Чисто для души!

Ответить
Viktor_R
Модератор
Меня зовут: Виктор
Контактная информация:

Re: Чисто для души!

Сообщение Viktor_R » 14 июл 2019, 18:52

Спасибо за видео - выше любых похвал Ваш удивительный субтропический сад! Все отлично, добротно, рационально и главное - со вкусом спланировано и заполнено субтропическими экзотами. Представляю - сколько труда и средств нужно было вложить (и продолжать вкладывать), чтобы все растения достигли таких размеров и такой замечательной кондиции! Спасибо и за фото соцветия юкки - впечатляет чистотой белого цвета и обилием цветов! -:) :007
Изображение

Бабай
Меня зовут: Лесь

Сообщение Бабай » 14 июл 2019, 19:55

Да, пожалуй, самая шикарная коллекция субтропической флоры в континентальной Украине. :007 Очень заинтересовали меня именно те экзоты, которые у Вас зимуют в ОГ без укрытия! -+) Если можно, дайте список видов.

Trophik S.
Меня зовут: Sergey

Сообщение Trophik S. » 14 июл 2019, 22:07

Спасибо за хорошие отзывы :032
По поводу растений, какие зимуют без укрытий, проще назвать какие накрываются. Укрытиями закрываются бананы, пальмы, юкки Ростраты, и те, что находятся возле них. Кедры пока накрываем агроволокном. Кстати в начале темы, в 2016 году видно какими растения были три года назад. Вообщем, некоторые из них, подросли)) myflora.org.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=2624
В этом году впервые зацвели пару новых видов кактусов, что было приятной неожиданностью.
Всем еще раз спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

nissan
Меня зовут: Александр

Сообщение nissan » 15 июл 2019, 15:42

Все очень шикарно! Приятно когда финансовые возможности подкреплены хорошим вкусом, респект!
Как зимует агава (какой вид) которая на кактусовой грядке (мексиканской горке) и стрелиция (там же, если я правильно ее определил)?

Trophik S.

Сообщение Trophik S. » 16 июл 2019, 07:42

nissan писал(а):
15 июл 2019, 15:42
Все очень шикарно! Приятно когда финансовые возможности подкреплены хорошим вкусом, респект!
Как зимует агава (какой вид) которая на кактусовой грядке (мексиканской горке) и стрелиция (там же, если я правильно ее определил)?
Спасибо за хороший за хороший вкус) Вид агавы не скажу, покупалась давно, да и названия ее не было указано, вторая, точно, стрелиция. Зимуют эти два Растения в помещение при +10 градусах.

nissan
Меня зовут: Александр

Сообщение nissan » 16 июл 2019, 12:53

Стрелиция и агава в горшках прикопаны или высаживаются в ог? У стрелиции хрупкая мясистая корневая, как этот вопрос решается?
Вообще конечно стрелиция шикарный безпроблемный "сорняк" если нет зимних отрицательных температур. Обычные эфиопские каллы не пробовали зимовать в ог?

Trophik S.

Сообщение Trophik S. » 16 июл 2019, 14:50

nissan писал(а):
16 июл 2019, 12:53
Стрелиция и агава в горшках прикопаны или высаживаются в ог? У стрелиции хрупкая мясистая корневая, как этот вопрос решается?
Вообще конечно стрелиция шикарный безпроблемный "сорняк" если нет зимних отрицательных температур. Обычные эфиопские каллы не пробовали зимовать в ог?
Нет, не пробовал. Стрелиция и агава в горшках. На зиму просто заносим в помещение

Ответить

Вернуться в «Персональные коллекции участников форума»