Чисто для души!

Ответить
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Чисто для души!

Сообщение Viktor_R »

Спасибо за видео - выше любых похвал Ваш удивительный субтропический сад! Все отлично, добротно, рационально и главное - со вкусом спланировано и заполнено субтропическими экзотами. Представляю - сколько труда и средств нужно было вложить (и продолжать вкладывать), чтобы все растения достигли таких размеров и такой замечательной кондиции! Спасибо и за фото соцветия юкки - впечатляет чистотой белого цвета и обилием цветов! -:) :007
Изображение
Аватара пользователя
Бабай
Ветеран форума
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:33
Меня зовут: Лесь
Откуда: BSk (49.4N,32.5E)

Re: Чисто для души!

Сообщение Бабай »

Да, пожалуй, самая шикарная коллекция субтропической флоры в континентальной Украине. :007 Очень заинтересовали меня именно те экзоты, которые у Вас зимуют в ОГ без укрытия! -+) Если можно, дайте список видов.
Trophik S.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 20:33
Меня зовут: Sergey
Откуда: Киев

Re: Чисто для души!

Сообщение Trophik S. »

Спасибо за хорошие отзывы :032
По поводу растений, какие зимуют без укрытий, проще назвать какие накрываются. Укрытиями закрываются бананы, пальмы, юкки Ростраты, и те, что находятся возле них. Кедры пока накрываем агроволокном. Кстати в начале темы, в 2016 году видно какими растения были три года назад. Вообщем, некоторые из них, подросли)) myflora.org.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=2624
В этом году впервые зацвели пару новых видов кактусов, что было приятной неожиданностью.
Всем еще раз спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nissan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:06
Меня зовут: Александр
Откуда: м.Дніпропетровськ, УКРАЇНА

Re: Чисто для души!

Сообщение nissan »

Все очень шикарно! Приятно когда финансовые возможности подкреплены хорошим вкусом, респект!
Как зимует агава (какой вид) которая на кактусовой грядке (мексиканской горке) и стрелиция (там же, если я правильно ее определил)?
Trophik S.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 20:33
Меня зовут: Sergey
Откуда: Киев

Re: Чисто для души!

Сообщение Trophik S. »

nissan писал(а):
15 июл 2019, 15:42
Все очень шикарно! Приятно когда финансовые возможности подкреплены хорошим вкусом, респект!
Как зимует агава (какой вид) которая на кактусовой грядке (мексиканской горке) и стрелиция (там же, если я правильно ее определил)?
Спасибо за хороший за хороший вкус) Вид агавы не скажу, покупалась давно, да и названия ее не было указано, вторая, точно, стрелиция. Зимуют эти два Растения в помещение при +10 градусах.
Аватара пользователя
nissan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:06
Меня зовут: Александр
Откуда: м.Дніпропетровськ, УКРАЇНА

Re: Чисто для души!

Сообщение nissan »

Стрелиция и агава в горшках прикопаны или высаживаются в ог? У стрелиции хрупкая мясистая корневая, как этот вопрос решается?
Вообще конечно стрелиция шикарный безпроблемный "сорняк" если нет зимних отрицательных температур. Обычные эфиопские каллы не пробовали зимовать в ог?
Trophik S.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 20:33
Меня зовут: Sergey
Откуда: Киев

Re: Чисто для души!

Сообщение Trophik S. »

nissan писал(а):
16 июл 2019, 12:53
Стрелиция и агава в горшках прикопаны или высаживаются в ог? У стрелиции хрупкая мясистая корневая, как этот вопрос решается?
Вообще конечно стрелиция шикарный безпроблемный "сорняк" если нет зимних отрицательных температур. Обычные эфиопские каллы не пробовали зимовать в ог?
Нет, не пробовал. Стрелиция и агава в горшках. На зиму просто заносим в помещение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Чисто для души!

Сообщение Viktor_R »

Уже достаточно давно Сергей не показывал нам фото экзотов из своего сада (последнее его сообщение было 3 года тому назад). Вчера, в ленте стр. Фейсбук увидел знакомые растения и сразу догадался из чьего они сада. Покажу эти фото в теме о саде Сергея, думаю, что он не будет против. Вот, как выглядят сейчас пальмы и юкки (Сергей написал, что ствол у самой крупной Вашингтонии дорос до 6 метров) на его участке в с. Процив (под Киевом):
Юкки со стволами.jpg
Вашингтония (ствол 6 метров).jpg
Представляю, как непросто уже ставить укрывные конструкции над такими высокими растениями!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
vova
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:26
Меня зовут: Volodymyr Shchepelko
Откуда: С. Ворошиловка в 20км. от Винницы. Зона 5b

Re: Чисто для души!

Сообщение vova »

Просто выше всяких похвал!!! :007
Аватара пользователя
Святослав
Ветеран форума
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 12:40
Меня зовут: Славуся

Re: Чисто для души!

Сообщение Святослав »

Viktor_R писал(а):
10 авг 2022, 09:41
Представляю, как непросто уже ставить укрывные конструкции над такими высокими растениями!
А я представлял, что подобные садики весной были сравнены с землёй. А получается, что куда проще разрушить многоэтажку, чем попасть в такой садик.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Чисто для души!

Сообщение Viktor_R »

Процив под оккупацией не был, слава богу!
Изображение
Аватара пользователя
zxcvbnm
Ветеран форума
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Меня зовут: Артем
Откуда: с. Великий Дальник, зона 6б

Re: Чисто для души!

Сообщение zxcvbnm »

А какие у него юкки?
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Чисто для души!

Сообщение Viktor_R »

Посмотри на более ранних страничках этой темы, кажется, Сергей писал какие у него юкки посажены.
Изображение
Аватара пользователя
MSX
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 09:18
Меня зовут: Марат
Откуда: Наманган, Узбекистан 8a

Re: Чисто для души!

Сообщение MSX »

Вашингтония шикарная!
Юкка факсониана как то странно поперла вверх, не формируя при этом классическую крону-шар и "юбку", за которую её все любят, возможно это как-то связано с климатом-солнцем.
На предыдущих страницах у автора была замечена плюмерия, которая тоже прет вверх, чтобы избежать этого и "резветвить-распушить" деревце с помощью обильного цветения рекомендуются (в США) фосфоросодержащие удобрения с максимальным его содержанием (>50%) с добавлением хелатного железа, я использую NPK 10-52-10 + Fe DTPA (3-6%) и это работает, возможно автору это будет интересно.
Изображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Чисто для души!

Сообщение Viktor_R »

Спасибо Марат,надеюсь, что Сергей твой пост прочитает. А что до не соответствия классической форме у юкки факсониана - думаю, что солнышка нашего (на нашей 50-й широте) ей все-таки не хватает.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Персональные коллекции участников форума»