Траншейка г.Хмельник

Ответить
Аватара пользователя
vzlatogor
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:49
Меня зовут: Александр
Откуда: Украина

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение vzlatogor »

ahota05 писал(а):Еще вопрос по поводу шифера, внешний слой шифера плоский и толщина его скорей всего 8мм, а что если пойти дальше в экономию и использовать тот же 8-волновый и с наружней стороны, какими минусами это чревато, или только тем что не так удобно?
Да можно ставить. Просто продумывайте все этапы строительства как что будет крепиться
Аватара пользователя
vzlatogor
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:49
Меня зовут: Александр
Откуда: Украина

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение vzlatogor »

ahota05 писал(а):Вот если бы она еще держала эти +25 подольше :)
У меня около 1000 л воды работают как аккумулятор + включается вентилятор, гоняет теплый воздух через почву + максимальное утепление, и чтобы ни одной щелочки не было, и будет тебе счастье.
На дровах можно сделать печь на реактивной тяге. Она отлично подойдет для наших теплиц. Плюсы ее в том, что она (на словах) не коптит, очень хорошо сжигает древесину, и можно проложить каналы вытяжки под землей (например по периметру теплицы, внутри), при этом нет потерь в тяге.

Если делать теплицу круглогодичную, то разумнее всего газовое отопление, только правильное, с автоматикой и к нему, как вариант экономии, дрова. Просто когда теплица работает в нужных температурных параметрах, у Вас там все растет, и не нужно постоянно сидеть возле печки и подкидывать дрова. А если у Вас ну нет времени даже туда заглянуть или Вы в отъезде, что тогда замерзай. Строить теплицу чтобы там сутками сидеть и топить это уже меня немного напрягает. Автономно работающая теплица без Вашего присутствия- это куда приятнее. Ну если есть, как говорится, и время, и желание можно пойти дровишками потопить или кого попросить.

Директора тепличных комбинатов говорили, что такие частные тепличники, как мы уже намного в лучшем положении чем любой комбинат по простой причине цена на газ у них на порядок выше чем у нас. И мы можем работать без налогов. Так что думайте сами.
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение gardene »

vzlatogor писал(а):цена на газ у них на порядок выше чем у нас.
А вы попробуйте официально провести газ в теплицу, тогда этот порядок исчезнет.
Изображение
MSNxD
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:53
Меня зовут: Саша
Откуда: Украина, Киев

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение MSNxD »

Тоже были мысли провести газ в теплицу официально. Во-первых надо сдать теплицу в эксплуатацию в БТИ, во-вторых не так дешево оформить документы, в третьих тариф сразу другой будет... Больше не хочется -:)
Аватара пользователя
Krokus
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:35
Меня зовут: Taras
Откуда: Ukraina, Lviv 6а

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение Krokus »

Так БТІ здається розформували :?:
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение serj »

А суть осталась таже. Вот ОВИРы расформировали, а загранпаспорта никто не отменял. Другая контора выдает. Так и в случае с БТИ.
Изображение
nata94
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:09
Откуда: Ужгород

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение nata94 »

Лучше всего ничего не оформлять. Так дешевле, а если что- то еще не построили. Денег нет на оформление, времени, реконструкция будет и.т.д.
Аватара пользователя
andy300
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 02:00
Меня зовут: Андрей
Откуда: Чемеровцы Хмельницкой обл /6a/
Контактная информация:

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение andy300 »

Krokus писал(а):Так БТІ здається розформували :?:
БТІ лишились, від них реєстраторів забрали.
Не гайте часу, він цього не любить (с) Аліса
Аватара пользователя
vzlatogor
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:49
Меня зовут: Александр
Откуда: Украина

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение vzlatogor »

А кто- то побывал пойти и узнать в газовом хозяйстве возможно ли сделать проект и какая цена вопроса или это только догадки участников форума.
Аватара пользователя
vzlatogor
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:49
Меня зовут: Александр
Откуда: Украина

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение vzlatogor »

nata94 писал(а):Лучше всего ничего не оформлять. Так дешевле, а если что- то еще не построили. Денег нет на оформление, времени, реконструкция будет и.т.д.
В нашей стране это самый реальный вариант. А то можно бегать оббивать пороги кабинетов чиновникам, сделать все законно. А там хоп и закон изменили и порядки поменялись. И начинайте все сначала. И конца края этому не будет. Если в стране нет порядка тогда зачем его соблюдать? А в газовом хозяйстве можно договориться. Если не получиться или проект будет золотой тогда ставим печь на реактивной тяге. Нет безвыходных ситуаций. А если для кого это хлопотно и заморочливо не занимайтесь тогда этим, сохраните нервы и средства.

Это со стороны теплицу построить засадить чем-то и все можно зарабатывать. А если все посчитать, то результат может и не порадовать. Строительство это полдела еще нужно вырастить и продать. Никому не секрет, как сейчас что-то продается и по каким ценам.
Не хочу никого сбивать с поставленной цели просто очень хорошо все взвести, нужно оно ли Вам.
Аватара пользователя
vzlatogor
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:49
Меня зовут: Александр
Откуда: Украина

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение vzlatogor »

gardene писал(а):А вы попробуйте официально провести газ в теплицу, тогда этот порядок исчезнет.
Я с этим полностью согласен. Может у кого есть уйма свободного времени и он может это время посвятить подкидыванию дров теплице, но есть же люди у кого нет этого времени. Я поэтому предложил рассмотреть вариант с газом у кого получиться это сделать у кого нет. Каждый индивидуально выбирает для себя что ему лучше. Я знаю что есть теплицы в частником на газу и успешно работают, но на форумах об этом мало говорят.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение ssv2001 »

Я договорился, мне тупа поставили на еще один ввод счетчик, на стену дома, а трубу завели в теплицу - хотя так нельзя, нужно отдельно котельну с газоанализатором и громкой звуковой сигнализацией. Никуда сосем не бегал, отдал документы и деньги, мне уже подправленные вернули. ЗА все про все - материал, работа и оформление примерно $1000 стало. Вроде как для хобби - дороговато, однако, но пока что на уровне хобби. Теплица тоже стала примерно $1000, но мне государство за нее $1500 вернуло, так что я не в сильном накладе.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение serj »

А как это государство вернуло? Я тоже не против, но боюсь у нас только наоборот еще могут содрать за теплицу.
Изображение
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение ahota05 »

ssv2001 писал(а): но мне государство за нее $1500 вернуло, так что я не в сильном накладе.
:shock: :shock: :shock: :shock:
Сергей Вы выиграли какой то гранд, на развитие технологии и методов выращивания цитрусовых в теплице ? :lol: :lol: :lol:
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Траншейка г.Хмельник

Сообщение ssv2001 »

Та не, все проще, нашему государству как то в 2008 году в голову стукнуло, что надо развивать ЛПХ, ну и там целая куча программ было - на молоко дотации, за каждый сданный литр, на мясо, на корма, на закладку садов и виноградников.. ну один из пунктов был - на постройку теплиц - возвращали примерно $12 за каждый квадратный метр под пленкой и примерно $21 - за каждый квадрат под поликарбонат. Пришел в администрацию, зарегистрировался, вписал, что я жена и мой 3-х летний сын - ведем ЛПХ. Мне выписали акт, что теплицы у меня нет, потом приперся через месяца 2 выписали акт, что теплица уже стоит, собрал чеки на материалы, написал заявление, приложил план теплицы, сдал, через пару месяцев пришли денежки, около $2100. Но теплицы еще не было... но вот через полгодика начались проверки - приходили раза 4 с администрации, пугали прокуратурой, что вдруг по чекам не будут соответсвовать наличие материалов... замеряли до сантиметров... Чуток нервы потрепали. Потом выяснилось, что с этих денег надо заплатить 13% подоходный... можно было бы прикинутся веником, и не отсвечивать, кто не заплатил - по прошествию 3-х лет - срок давности.... но мне нужно было возвращать подоходный налог за посторойку дома - у нас есть такая фишка - до 2 000 000 руб - тебе с этой суммы возвращают эти же 13%, мне небыло резона отсиживаться, пришлось те 13% заплатить, чтобы эти вернули - но суммы не сопоставимые. вот так я стал счастливым обладателем теплицы. Дали 50 000 руб, с копейками, а постройка вся с пленкой и краской встала около 30 000 руб, все сам делал.
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Выращивание экзотических растений в траншейной теплице»