Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Ответить
Аватара пользователя
Святослав
Ветеран форума
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 12:40
Меня зовут: Славуся

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение Святослав »

Aderonn писал(а):
13 июл 2023, 07:33
Получается твоя земля может использоваться только под пашню и больше ни как?
То есть это земля сельхоз-назначения, а статус земли менять не дают?
Именно так. С/х ведь включает и плантации плодовых деревьев, не говоря уже о кустах ягодных. Но у меня именно пашня. Под с/х землями попадают и луга, и пастбища, и те же земли для плодовых культур. Пашня является самой ценной землёй, не считая для строительства. Поэтому трансформирование в менее ценную государство не практикует! И главная причина - дренажные трубы. Мол корни деревьев портят систему. Если регула от ЕС потребует ликвидировать мелиорацию на холмах, то этот запрет со стороны государства отпадёт. Пока у меня луг и я всё жду, когда мне начнут платить за сохранение биологического разнообразия. Тут ещё момент в регуле, что владельцам пашни придётся засаживать деревьями 10% от своей площади. Возможно с учреждениями можно было договориться, что тех 10% у соседних владельцев пашни реализуют на моей территории. Ну, тут много вариантов. Вот так я и выкручиваюсь. Под электролинией бамбуки растут. Там вообще ничего, кроме однолетних культур нельзя. А я нашёл лазейку в нормативном регулировании. И вроде бамбуки не дорастут до электропроводов, но я уже сейчас как-то глянул и заметил, что расстояние стрёмно маленькое. Место там относительно не ветреное и бамбуки видимо растут выше, чем в более открытых местах. Ведь это всего 5-ое лето, а биссеты из горшков (остальные биссеты были выкопаны и привезены на фургоне, поэтому они были куда больше любых горшечных или кадочных экземпляров) достигли высоту 2.5 м (остальные в разы большие куртины всего до 3 м и то это лишь отдельные побеги). Но вроде биссеты столь далеко на севере не растут даже до 8 м (в Мюнхене есть и 9 метровые!), так что вроде опасений не должно быть. А вдруг? Всё-таки таких бамбуков, как у меня, нет нигде в Балтике.
Аватара пользователя
Святослав
Ветеран форума
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 12:40
Меня зовут: Славуся

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение Святослав »

Все умники советуют сажать экзотику за деревьями. Но там даже трава не растёт! Только густой мох! И сами ели там болеют!!! Видите белые пятна на стволах?
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение Viktor_R »

Похоже, что почва бедная и закисленная. Кроме вереска, родиков, вряд ли что (в таком месте) расти будет.
Изображение
Аватара пользователя
Святослав
Ветеран форума
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 12:40
Меня зовут: Славуся

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение Святослав »

Viktor_R писал(а):
18 мар 2024, 01:30
Похоже, что почва бедная и закисленная.
Это же понижение - туда стекает всё добро, а я там годами и золу сыпал десятки кг. Мох растёт осенью, зимой и весной, если влажно. Летом из-за засухи не растёт, но из-за мрака дневного не растут и высшие растения.
Рододендроны здесь не растут вообще никаким образом, к тому же в радиусе 30 км нет ни одного рододендрона. Здесь реально ничто, кроме мха, и не растёт.
Кстати, только мох растёт и на этом поле. Трава не растёт. Если это бедная земля, то я - Путин. Ты действительно не знаешь, что придаёт такой цвет земле?

Изображение
Аватара пользователя
Святослав
Ветеран форума
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 12:40
Меня зовут: Славуся

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение Святослав »

Сегодня исполняются 7 лет, как впервые прибыл на хутор. Как раз тот снимок выше снят 18-го марта 2017.
А сегодня в этой местности.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Персональные коллекции участников форума»