Сад уже не стыдно показать)

Ответить
klepatch
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 17:56
Откуда: Киев

Сад уже не стыдно показать)

Сообщение klepatch »

Сад на даче под Киевом. Это ещё только начало, как я надеюсь, но уже временами красиво)

Click here to learn how to add YouTube Videos to your phpBB forum
Luboznatelny
Ветеран форума
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:28
Откуда: Украина, Одесса

Re: Сад уже не стыдно показать)

Сообщение Luboznatelny »

Супер! Очень красиво! А кот ждал, что его погладят и предложил вместе с ним пожевать травку :)
ВасилийФ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:06
Меня зовут: Василий
Откуда: Черкаси

Re: Сад уже не стыдно показать)

Сообщение ВасилийФ »

Красиво! Прекрасное место и природа! Даже от просмотра наступает какое-то душевное спокойствие и умиротворение.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Сад уже не стыдно показать)

Сообщение Viktor_R »

И мне сад понравился - кедры, секвойядендрон - выглядят отлично! Представляю, как со временем будут замечательно выглядеть японские клены, рододендроны, хвойные. Очень понравились декоративные водоемы - настоящее украшение участка, да и сам ниспадающий ландшафт участка - очень удобен для создания красивых экспозиций.
Изображение
ivan.s
Ветеран форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:56
Меня зовут: Иван
Откуда: Сев.Мос.обл. HZ4 САТ 1900

Re: Сад уже не стыдно показать)

Сообщение ivan.s »

Приятный сад! Напоминает живописную горную природу
Изображение
Душа болит, а сердце плачет, а путь земной ещё пылит, а тот, кто любит, слёз не прячет...
klepatch
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 17:56
Откуда: Киев

Re: Сад уже не стыдно показать)

Сообщение klepatch »

Luboznatelny писал(а):
25 май 2020, 15:56
Супер! Очень красиво! А кот ждал, что его погладят и предложил вместе с ним пожевать травку :)
Кот всегда выглажен до стрелок :D Он кстати из этой рощи за прудом к нам и вышел пару лет назад, жалобно мяукая и пребывая не в самом лучшем состоянии. Но за год его вычухали, теперь он красавчик) Дачу любит)
klepatch
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 17:56
Откуда: Киев

Re: Сад уже не стыдно показать)

Сообщение klepatch »

ВасилийФ писал(а):
25 май 2020, 18:11
Красиво! Прекрасное место и природа! Даже от просмотра наступает какое-то душевное спокойствие и умиротворение.
Эти участки при совке раздавали, люди отказывались) А этот участок на горе считался самым хреновым. Не понимаю я этих людей!)
klepatch
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 17:56
Откуда: Киев

Re: Сад уже не стыдно показать)

Сообщение klepatch »

Viktor_R писал(а):
25 май 2020, 18:14
И мне сад понравился - кедры, секвойядендрон - выглядят отлично! Представляю, как со временем будут замечательно выглядеть японские клены, рододендроны, хвойные. Очень понравились декоративные водоемы - настоящее украшение участка, да и сам ниспадающий ландшафт участка - очень удобен для создания красивых экспозиций.
Спасибо! За кедры сильно переживаю. В прошлом году купил на распродаже за недорого, как для таких экземпляров. Они уже большие, не укроешь. Надеюсь запаса устойчивости у них хватит, иначе будет очень обидно. Но по крайней мере до зимы точно есть время ими насладится)
klepatch
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 17:56
Откуда: Киев

Re: Сад уже не стыдно показать)

Сообщение klepatch »

ivan.s писал(а):
25 май 2020, 19:04
Приятный сад! Напоминает живописную горную природу
Камней не хватает)
klepatch
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 17:56
Откуда: Киев

Re: Сад уже не стыдно показать)

Сообщение klepatch »

Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Сад уже не стыдно показать)

Сообщение Viktor_R »

Спасибо за ссылку на видео о Вашем саде хвойных (и не только) экзотов - внушительная коллекцию собрали! Со многими культиварами сосен и кипарисовиков познакомился впервые, цилиндроопунции (ц.имбриката?) в ОГ, также увидел впервые (в наших краях). Интересно, как дальше будут вести себя кедры и араукария чилийская - подождем весны.
Изображение
klepatch
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 17:56
Откуда: Киев

Re: Сад уже не стыдно показать)

Сообщение klepatch »

Спасибо за отзыв!

Большой гималайский кедр (скорее всего Golden Horizont, продавался, как ноу нейм) поломало снегом-льдом на высоте 40 см. Но если хотя бы одна почка до мая проснётся, я его все равно оставлю. Не сильно в это верю. Если не проснётся, посажу на его месте такой же, только небольшой 3-4х летний саденец.

Большой атласский кедр тоже скорее всего всё. У кедров, которые сажались небольшими саженцами, думаю, все будет хорошо. Там идеальное соотношение корневой системы и кроны. Проблем быть не должно. Метровый атласский кедр хоть и подгорел прошлой зимой, но за лето полностью восстановился.

Араукария - будем посмотреть)

Цилиндроопунции (правильного названия не знаю) легко перенесли прошлую зиму с холодами более минус 20 градусов. Так что с ними все должно быть хорошо)
klepatch
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 17:56
Откуда: Киев

Re: Сад уже не стыдно показать)

Сообщение klepatch »

Запилив канал на ютубі про свій сад. Кому цікаво, ласкаво прошу)
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... ySzY1aQnz6
Ответить

Вернуться в «Персональные коллекции участников форума»