Сохнет листва

Все виды бананов от морозоустойчивых до тропических.
Valera1968
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:00
Меня зовут: Валера
Откуда: Украина Запорожская обл г. Мелитополь пгт Мирное

Сохнет листва

Сообщение Valera1968 »

Подскажите почему сохнет листва у банана? :U
http://fotki.yandex.ru/next/users/xtoli ... 003?page=0
Linne
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:17

Re: Сохнет листва

Сообщение Linne »

Воздух сухой, потому и сохнет.
Да и старые листья периодически полностью засыхают.
Аллуся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:39
Меня зовут: Алла
Откуда: Киев

Re: Сохнет листва

Сообщение Аллуся »

Мой Киевский карлик ещё маленький (приобрела его месяц назад), тоже сушит листья - нижние маленькие. Опрыскиваю каждый день, в квартире тепло +24 -25, живёт в светлом эркере. Вчера пересадила. Хотела подождать до весны, но банан мучился в литровом горшке. Корни в порядке. Думаю, что отсыхание старых листьев процесс нормальный. Даже в теплице, где условия лучше, чем в квартире (благодаря хорошей влажности), всё равно сохнут листья. Наверное банан сам знает, когда и какие листья ему нужно отсушить))
abc-xyz
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 11:38
Меня зовут: Борис
Откуда: Ростов

Re: Сохнет листва

Сообщение abc-xyz »

Листья у банана могут сохнуть от переувлажнения, сам лично наблюдал. Я бы рекомендовал поливать поменьше, как раз от этого ничего страшного у него не случится. Насчет сухости воздуха, кто его знает. У меня есть пара бананов (musa и maurelli) и летом они росли на улице. А какая влажность воздуха была в августе? Ночью 40%, днем 10-20% и что-то листья у них не сохли.

Борис
Аватара пользователя
Юработан
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:12
Меня зовут: Юра
Откуда: Киев, 5b

Re: Сохнет листва

Сообщение Юработан »

Обращаюсь за помощью!! Вот, у купленного банана, как мне сказали он был едва укоренен. Стали активно сохнуть листья, при том что это подсызание, на границе живой и высохших тканей, было как бы подгнивающим. Я решил проверить корневую систему, и вот что увидел: корни сгнили... У меня в комнате +18, и я видимо его залил, вот по этому наверно корни и сгнили.. но растение само живо, хочется спасти! Подскажить как попытаться его заново укоренить, и возможно ли это??!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Anaxagoras
Ветеран форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:54
Меня зовут: сайгак
Откуда: из хлева в Алма-Ате

Re: Сохнет листва

Сообщение Anaxagoras »

по многочисленным мольбам добропорядочных трудящихся удалена ересь, угнетающая всех читающих
Аватара пользователя
Юработан
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:12
Меня зовут: Юра
Откуда: Киев, 5b

Re: Сохнет листва

Сообщение Юработан »

Спасибо за ответ! Видимо таки придеться согласиться с Вами!. :020
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Сохнет листва

Сообщение hamiak »

Мне как-от тоже попался такого типа росток банана, тока в раза два меньше и без листьев почти, так все с ним стало в порядке почти, посадил в свежий легкий грунт, под пакет, поливал мало, так он и детку выпустил и наростил один листик.
Главное очистить корневую от всей гнили но не переусердствовать и посадить в сухую землю, и только чучуть увлажнить и не поливать под пакетом и поставить на теплую поверхность (не холодный подоконник). Шанс дать можно.
Изображение
fialka77
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:50
Меня зовут: Валерия
Откуда: днепропетровск

Re: Сохнет листва

Сообщение fialka77 »

Юрий ,мне очень жаль банан,но мне нет смысла Вас обманывать ,когда я его отсаживала все корешки были живые(не знаю ,кто там что Вам написал),если у меня будут ещё детки я Вам вышлю на замену бесплатно.
Аватара пользователя
Anaxagoras
Ветеран форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:54
Меня зовут: сайгак
Откуда: из хлева в Алма-Ате

Re: Сохнет листва

Сообщение Anaxagoras »

по многочисленным мольбам добропорядочных трудящихся удалена ересь, угнетающая всех читающих
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Сохнет листва

Сообщение hamiak »

Так я же не написал что он умер, он щас перестал прибавлять в росте из за нехватки света, хоть и тепло. Но и умирать окончательно он не собрался еще. Так что все покажет время.
Изображение
Аватара пользователя
Юработан
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:12
Меня зовут: Юра
Откуда: Киев, 5b

Re: Сохнет листва

Сообщение Юработан »

Ну я все таки своему дам шанс. В сфагнум, на батарею и под пакет! Посмотрим!...
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Сохнет листва

Сообщение hamiak »

Ну прям на батарею не надо, а то он там свариться, а вот в горшок более большого растения на землю можно.
Изображение
Аватара пользователя
Anaxagoras
Ветеран форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:54
Меня зовут: сайгак
Откуда: из хлева в Алма-Ате

Re: Сохнет листва

Сообщение Anaxagoras »

по многочисленным мольбам добропорядочных трудящихся удалена ересь, угнетающая всех читающих
Лантана
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:17
Меня зовут: Наталия
Откуда: Украина, Черкасская обл

Re: Сохнет листва

Сообщение Лантана »

Я свои бананы карликовые подморозила осенью в теплице(надо было пораньше в дом перенести). Верхушки сохранились только у самых больших (тех что были 30 см высотой). Вся молодежь отсаженная весной замерзла, но отбила от корня по 2-3 шт детей. Стоят в 1 м от окна, подсветки им не достается, но они не жалуются. Надо малышню отделять, чтобы взрослые могли в высоту расти, но пока нет места. Буду ждать апреля и в теплицу.
Ответить

Вернуться в «Бананы»