Чисто для души!

Ответить
Trophik S.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 20:33
Меня зовут: Sergey
Откуда: Киев

Re: Чисто для души!

Сообщение Trophik S. »

Viktor_R писал(а):Спасибо Сергею за новые фото о его замечательном субтропическом саде - трудно поверить, что это в Киеве! Все растения выглядят замечательно - пальмы, бананы, энсете заметно подросли и сформировали подобие маленьких джунглей. Очень понравился древовидный папоротник, с крупными вайями (крайний справа на 2-х первых фото) -это какая-то диксония?
Спасибо, Вам за хорошую оценку). Это диксония антарктическая.
Trophik S.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 20:33
Меня зовут: Sergey
Откуда: Киев

Re: Чисто для души!

Сообщение Trophik S. »

Anaxagoras писал(а):Мне не трудно поверить, что хоть один киевлянин воспользовался субтропическим климатом современного Киева. Я бы даже сказал, что грех не использовать феноменальное потепление Киева. И когда очередной раз будете жаловаться на субтропики в Киеве, вспомните, что Вы этому саду желаете зло! Мол, вроде хвалите и так далее, а на деле...
На самом деле это не первое феноменальное потепление, но феноменальный комментарий - первый :032
Trophik S.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 20:33
Меня зовут: Sergey
Откуда: Киев

Re: Чисто для души!

Сообщение Trophik S. »

Эх, чудесный, солнечный день! ::)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Чисто для души!

Сообщение Viktor_R »

Не успел попросить Тропика показать еще несколько фото из его сада экзотов, а они уже появились на новой страничке! Выглядит все просто замечательно - видно, что это, щедрое на тепло киевское лето всем растениям - нравится. На первом фото (рядом с энсете) посажена калоказия (уши слона) - ее клубни на зиму планируете выкапывать?
На 2 и 3-м фото бананы хорошо подросли и пускают много "деток" - в следуещем сезоне, можно пробовать высаживать "банановые рощицы" и в других уголках сада! А, вот растущий, рядом с бананами филлостахис, скоро начнет захватывать соседние места, т.ч. (пока не поздно), подумайте, куда лучше пересадить.
Юкки (особенно та, что с большим стволом) выглядят замечательно! Рядом с ними, будут хорошо смотреться и морозостойкие виды кактусов.
А, в контейнерах (фото IMG_6394.JPG), скорее всего, новые приобретения - гуннера, несколько маленьких энсете - скоро и они начнут показывать свою мощь.
Изображение
Trophik S.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 20:33
Меня зовут: Sergey
Откуда: Киев

Re: Чисто для души!

Сообщение Trophik S. »

Viktor_R писал(а):калоказия (уши слона) - ее клубни на зиму планируете выкапывать?
Нет Виктор, я для эксперимента оставлю все на зиму в земле.
Viktor_R писал(а):растущий, рядом с бананами филлостахис, скоро начнет захватывать соседние места, т.ч. (пока не поздно)
Спасибо, но я это учел), и заблаговременно вкопал столитровую кадку и уже в нее высадил бамбук.
Viktor_R писал(а):Юкки (особенно та, что с большим стволом) выглядят замечательно! Рядом с ними, будут хорошо смотреться и морозостойкие виды кактусов.
Спасибо за совет, мое мнение схоже с Вашим :P , и первую опунцию я уже посадил, теперь размышляю, чего бы добавить... Хотя, правды ради, места там, не так уж и много :(.
А в целом, спасибо Вам Виктор за положительные отзывы и подсказки)

Вот еще пару фоток. Кедр недавно приобретенный, он мне очень нравится, место ему пока не подобрано. И вот еще, откопал из зарослей Musa Zebrina, хотел его показать. Он совсем притенен другими, более высокими бананами, но ничего, кажется не смотря на это, он успешно развивается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yuri 1
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:52
Меня зовут: Юрий
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Чисто для души!

Сообщение yuri 1 »

Да душевно все оформлено, а в прудике кои?
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Чисто для души!

Сообщение Viktor_R »

Саженец кедра - замечательный, похож на к. атласский, но может быть и ливанским (в молодом возрасте - похожи, да и на этикетке, должно быть написано). Попробуте посадить его в защищенном от ветров месте, в первую зиму лучше обеспечить легкое укрытие (спанбодом или чем-то похожим). Бананчик зебрина - крепыш!
Изображение
Trophik S.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 20:33
Меня зовут: Sergey
Откуда: Киев

Re: Чисто для души!

Сообщение Trophik S. »

yuri 1 писал(а):Да душевно все оформлено, а в прудике кои?
Спасибо, Юрий). Верно, в пруду карпы кои.
Trophik S.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 20:33
Меня зовут: Sergey
Откуда: Киев

Re: Чисто для души!

Сообщение Trophik S. »

Viktor_R писал(а):Саженец кедра - замечательный, похож на к. атласский, но может быть и ливанским (в молодом возрасте - похожи, да и на этикетке, должно быть написано). Попробуте посадить его в защищенном от ветров месте, в первую зиму лучше обеспечить легкое укрытие (спанбодом или чем-то похожим).

Написано Cedrus atlantica "Glauca" :) . По рекомендации одного моего львовского знакомого (коллеги), буду высаживать его уже следующей весной, чтобы обжился за летний сезон.
Сегодня кстати, зацвели канны, высота их наверно где-то 180-190 см. Растут с невероятной скоростью. Тоже оставим их зимовать в земле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Чисто для души!

Сообщение Viktor_R »

Сергей, я не увидел среди ваших экзотов цикаса поникающего (Cycas revoluta, продается почти везде, где торгуют экзотикой ) - очень симпатично смотрелся бы и не занимает много места (можно разместить где-нибудь на переднем плане, перед пальмами, например). Зимовать должен под общим укрытием, т.к. с трудом выдерживает зимы на ЮБК (растет в парке в Партените, а на ЧПК, от Сочи до Батуми - без проблем). Недавно прочитал (на страничке Романа Кузнецкого, ВКонтакте), что этот вид успешно перезимовывает (под многослойным укрытием, защищающей грунт и некоторое пространство над грунтом от промерзания), на окраине Москвы:
http://vk.com/id241573059?z=photo241573 ... 7837%2Frev
Изображение
Аватара пользователя
Руслан Хупов
Ветеран форума
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:50
Меня зовут: Руслан
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Чисто для души!

Сообщение Руслан Хупов »

все интересно получается у вас! :-) :007
Дальнейших успехов
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Чисто для души!

Сообщение hamiak »

Ух как все красиво, наверное еще и на берегу Днепра? -+) -+) -+)
Изображение
Trophik S.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 20:33
Меня зовут: Sergey
Откуда: Киев

Re: Чисто для души!

Сообщение Trophik S. »

Viktor_R писал(а):Сергей, я не увидел среди ваших экзотов цикаса поникающего (Cycas revoluta, продается почти везде, где торгуют экзотикой ) - очень симпатично смотрелся бы и не занимает много места (можно разместить где-нибудь на переднем плане, перед пальмами, например). Зимовать должен под общим укрытием, т.к. с трудом выдерживает зимы на ЮБК (растет в парке в Партените, а на ЧПК, от Сочи до Батуми - без проблем). Недавно прочитал (на страничке Романа Кузнецкого, ВКонтакте), что этот вид успешно перезимовывает (под многослойным укрытием, защищающей грунт и некоторое пространство над грунтом от промерзания), на окраине Москвы:
http://vk.com/id241573059?z=photo241573 ... 7837%2Frev
Есть Вактор у меня цикас). Просто он растёт у меня в офисе и до него не добрались пока руки:) Но теперь я о нем подумаю, спасибо!
Trophik S.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 20:33
Меня зовут: Sergey
Откуда: Киев

Re: Чисто для души!

Сообщение Trophik S. »

hamiak писал(а):Ух как все красиво, наверное еще и на берегу Днепра? -+) -+) -+)
Спасибо! ;)
Trophik S.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 20:33
Меня зовут: Sergey
Откуда: Киев

Re: Чисто для души!

Сообщение Trophik S. »

Руслан Хупов писал(а):все интересно получается у вас! :-) :007
Дальнейших успехов
Спасибо Вам, Руслан! Могу в ответ сказать взаимностью! :032
Ответить

Вернуться в «Персональные коллекции участников форума»