослав
Откуда: Serbia (Pancevo)

Re: Азимина

Сообщение misoo83 »

Всем привет.
Я из Сербии, и у меня есть три 7-летних деревьев асимина, которые цветут, в прошлом году у меня было около 17 плодов на одном из моих деревьев.
Другие два дерева тоже расцвели, но все фрукты упали, в этом году все мои 3 дерева расцвели, а сейчас температура 0 ° C, и я надеюсь, что маленькие плоды выживут: cry:

Вот как они выглядели спелые плоды на моем дереве в прошлом году.

http://www.youtube.com/watch?v=TOBx7-t0O8A
hartt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:39
Меня зовут: Владимир
Откуда: Болгария, София, 6б-7а

Re: Азимина

Сообщение hartt »

Мирослав, такой вопрос: как опыляете? Есть утверждение, что в Европе нет естественного опылителя и приходится делать это искусствено. У меня погибла вторая азимина, но конечно я приобрету новую. Моя как раз расцвела.
Аватара пользователя
misoo83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2016, 07:00
Меня зовут: Мирослав
Откуда: Serbia (Pancevo)

Re: Азимина

Сообщение misoo83 »

Здесь, в Европе, обычная муха, муравьи, москиты и другие насекомые, которые посещают цветы и помогают опылять, но я сам делаю опыление руками, чтобы обеспечить плоды на моих деревьях. У меня есть два привитых леса самофертильных сортов, и я использую их пыльцу, чтобы опылять цветы на моей рассаде, и я пересекаю рассаду асимина.
hartt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:39
Меня зовут: Владимир
Откуда: Болгария, София, 6б-7а

Re: Азимина

Сообщение hartt »

Мне думается ... дело в Ваших руках :)
Аватара пользователя
perederyvictor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:19
Меня зовут: Виктор
Откуда: Украина, Запорожье, Коммунарский район
Контактная информация:

Re: Азимина

Сообщение perederyvictor »

Мои азимины (3 дерева) посажены в 2005г. В первые 2 года цветения, я кисточкой (для рисования) переносил пыльцу с цветка на цветок. В последующие годы эту "процедуру" делали насекомые (мухи, осы, шмели).
гуцул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:39
Меня зовут: Аскольд
Откуда: пгт.Перегинское,Ивано-Франковская обл.

Re: Азимина

Сообщение гуцул »

Доброго дня! Болеет моя азимина, чем можно помочь? Черные пятна на листьях и молодая веточка почернела и засохла. По весне обработал бордоской,неделю назад-"Хорусом"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Koran
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:39
Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск

Re: Азимина

Сообщение Koran »

Подскажите, что делать? Не просыпается моя азимина (привитая Прима-216). Растет у меня пятую вегетацию, хотя растет это сильно сказано - зя 4 года выросла на 10 сантиметров. В начале апреля одна почка начала распускаться, затем пришло похолодание и она постепенно усохла. На сегодняшний день ни одна почка не распускается. Срезал верхушку веток в двух местах - зеленые! Может эпином обработать?
VitaliyT
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 22:27
Меня зовут: Виталий
Откуда: Украина, Днепродзержинск

Re: Азимина

Сообщение VitaliyT »

Попробуйте обработать, если растение живо, должна отрасти. А за 4-ри года 10-см это маловато, у меня сеянцы за год 10-15 см отрастают минимум - возможно с грунтом проблемы или что то корни грызет? Попробуйте рыхлить грунт поглубже (только корни не повредите) + если, растет на открытом месте, лучше притенить. Для этого обрежьте 5-ти литровую бутылку, обмажьте землей/глиной и накройте растение - будет и притенение и микроклимат. Как на прививке сказать не могу, но на сеянцах бывало пенек один оставался (зимой в подвале верхушка отгнивала), так потом у растения на голом стволе спящие почки открывались, так что шансы есть.
Koran
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:39
Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск

Re: Азимина

Сообщение Koran »

Спасибо за советы! Я ее и так притенял четыре сезона - думал поэтому и прирост маленький. Грунт там очень рыхлый - делал смесь земли, компоста, верхового торфа, крупного песка. Замульчировано еловой хвоей.

Может хрущ корни грызет? Пролить Актарой?

Если накрыть темной бутылкой, как вы советуете, она там не сопреет при такой жаре?
Ответить

Вернуться в «Экзоты в открытом грунте»