Азимина

Пальмы, инжир, гранат, зизифус, аукуба, альбиция, бамбук, банан, эвкалипт, лавровишня, лавр, розмарин, фейхоа, магнолия, кордилина, киви, рододендроны...

Модераторы: bodd, Sheffield

Ответить
ur5my-yuri
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:29
Меня зовут: Юрий
Откуда: с.Сиротино,Троицкий р-н,Луганская респ. Зона-5а/5b.

Re: Азимина

Сообщение ur5my-yuri »

Тогда ,исходя из написанного тобой мне , предполагаю, что сеянцы надо прививать.. Или нет.?? И какие сорта вообще есть и где их приобрести(сортовые саженцы)
А приобретать надо привитые сортовые саженцы у своего соседа Феликса Иваненко. :)
Изображение
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
NINO
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:19
Откуда: Украина Симферополь

Re: Азимина

Сообщение NINO »

Ариведерчи, ну что, освободилась ваша азимина? А я в таких случаях с хурмой и анноновыми шпилькой пригибаю и фиксирую семечко у земли. Дайте ростку упереться
Аватара пользователя
Arrividerchi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:10
Меня зовут: Дмитрий
Откуда: Киев

Re: Азимина

Сообщение Arrividerchi »

Нино, уже поздно пить боржоми. С 5 семян - 2-м открутил голову в целях "научного эксперимента" по освобождению, после этого решил оставить как есть - одно семя проросло само - первую пару листьев оставило внутри скорлупы семени, а росток пошел гнать листья с точки роста, остальные два таким же образом проросли, но получилось, что либо пережалась верхушка стебля, либо запарился - один сразу засох, на второй была надежда что обошлось, но чернеть начал выше места облома листьев, - жива ли почка увижу уже по приезду домой. Печально, что скорее всего нужно будет еще раз заказывать семена, для пары к тому сеянцу. Семена американские, довольно крупные. Фото выложу позже. Проросшие семена пригибать не нужно было - они не выпрямлялись с семенем, а вылазили дугой - тяжелое оно. Либо мой промах, то что не такой большой горшок брал - пока росток появится, то у него уже сформирован довольно глубокий стержневой корень. А небольшая емкость, соответственно, не позволяет ему набрать полной силы. Буду пробовать - спасибо за совет! !beer
Изображение
NINO
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:19
Откуда: Украина Симферополь

Re: Азимина

Сообщение NINO »

У меня тож из Америцы три штучки было. Первому проростку голову оторвала. А корень конечно, сурьезный. Я 500мл стаканчику нижнюю часть отрезала, когда корень до донышка дорос, и вставила сверху в другой с субстратом. Т.о. больше чем полтора стаканчика по высоте. Вообще проблема с узкими и глубокими вазонами. Растения у меня в доме, поэтому не хочется портить интерьер ведерками всякими. Поляки выпускают так называемые пальмовки, я на сайтах видела. А вот в нашем городе в продаже не встречала.
Ой, извините, тут же про ОГ...
Аватара пользователя
Arrividerchi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:10
Меня зовут: Дмитрий
Откуда: Киев

Re: Азимина

Сообщение Arrividerchi »

Прикол в том, что второй доходяжный сеянец пустил почку с какого-то чуда внизу на стержне... и оттуда начал расти листик, так как верхушка усохла - наверное рано я те другие повыдергивал... 8-)
Изображение
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Азимина

Сообщение limoncik »

Азимина растет в ОГ. От солнца закрыта тюлью. Подскажите что за болезнь на листьях:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Азимина

Сообщение ssv2001 »

Пожалуй Рыжов Сергей подскажет с хомецитруса...
ИзображениеИзображение
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Азимина

Сообщение limoncik »

Он мне ответил уже. Это пятнистость листьев. Бывает из-за влажного воздуха и плохого проветривания. Это не смертельно.
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Азимина

Сообщение limoncik »

Азимина двухлетка перезимовала великолепно.
yura151
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:28
Меня зовут: Юра
Откуда: Херсон

Re: Азимина

Сообщение yura151 »

Здравствуйте. Не подскажете когда пробуждаются почки на азимене. Впрошлом году купил два саженца (осенью) и теперь незнаю живы ли они остались хотя стовбрки живые. Ведь уже начали выбивать листья хеномелис, киви, актинидия, а инжир и гранат еще спят. Может Азиминна тоже позно двигается в рост???
:0087 :28
Изображение
М.В.И.118
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:20
Меня зовут: Владимир
Откуда: Краснодарский край ст Северская

Re: Азимина

Сообщение М.В.И.118 »

Хеномелес отцветает,а азимина распускает почки с гранатом вместе. У меня так... :025
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Азимина

Сообщение limoncik »

У моей почки набухают.
Koran
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:39
Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск

Re: Азимина

Сообщение Koran »

Prima уже почки распустила.
Аватара пользователя
perederyvictor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:19
Меня зовут: Виктор
Откуда: Украина, Запорожье, Коммунарский район
Контактная информация:

Re: Азимина

Сообщение perederyvictor »

Сегодня 15 апреля на 3-х деревьях азимины набули цветовые почки в размер горошину. Жду цветения.
М.В.И.118
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:20
Меня зовут: Владимир
Откуда: Краснодарский край ст Северская

Re: Азимина

Сообщение М.В.И.118 »

Какого возрасту ваши деревья..??? :?:
Ответить

Вернуться в «Экзоты в открытом грунте»