Сотовый поликарбонат (СПК)

Модератор: Sheffield

fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение fishhelp »

Потому как дерево не струганное, шероховатое, нет прилипа. :)
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение serj »

И что поликарбонат будет болтаться? Не думаю. Тем более что у меня дерево будет струганное.
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение fishhelp »

Если профуговать брус 50*50мм, то будет намного в минусе.... Да и структура сосны не та, но не делать же их из ясеня или дуба... . :) СПК изначально заточен под металл.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение serj »

С металла будет конденсат капать. Металл дороже заметно.
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение fishhelp »

А сколько капает с СПК!!! Дерево конечно дешевле и я его тоже с удовольствием применяю как материал для постройки теплиц и с СПК в том числе. Но кстати, заметил, что при большом угле наклона кровли протечек почти нет.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:40
Меня зовут: Валентина
Откуда: Здолбунов

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение Валентина »

А вот петра из Чехии в видеоролике http://bortnyak.com/archives/674 помоему там по дереву поликарбонатом покрыто....
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение serj »

Нашел хорошую фирму АНКОР-ПЛЮС, которая является представителем фирмы POLYGAL - http://ankor.com.ua . У них неплохие цены, менеджеры помогут расчитать необходимое количество материала для монтажа поликарбоната. МНе сказали что могут на фирме запаять соты СПК для уменьшения теплопотерь. Производят нарезку поликарбоната по желанию заказчика и доставку его курьерской службой Деливери.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение ssv2001 »

про Полигал слышал - неплохие отзывы. Насчет запаять - здорово придумали!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение serj »

Мне тоже нравится идея запаять. Тогда не надо думать о грибке, не надо тратить деньги на специальный скотч.
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение Sheffield »

Хмм. А че за скотч? У меня знакомый козырьками занимается, торцы поликарбоната заглушает специальным профилем с атмосферостойким герметиком (правда, это если заказчик попросит :) )
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение ssv2001 »

Вот они какие - нынешние знакомые... если попросит - сделаем, а если не попросит - хай мается!!!
ИзображениеИзображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение Sheffield »

Это если попросит заказчик. Ибо профиль и герметик делают изделие дороже, а конкуренция и все такое... короче экономить надо. Наш покупатель в первую очередь на цену смотрит. И если где-то на 50 грн дешевле, он купит там и пофиг ему будет, что там к осени водоросли вырастут. Зато на крупных объектах (типа остановок общественного транспорта), где заказчик, как правило, и требования предоставляет пожостче и на деньги не скупится - там все чин чином :)
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение serj »

Верхний торец глушится паро- и влагонепроницаемым скотчем, нижний торец водопроницаемым. Ну а торцевой профиль само собой нужен. Возможно при наличии герметика скотч не нужен.
Изображение
Аватара пользователя
vzlatogor
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:49
Меня зовут: Александр
Откуда: Украина

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение vzlatogor »

Верхний торец можно заклеить самоклеклейкой фольгой или запаять , а нижний, правда поиграться придется, можно вырезать из агро волокна полоски шириной 3-4см и посадить их точечно на силикон, а сферху продырявленым П-образным профилем заглушить в таком случае не нужно покупать перфорированную ленту на нижний торец Нижний торец обязательно нужно заделывать

Относительно каркаса то покрашеный деревяный каркас намного лучше метала, дерево не так нагреваться летом и не жарит его с низу Металический каркас делаеться для снеговых нагрузок, для теплиц прекрасно можно пользовать метало-деревяной конструкции

Но обьяснять как им и где запаивать нужно торцы это будет проблема у Наружного СПК одна сторона только покрыта ультрафиолетовой защитой и то не всегда
Я покупал СПК Пластилюкс нашел официальных диллеров запросил пакет документов на СПК + копия договора с завода изготовителя и только тогда я его покупал
пока я изучал Рынок СПК я понял фуфла просто немерено челевеку в этом фуфле найти СПК который прослужит лет 5 почти не реально Так что только официальные диллера у каждогго есть представители по городам найдете на нужно бояться просить пакет документов на СПК вплоть до выписки гарантии о которой они заявляют кто 10 лет кто 15лет пускай бумагу дадут он же не копейки стоит 6мм СПК уже 800грн лист и должен дорожать

А то барахло которое можно купить в ближайшем магазине простоит года 2 и начнет сыпатся

вспоминаем поговорку скупой платит дважды понятно что нет этых денег но покупать завтра выбрасывать и снова покупать дешевле не получается
Аватара пользователя
vzlatogor
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:49
Меня зовут: Александр
Откуда: Украина

Re: Сотовый поликарбонат (СПК)

Сообщение vzlatogor »

к слову соединительные профиля тоже не нужны они очень хреновые в монтаже дополнительная трата денег и служат они года 3
Ответить

Вернуться в «Теплицы, укрытия, технологии, материалы связанные с теплицами, укрытиями»