Musa basjoo

Все виды бананов от морозоустойчивых до тропических.
Ответить
НикитаДенисович
Меня зовут: Никита

Re: Musa basjoo

Сообщение НикитаДенисович »

Вот видео из Монреаля:https://youtu.be/7Yp_fHvg89s
Общался с ним, и он сказал, что выкапываются только канны и пальмы, а остальное зимует в грунте.По зиме там температуры такие же, как в Ярославле,но лето в разы теплее (45 широта)
ivan.s
Меня зовут: Иван

Сообщение ivan.s »

НикитаДенисович писал(а):
09 ноя 2020, 17:27
У него на ютубе был показан метод укрытия (...) но не смогут высоко отрасти у нас
Спасибо за информацию, гляну. Хочу попробовать посадить банан и замульчировать прозрачной плëнкой: температура почвы значительно повышается и такие растения, как кукуруза, виноград, инжир у меня давали бóлее сильный и быстрый прирост, чем без плëнки. Только поливать неудобно: приходится каждый раз поднимать эту плëнку. В этом году вкопал у куста винограда 9 л бутыль с отверстиями в дне (иголкой проткнул дно в 3-4 местах) вроде помогло, поливал туда водой в смеси с удобрениями. Виноград дал небывалый приросты.
Изображение
НикитаДенисович
Меня зовут: Никита

Сообщение НикитаДенисович »

Пробуйте, и делитесь опытом своим -+)
Банан нужно лишь высаживать в полутени, тем самым у него будут и листья крупнее, и не будет ожогов от солнца.
ivan.s
Меня зовут: Иван

Сообщение ivan.s »

НикитаДенисович писал(а):
09 ноя 2020, 20:57
Банан нужно лишь высаживать в полутени
Вот это для меня новость. А как же под ним тогда прогреть почву? Может "тëплую грядку" делать?

У нас очень серьëзный минус для теплолюбивых экзотов - холодная почва. Прогрев даже на пару градусов (прозрачная п/э плëнка) увеличивает приросты на треть, а то и раза в два-три. Происходит это засчëт увеличения объëмов корневой системы: она проникает глубже и усваивает больше питания => надземная часть вырастает больше, чем на холодной почве.
Изображение
ArtiFirsov
Меня зовут: Доширак

Сообщение ArtiFirsov »

В этом году похоже до декабря бананы можно не укрывать, заморозков не было.
Ответить

Вернуться в «Бананы»