Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая Оази

Модератор: Sheffield

Limoner
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:57
Меня зовут: Игорь
Откуда: г.Ахтырка Сумская обл. Украина

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение Limoner »

fishhelp писал(а):У меня крыша накрыта белым тентом
Из какого материала тент?
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение fishhelp »

Стандартные тенты, разного размера, с блочками для крепления, ищите на рынках. КАкой то полипропилен, как стеганные. Но повторяю есть разного качества, нужно спрашивать, что бы не нарваться.
Автор Н
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:36
Меня зовут: Николай
Откуда: Херсон

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение Автор Н »

Поделюсь своими наблюдениями.
Пристроил пленочную односкатную тепличную конструкцию к южной стене хозпостройки.
При понижении температуры начал появляться конденсат и капать на земляной пол (поэтому земля постоянно была влажной). Думаю, что у многих наблюдается такая картина.
Пришлось искать решение для защиты от конденсата.
Прочитал эту ветку форума и обратился к фирме на тот сайт http://www.proffionline.com.ua/AGRO/
Там мене сообщили, что воздушно-пузырчатая пленка Оазис не является несущей, а применяется только вторым слоем к стеклу, поликарбонату или тепличной пленке.
Купил один рулон пузырчатой пленки Оазис с большим пузырем (высота пузыря - 9мм).
Прикрепил пленку Оазис на все внутренние стены и крышу.
В результате и конденсата нет и земля внутри стала сухой.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение serj »

Николай, получается что пленка Оазис крепится на внутренние стороны поликарбоната, стекла? И как поменялась температура внутри теплицы?
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение Sheffield »

Если она внутри крепится, то по идее срок ее службы должен быть больше, чем заявленные 36 месяцев. Думаю, в качестве несущей ее тоже можно использовать, если обрешетка теплицы достаточно густая, чтоб не образовывалось сильных провисаний.
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение Sheffield »

Интересно, у какого какие мысли по поводу использования этой пленки в качестве материала для укрытия на зиму? Думаю, что если пару слоев наложить, то должно получится неплохое светопроницаемое укрытие. Учитывая, что в условиях юга Украины сильные морозы в 95% случаев сопровождаются ясной и солнечной погодой, светопроницаемое укрытие может быть хорошим решением.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение serj »

Артем, скажу по большому секрету что на западной Украине тоже 95% всех морозов происходят в солнечную погоду. Я уже где-то писал о том, что такую пленку можно использовать для укрытия растений. Жители Канады и США активно ее используют.
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение fishhelp »

Мы на зиму всегда снимаем покрытия на теплицах с зимующими растениями, иначе гаплык, резкая смена температур, замерзнут и высохнут без снега.
В вашем случае лучше применять дышащие покрытия типа изолона- и притенка от яркого солнца и утепление, да и не будет резких смен температуры - солнце, ночь.
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение igor.glukhovtsev »

Джим-Харди использует пузырьковую пленку, но более неудачную модификацию с крупными "пузырями". Наши "мелкие" пузыри - очень подходящий вариант для временных укрытий в пару слоев. У меня теплица площадью около 50 квадратов. За всю зиму температура внутри нее не падала ниже 10 градусов мороза при том, что в январе было 7 дней с температурой минус 20, и три ночи с температурой минус 28-29. Снег лежит на пленке очень плотно. Мне приходится вручную убирать его, чтобы солнечный свет хоть немного проникал вовнутрь. В противном случае, при плюсе снаружи в теплице устойчивые минус 2-3-. Плющи в горшках перезимовали внутри очень хорошо, впрочем, как и золотые в ванной. Стебли арундо также выглядят вполне живыми после зимовки в теплице, укрытой "Оазисом".
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение Sheffield »

Сергей, Игорь - отличная информация!! (Я англоязычные ресурсы из-за языкового барьера практички не читаю)
Буду пробовать ее этой зимой.

Валерий - замерзуть и высохнуть - это у нас и без утепления можно :mrgreen:
Вообще, в первую очередь, меня такое укрытие интересует для вашингтоний - а для них суточный перепад температур -это норма.
И потом - за ночь такое укрытие попросту не должно успевать промерзнуть. Ну это чисто умозрительно. А так - надо, конечно, тестить.
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение Sheffield »

Хотел было заказать эту пленку в Черкассах. Но кроме цены (более 14грн за погонный метр) - она то более-менее нормальная, отпугнула стоимость доставки - рулон хоть и не тяжелый, но объемный. Доставка в зависимости от перевозчика, потянет от 285 до 400 грн, в итоге - более 1000 грн (20 грн за погонный) за рулон, а мне как бы столько и не надо.

Ну и попутно обнаружился отечественный производитель такой пленки - http://www.vtp.com.ua/index.php?&conten ... &lang_id=1
В Херсоне есть предприятие, которое им торгует, но цена тоже не айс - 18 грн за квадрат.

В общем, и хочется, и колется.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение serj »

А что ж так дорого? Я находил цену около 60 грн за доставку. Люди автомобильные шины покупют с бесплатной доставкой. Я не думаю что поставщик большую стоимость шин включит в цену самх шин. Я нашел пленку за 600 гривен рулон.
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение fishhelp »

Потому что они считают обьемный вес. Я как то пластиковый бассейн отправлял весом 30 кг, а посчитали полторы тонны...по обьему и взяли 700гривен за доставку.Клиент не сильно обрадовался. :)
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Пленка тепличная воздушно-пузырчатая энергосберегающая О

Сообщение Sheffield »

Есть два варианта расчета стоимости- от веса и от объема. И взымается с клиента тот, который больше. А рулон пупырки имеет габариты 1,55х85х85 см. Нова пошта возьмет около 400 грн, Деливери - 280. А на шины и паллетированный груз расценки другие, там дешевле выходит.
Ответить

Вернуться в «Теплицы, укрытия, технологии, материалы связанные с теплицами, укрытиями»