Евгений, Севастополь

севдачник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:15
Меня зовут: Андрей
Откуда: Севастополь

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение севдачник »

Да декабрь в этом году был суровый, хоть и без снега но с постоянными ночными заморозками. Если в прошлом году ночные фиалки у меня всю зиму цвели не переставая то в этом даже розы в декабре замерзли, хоть и бутонов еще с десяток оставалось. Евгений если не секрет в каком районе города у вас участок. И какой максимальный минимум был.
Аватара пользователя
Evgeny
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:19
Меня зовут: Evgeny
Откуда: Крым, Севастополь, 7b

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Evgeny »

Участок находится в районе Исторического бульвара. В декабре у меня самый минимум был -6 кратковременно не более суток.
севдачник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:15
Меня зовут: Андрей
Откуда: Севастополь

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение севдачник »

На Историческом хороший микроклимат, нет больших перепадов между дневной и ночной температурой. И плюс ко всему дыхание города еще пару градусов добавляет. Я работаю в том районе, напротив есть частный дом во дворе которого растет трех метровый форчун.
Аватара пользователя
Evgeny
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:19
Меня зовут: Evgeny
Откуда: Крым, Севастополь, 7b

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Evgeny »

Вот бы увидеть этот форчун.
севдачник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:15
Меня зовут: Андрей
Откуда: Севастополь

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение севдачник »

Увидеть не проблема только он сейчас агроволокном укрытый, как снимут сделаю фото.
Аватара пользователя
Evgeny
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:19
Меня зовут: Evgeny
Откуда: Крым, Севастополь, 7b

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Evgeny »

Вообще не вижу смысла укутывать пальмы в такие тёплые зимы. Я бы начал беспокоиться после -12-13 , а вообще укутываю ближе к -15.
Аватара пользователя
Evgeny
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:19
Меня зовут: Evgeny
Откуда: Крым, Севастополь, 7b

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Evgeny »

Ну вот,дождались и мы в Севастополе морозов. Вроде с завтрашнего дня два-три дня по прогнозу морозы до -11. Во и думаю теперь укутывать ли агроволокном свои пальмы, или нет.
Аватара пользователя
Evgeny
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:19
Меня зовут: Evgeny
Откуда: Крым, Севастополь, 7b

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Evgeny »

Заканчивается зима. Пока не поздно скину несколько ОСЕННИХ ноябрьских фоток 2014 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rhododendron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:55
Меня зовут: Алекс
Откуда: Севастополь 7а

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Rhododendron »

интересно будет узнать и увидеть как ваш сад пережил рождественские морозы этого года. сейчас обдумываю как украсить двор вечнозелеными. мороз до 22градусов меня огорчил (
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение hamiak »

А что за сорт Хурмы?
Изображение
Аватара пользователя
Evgeny
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:19
Меня зовут: Evgeny
Откуда: Крым, Севастополь, 7b

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Evgeny »

Rhododendron писал(а):интересно будет узнать и увидеть как ваш сад пережил рождественские морозы этого года. сейчас обдумываю как украсить двор вечнозелеными. мороз до 22градусов меня огорчил (
Вообще-то вроде нормально пережил морозы. У меня на участке абсолютный минимум был -17 при жёстком северовосточном ветре. Думаю. только ижир замёрз. А вот пальмы этой зимой я аж на 2 дня укутывал агроволокном. Вид у них сейчас совсем плачевный. С остальным всё хоккей. На гранате уже набухли почки. Фотки выложу чуть-чть чуть попозже.
На счёт вечнозелёных посоветую аукубу. Растение само по себе очень красивое и не сильно распростренёное в открытом грунте. Посажена у меня в 2007 весной. Перенесла все зимы на хорошо с плюсом. Можно ещё говорить о лавровишне, тк она совсем у нас не замерзает. Да вот напала на неё какя-то гадость- желеют листья, потом высыхают и растение гибнет. Я обратил внимание, что это по всему городу. Уже и удобрял и опрыскивал. Ничего не помогает! Так что обрати внимание на аукуба.
hamiak писал(а):А что за сорт Хурмы?
Когда сажали хурму весной 2007, мне сказали, что это россиянка. На самом деле по вкусу плоды чистый мёд. Собираю обычно в декабре. Вообщем я даволен хурмой как слон.
lusini
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:56
Меня зовут: Юлия
Откуда: Севастополь

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение lusini »

какая у вас красота! и вид с площадки просто шикарный :007 ) А у меня после этой зима хурма померзла,большие деревья были, гранат по моему тоже((( Сплошные огорчения( :U
Аватара пользователя
Evgeny
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:19
Меня зовут: Evgeny
Откуда: Крым, Севастополь, 7b

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Evgeny »

Спастбо за комплимент. Завтра 1 Мая ( С праздником !) вытащу стол на террасу, открою бутылочку крымского вина и сезон начался!
А у меня хурма выжила. Всё выжило , кроме инжира. Он, впрочем, как всегда отобьётся от корня. У пальм, правда, пришлось удалить все листья, но они отбиваются уже новые.
Аватара пользователя
Evgeny
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:19
Меня зовут: Evgeny
Откуда: Крым, Севастополь, 7b

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение Evgeny »

Да, забыл, ещё у меня олива находится вкаком-то неопределённом состоянии. Никак не пойму -вымерзла или нет.
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Евгений, Севастополь

Сообщение hamiak »

А как укрывали хурму и инжир? Какой был минимум температур если помните?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Персональные коллекции участников форума»