Musa super dwarf cavendish

Все виды бананов от морозоустойчивых до тропических.
ВВБ
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:13
Меня зовут: Владимир
Откуда: дача в Красногорском районе Московской области (4 зона)

Re: Musa super dwarf cavendish

Сообщение ВВБ »

Я даже не знаю, что сказать. В квартире влажность 80 %? Неужели такое бывает? У меня в зимнем саду, где плесень чувствует себя достаточно раздольно, влажность меньше.
И даже при такой влажности плоды инжира рвет на звезды.:)

Изображение


Если это действительно так, то Вам ничего опрыскивать не надо. У вас идеальное место для растений, и для банана в том числе. Правда, не знаю, нормально это для людей или нет? А кормить банан можете чем угодно, ему все подойдет. Хоть каждую неделю. Пропорциями тоже можно не заморачиваться. Все переварит.:)
Аватара пользователя
katrinaz
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:23
Меня зовут: Катерина
Откуда: чернигов, Украина, зона 5Б

Re: Musa super dwarf cavendish

Сообщение katrinaz »

У меня северный угол дома с осени и до весны течет. С плесенью задолбалась бороться - раз в месяц мою стену доместосом, чтоб избавиться хотя бы частично. Температура зимой около 25-26, все равно стена сырая. Инжир прет как на дрожжах (только что получила плоды 2-го урожая, сейчас начинают зреть 3-го и рванули расти 4-го). Каламондин цветет не прекращая уже третий месяц. Мейер цветов выкинул гроздьями по 8-15 бутонов на грозди. Лимонелла только оцвела и сразу же пошла наращивать новые бутоны. Комнатный гранат из весенней посадки выкинул до 20 цветов, через неделю-другую начнут открываться.
Зато комнатные помидоры дружно дохнут :( Уже третий год подряд - сыро им что ли?
Людям не особо хорошо, сейчас вдоль текущей стены выставила переносные теплые полы - стенку грею :) влажность понизилась до 70 :)
А минимальная влажность в комнате была позапрошлым летом - аж до 40 понизилась.
Значит банану должно быть хорошо?
А то что он плачет - это нормально?
ВВБ
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:13
Меня зовут: Владимир
Откуда: дача в Красногорском районе Московской области (4 зона)

Re: Musa super dwarf cavendish

Сообщение ВВБ »

Банану должно быть отлично. Он не плачет, а радуется. :)
Когда у банана выступают капли - это нормально.
Bob Best
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 09:44
Меня зовут: Богдан
Откуда: Трускавець

Re: Musa super dwarf cavendish

Сообщение Bob Best »

Мої банани також випускають такі краплини і це ознака доброї вегетації. Також я зауважив, що їх більше на пасмурну чи дощову погоду а в сонячну практично не буває.
dagon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:24
Меня зовут: Степан
Откуда: Тячів

Re: Musa super dwarf cavendish

Сообщение dagon »

Подскажите пожалуйста, какого размера вырастает етот сорт, и можно ли его высаживать в ОГ на лето?
NaHaL
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 14:35
Меня зовут: Юрий
Откуда: Воронеж

Re: Musa super dwarf cavendish

Сообщение NaHaL »

dagon писал(а):Подскажите пожалуйста, какого размера вырастает етот сорт, и можно ли его высаживать в ОГ на лето?
По поводу размеров не знаю, но стабильно высаживаю с конца апреля до конца сентября
Изображение
dagon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:24
Меня зовут: Степан
Откуда: Тячів

Re: Musa super dwarf cavendish

Сообщение dagon »

NaHaL писал(а):
dagon писал(а):Подскажите пожалуйста, какого размера вырастает етот сорт, и можно ли его высаживать в ОГ на лето?
По поводу размеров не знаю, но стабильно высаживаю с конца апреля до конца сентября
Спасибо!
Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Musa super dwarf cavendish

Сообщение Alexandr »

Ранее 01.08.12 я писал
Alexandr писал(а): dwarf cavendish или super dwarf Cavendish - особой разницы нет. В зависимости от условий произрастания растение от (горшка два вершка) и ... до 2,5 м в высоту. В то же время как просто cavendish или гигантский кавендиш до 5 м. ...
Так вот, я добросовестно заблуждался, опрометчиво полагая, что что между dwarf cavendish или super dwarf Cavendish - особой разницы нет.
Одни из них, как мне кажется - dwarf cavendish, имеют более длинные черешки листьев, более высокорослые, гроздь бананов у них более рыхлая и меньше по размерам. При том, что размер самих бананчиков одинаковый.

Фото 150621-DSC06859.JPG
ИзображениеИзображение

Фото 150621-DSC06858.JPG
ИзображениеИзображение

Фото 150906-DSC07281.JPG
ИзображениеИзображение

Другие - невысоки, листовая пластинка, начинается практически от псевдоствола, гроздь поболе и более плотно набитая.
Фото 150906-DSC07280.JPG
ИзображениеИзображение

Фото 150906-DSC07276.JPG
ИзображениеИзображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Бананы»