Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Ответить
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение Ignat »

Инвестор обошёл склеп и сказал, что смысла нет. Хутор он продаст, как пахотную землю. На этом всё. Так что поздравляю всех моих недопоклонников - впредь никаких стонов и скулежа от меня.
ivan.s
Ветеран форума
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:56
Меня зовут: Иван
Откуда: Сев.Мос.обл. HZ4 САТ 1900

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение ivan.s »

Очень сочувствую твоему горю. Но ведь и на ЕТР не везде всё гладко. Без летних заморозков живут лишь города и самые густонаселённых пригородные и сельские районы, а также некоторые участки вблизи крупных озёр, водохранилищ и ТЭЦ.
Ignat писал(а):
24 июн 2021, 15:39
склеп
ты не мог бы уточнить, что имеешь ввиду под этим словом?
Изображение
Душа болит, а сердце плачет, а путь земной ещё пылит, а тот, кто любит, слёз не прячет...
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение Ignat »

ivan.s писал(а):
24 июн 2021, 20:54
что имеешь ввиду под этим словом?
Где покоятся растения. Вполне уместное слово. Как я уже всё время писал, погибли все растения, не считая никому не нужного бога растений - арундо... Да и те 10 штук у дороги на луге капитально обмерзли в этом июне. А уж какие пещеры вырыты под ними! Впрочем, нулевой рост у них за этот июнь. У бамбуков просто катастрофа тысячелетия. Пальм, лавров и секвойядендронов не стало. Давно была пора закрыть лавочку! Он просто понял, что продолжать в таком духе - увеличить финансовые потери. Поэтому он и не чинил ничего - так видел, что нет прогресса. А теперь просто точка над всем. Разрушатся здания, увезёт строительный мусор (руины зданий) и всю площадь продаст, как пахотную землю. Конечно, он понимает, что в любом случае потеряет несколько десятков тысяч евро, но хотя бы прекратятся ежемесячные потери на проживание меня. То есть, он никогда и не считал, что я здесь трудился, через не могу калечил своё и без того больное тельце. Он считал, что я прозябаю на курорте. Впрочем, ситуация такая, что меня уже не отягощает чувство вины перед ним. Мой выход из ситуации только в суициде. Я и так прожил слишком долгую жизнь, учитывая мой паразитический образ жизни. Никакого отчаяния нет. Я очень спокоен и жутко уставший.
Аватара пользователя
OldschoolMonkey
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 20:20
Меня зовут: Igor
Откуда: Lviv

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение OldschoolMonkey »

Ignat писал(а):
24 июн 2021, 21:49
Мой выход из ситуации только в суициде. Я и так прожил слишком долгую жизнь, учитывая мой паразитический образ жизни. Никакого отчаяния нет. Я очень спокоен и жутко уставший.
Только Природа может спасти человека от таких мыслей. Меня тоже часто посещают такие мысли как у тебя. Я тоже не особенно здоров, а в последние 8 лет как приходит лето - самая долгожданная пора, у меня начинается аллергический ринит на все лето до осени - ужас просто какой-то. Таблетки не помогают и не помогут - ни от чего, ни от физических болезней ни от психических. Как поеду на дачу - становится еще хуже, а все это грозит перерости в бронхиальную астму. Вот так - люблю Природу, растения - вот на тебе. Организму не прикажешь. Природа породила человека - она его и уничтожит. А это только одна болезнь у меня. У меня был шанс в юности - уехать жить на село в Черниговскую область, откуда моя мать - вот бы и не был таким каким я теперь есть. В сельской местности нет таких болезней. Город убивает человека, особенно слабого. Теперь уже поздно. Сегодня во Львове была настоящая стихия - буря с грозой, дождь стеной и град. Природа во всей своей красе. В последний раз такое было в моем детстве, не припомню такой бури. Что я могу тебе сказать? Если возможно - приезжай во Львов, на Украину, здесь земля стоит копейки - бесценная украинская земля, климат вроде потеплее чем у тебя. Посадочный материал отдам даром - секвойядендроны, кедровые сосны (ламберта, жеффрея), псевдотсуги, пихты. У меня уже нет места для них на маленькой даче. Куда их мне девать? А продать - так их никто и не купит, когда они вырастут хотя бы на пол-метра. Все зациклены на растениях для 3 зоны - туе западной, можжевельниках, ели колючей (голубой). Вроде бы 6-я зона, а садят растения для Севера.
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение Ignat »

OldschoolMonkey писал(а):
25 июн 2021, 21:07
Город убивает человека
бесценная украинская земля, климат вроде потеплее чем у тебя. Посадочный материал отдам даром - секвойядендроны, кедровые сосны (ламберта, жеффрея), псевдотсуги, пихты. У меня уже нет места для них на маленькой даче.
В моём случае именно жизнь вне города добила... Окружающая среда вне города в десятки или даже сотни раз агрессивнее к человеку. Столько мириад вампиров, столько переносчиков смертельных зараз, столько переживаний из-за всего этого... А ведь в городах и потеплее. Города Латвии однозначно теплее и мягче сельской местности Львовской области.
Зачем всё это? Я что - питаюсь деревьями? Какой смысл их садить перед смертью? Мне уже пол столетия за спиной. Могила с гробом уже манит вовсю... Так если так просто, почему у самого маленькая дача? Я ведь человек, никогда не заработавший деньги (по существу я бомж). Я - отброс общества. Преступно прожить столь долгую жизнь, ничего не дав обратно обществу.
Могу сказать одно позитивное здесь. После почти 2 десятилетий в русской Риге последние годы я прожил в латышской среде (местные литовцы тоже говорят на латышском). И поездки в латышскую Лиепаю словно бальзам на душу. Сегодня в магазине индусы на безупречном латышском говорили с продавцами. Мне приятно вокруг себя слышать латышскую речь - она греет душу. От русского языка у меня душа стынет, как в лютейший мороз. Украинский язык мне абсолютно непонятен. А поскольку у меня нет таланта в языках, то покорить ваш язык мне не удастся.
Аватара пользователя
OldschoolMonkey
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 20:20
Меня зовут: Igor
Откуда: Lviv

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение OldschoolMonkey »

Ignat писал(а):
25 июн 2021, 21:47
Окружающая среда вне города в десятки или даже сотни раз агрессивнее к человеку. Столько мириад вампиров, столько переносчиков смертельных зараз, столько переживаний из-за всего этого... А ведь в городах и потеплее. Города Латвии однозначно теплее и мягче сельской местности Львовской области. Украинский язык мне абсолютно непонятен. А поскольку у меня нет таланта в языках, то покорить ваш язык мне не удастся.
Выходит что сама Природа старается меня выжить - организм, выросший в изолированной городской среде не может справлятся с природными алергенами. А медицина здесь не поможет так как в моей стране ее нет. Да и болезнь эта неизлечима - аутоимунное заболевание. Теперь уже поздно - через 5 с половиной лет мне будет 50. А я хотел купить новую чешскую косу, научится клепать ее, косить траву древним способом как мой дед, разрабатывать свою сколиозную спину чтобы не деградировать до конца. Не выйдет - от травы еще хуже. Не дает мне мой организм нормально жить - я завидую здоровым людям. Не поехал я на село жить - вот теперь и живи с болезнями неизлечимыми и мучайся на "здоровье". В последний раз, когда был на даче подходил к каждому моему дереву, разглядывал его. Хвойные - самые лучшие деревья, они лечат своей живицей и ароматом, они мои друзья, они не навредят. Только не доживу я до тех пор когда они вырастут в большие, сильные деревья, да и Природа вряд ли это позволит. Я не беру в расчет условия городов - это не считается. Вот по дороге на дачу увидел во Львове еще весной 4 метровый аризонский кипарис с многими вершинами - состояние его идеальное, без малейших подмерзаний. А что с того? Это исскуственные условия - они не берутся в расчет. Тоже самое и с секвойядендроном и криптомериями в Ботаническом саду - там тоже тепличные условия. А говорят что у нас растут такие деревья. Нужно 30 лет для того чтобы доказать что они растут вне условий города. А я столько не протяну. Я думаю на украинском, говорю на нем, но хорошо знаю русский так как учился в советской школе. Уже 4 года учу английский, но все без толку - говорить на нем я не могу. Так устроен человеческий мозг что научится говорить на другом языке большинство людей может только в иноязычной среде за исключением избранных людей к которым я конечно же не отношусь. Латышский или литовский язык очень труден для меня, я бы не смог его выучить - у них очень тяжелая грамматика, склонения и т. п. Мне уже ничего не хочется, жить мне в тягость, нужно как то зарабатывать - а я живу на минималку, хорошо что хоть эта жара кончилась, а то если бы во Львове было еще несколько таких жарких дней - я бы не выдержал.
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение Ignat »

OldschoolMonkey

А может быть тебе создать свою отдельную тему, а не затенять меня своим негативом? Ведь на сцене идёт трагедия обо мне, а ты тут ловко выпрыгнул и столкнул меня со сцены. Нехорошо так делать!
Не знаю, почему люди хвалят секвойядендрона, когда в наших условиях самая обыкновенная сосна, растущая на открытом месте, его превосходит... Громадный ствол, толстенная кора, неслабый ежегодный прирост.
Аватара пользователя
OldschoolMonkey
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 20:20
Меня зовут: Igor
Откуда: Lviv

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение OldschoolMonkey »

Ignat писал(а):
26 июн 2021, 00:49
OldschoolMonkey
А может быть тебе создать свою отдельную тему, а не затенять меня своим негативом? Ведь на сцене идёт трагедия обо мне, а ты тут ловко выпрыгнул и столкнул меня со сцены. Нехорошо так делать!
Не знаю, почему люди хвалят секвойядендрона, когда в наших условиях самая обыкновенная сосна, растущая на открытом месте, его превосходит... Громадный ствол, толстенная кора, неслабый ежегодный прирост.
Вот так ты воспринимаешь написанное мною - действительно лучше мне больше не писать, все равно никто не поймет. Но то что я написал - то написал - вытирать не буду. У каждого своя трагедия, я не собирался тебя сталкивать со сцены. И никому, поверь, не нужна тема обо мне - я никто в этом мире. Если я сделал нехорошо - могу извиниться , а передо мной никто не извинится (я не имею тебя в виду - о других людях). Ну, не могу я жить как все - вот жизнь и выживает таких как я - болезнями и всем прочим. Негатив выходит из-за несправедливости жизни, а у нас не принято делиться своими проблемами. Нет у нас таких людей или правильнее сказать, врачей, которые бы просто хотя бы выслушали человека, не то чтобы лечили, потому что это все стоит огромных денег - теперь другая эпоха, в ней нет места для внутреннего мира человека, его переживаний и болей. Человек воспринимается как машина, биоробот, который должен выполнять свою работу и все. Более ничего не нужно. Здесь никогда не будет социального государства как в Скандинавских странах, Канаде, Австралии. Обыкновенная сосна не идет в никакое сравнение с кедровыми, кедровидными орехоплодными соснами. У нее затухает рост к 40 годам (и это на хороших почвах). А та же корейская сосна после 15 лет становится быстрорастущей и по красоте и ценности ее и говорить не приходится. А американские орехоплодные сосны – это вообще другое измерение. Это леса будущего, но будущего нет. Гигантская секвойя в нормальном климате вырастет в год на 40-60 см. если не больше – а это сравнимо с темпом роста сосны обыкновенной. Только не для нашего климата она. Здесь вообще не о чем сравнивать
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение Ignat »

OldschoolMonkey писал(а):
26 июн 2021, 23:21
У нее затухает рост к 40 годам (и это на хороших почвах).
Здесь вообще не о чем сравнивать
Вообще-то растёт она всё время. Возможно ты не знаешь, что я не из Монголии вещаю, а из Латвии, где сосна - самое распространённое дерево. То есть, уж о чём, но о ней я знаю всё. Вот такие стволы у них. Высота мужика 1.9 м!!!

Изображение

А я невольно сравниваю, ибо у меня (я ведь именно про Латвию, ведь качающиеся кокосовые пальмы у других никак не влияют на мою жизнь) сосна 25 летняя больше, чем секвойядендроны в Германии в возрасте 160 лет! Так что сосна в Латвии - воистину лидер всех хвойных, а не какие-то крохотные дендроны. Я именно в контексте жизни одного человека. Уже при посадившем человеке сосна вымахает в гиганта, пока дендрон остаётся карликом.
Аватара пользователя
OldschoolMonkey
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 20:20
Меня зовут: Igor
Откуда: Lviv

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение OldschoolMonkey »

Согласен - обыкновенная сосна может вырасти до больших размеров, но все равно она уступает кедровым орехоплодным соснам. Самые большие сосны - Ламберта (говорят что были срублены деревья в 5 м. в диаметре! и 80 м. высотой в возрасте 1200 лет) и Жефрея (больше 2-х метров, высота 60 м, возраст 700 лет). Также сосна желтая (не орехоплодная) вырастает до 3 м. в диаметре. Так что сосна обыкновенная, растущая от Севера до Юга - просто карлик по сравнению с ними. Вот посмотри на гиганта, которого еще не срубили - сосну Джефри, возраст которой превышает возраст США в 3 раза.
https://www.youtube.com/watch?v=Nj8D6zLjM_Y
Понятно что там климат другой, но почему никто не садит таких сосен у нас? Хотя бы сибирскую или корейскую посадили. Кедровые сосны - это будущее.
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение Ignat »

OldschoolMonkey писал(а):
27 июн 2021, 00:44
все равно она уступает кедровым орехоплодным соснам
просто карлик по сравнению с ними. Вот посмотри на гиганта
у нас?
Кедровые сосны - это будущее.
В Латвии все кедровые сосны - карлики и не особо выше можжевельников.
Зачем мне другие места, если я ляпнул про Латвию? Я всего лишь озвучил своё наблюдение, что в Латвии ни один другой вид неспособен визуально напомнить секвойядендрона на его родине.
Ещё раз прочти название темы! При чём здесь Украина с её проблемами и благами? Кстати, мне из сердца Украины кто-то писал, что в Украине самое передовое здравоохранение на планете. То есть, там жители почти бессмертны... Но я понимаю, что сочинителей баек много везде. Наверно наткнулся я на такого...
Только не в Латвии. Даже европейская удручающе слабо растёт.
Аватара пользователя
Бабай
Ветеран форума
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:33
Меня зовут: Лесь
Откуда: BSk (49.4N,32.5E)

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение Бабай »

У нас, на южной границе ареала, на пне сосны диаметром 2 м я насчитал 600 колец (приблизительно, потому что с таким количеством легко сбиться). Думаю, севернее она растет быстрее.
Аватара пользователя
OldschoolMonkey
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 20:20
Меня зовут: Igor
Откуда: Lviv

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение OldschoolMonkey »

В том видео о сосне Жеффрея надпись что дерево имеет 7 футов в диаметре на высоте груди человека. Это около 2 метров, то есть более 6 м. в окружности. А у основания - еще больше. Высота - около 60 м. А сосна Ламберта вырастает вдвое больше нее, то есть около 4 м. в диаметре. До таких размеров обыкновенная сосна дорасти никак не может. Лет 20 назад я видел сосны в Черниговской области из которых делали подсочку в возрасте около 200 лет, 30 м. высотой, но на вид у них был диаметр на уровне груди 80 см, не больше. Стоят ли они еще там - неизвестно. Красивые деревья конечно, но не сравнятся никак им с американскими орехоплодными соснами. Кроме веймутовой и банкса ничего нового не садят. Европейская кедровая сосна, которая сохранилась у нас в Карпатах вырастает в немаленькое дерево - до 25 м. Только никто ее не садит. Значит и американские кедровые сосны должны расти у нас.
Ignat
Ветеран форума
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:20
Меня зовут: Игнасио

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение Ignat »

Не так давно один нехороший чел скакал по всему Интернету, обс.рая меня и соседнее самоуправление, с которой я не имел ничего общего. А ведь я уже тогда ему талдычил, что десятилетиями на ЮЗ Латвии была лишь одна административная единица - Лиепайский район. И вот сегодня та единица воскресла. И центр этой единицы - Гробиня (плющевой городок), но самый крупный городок этой единицы - легендарная Айзпуте (пальмовый, секвойевый и юкковый рай). И чтобы далёкие людишки не пускали слюну из-за мягкого климата Лиепаи, напоминаю, что Лиепаи в этой единице нет, а климат существенно суровее. Например Вайнёде и не только - заснеженные горы с регулярными -40 и летними морозами. Наверно самый разнообразный климат из всех единиц Латвии. Почти субтропики и почти Арктика.
OldschoolMonkey писал(а):
28 июн 2021, 22:10
До таких размеров обыкновенная сосна дорасти никак не может.
Речь про Латвию. Сдалась мне остальная банановая, кокосовая планета! Я же в Латвии торчу. В условиях Латвии только обычная сосна и разные тополи являются гигантами. Уже много лет самыми высокими, самыми толстыми становятся тополи (окружность ствола больше 10 м).
Аватара пользователя
Бабай
Ветеран форума
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:33
Меня зовут: Лесь
Откуда: BSk (49.4N,32.5E)

Re: Нецензурное место вблизи Балтийского моря.

Сообщение Бабай »

Самые толстые деревья, как правило, не являются самыми высокими представителями своего вида: вытягиваются в сплошном древостое, а в толщину растут сильнее на открытой местности. Вот пример: среди поля рос дуб, и когда его спилили - я замерил пень (ровно 50 см по среднему значению), но на нем было всего 34 кольца! 34!!! Вообще, по любым литературным данным должно было бы быть наоборот - дуб в возрасте полвека и треть метра в диаметре. Ошибиться я не мог, так как помню тот дуб еще когда он был маленьким (он единственный там рос). Для деревьев в лесу такая толщина на четвертом десятке просто немыслима. Зато та же обыкновенная сосна в лесопосадках достигает 42 м, а вне лесной среды - вряд ли и до 30 м дорастет.
Ответить

Вернуться в «Персональные коллекции участников форума»