Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая Оази

Модератор: Sheffield

snowraider
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 14:37
Откуда: Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение snowraider »

У меня пленка в зимнем саду уже шестой год.Натянута снизу,сверху монолитный поликарбонат 3мм между ними растояние от 5 до 15 см где как из за сложной линии кровли (элипс).Смотрится пристойно ,но есть и мои недочеты.Листы нужно было сшить на швейной машинке а не как я склеил их скотчем и они разошлись не выдержав высоких температур и влажности.Технически полностью себя такое утепление оправдывает и зимой тепло и летом не жарко(спасает от перегрева)да и тепло летом ночами хорошо сохраняет в зимнем саду, ибо ночи в Ужгороде летом не очень теплые.Так же пузырчатая пленка дешовое и долгосрочное решение по утеплению в сравнении с другими материалами.Летом пленку не снимаю ,света цитрусовым за глаза да и бугенвилии цветут ярко а не блекло что говорит о достаточном освещении.Со временем хочу заменить пленку на сотовый поликарбонат но будут трудности с монтажем ибо за пять лет апельсины и мандарины местами доросли до кровли зимнего сада.
snowraider
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 14:37
Откуда: Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение snowraider »

Если использовать пузырчатую пленку в теплицах и оранжереях то можно отказаться от светорассеивающих сеток.В своем зимнем саду я не заметил угнетения растений и цветов солнцем в очень жаркие летние дни.В особенности цитрусовые в горшках летом страдают от перегрева на улице в следствие чего хлорозят листья ,растения плохо развиваются.После перемещения в зимний сад растения через некоторое время восстанавливают цвет листьев и дают хороший здоровый прирост.
Ответить

Вернуться в «Теплицы, укрытия, технологии, материалы связанные с теплицами, укрытиями»