Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Модератор: Sheffield

Аватара пользователя
nissan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:06
Меня зовут: Александр
Откуда: м.Дніпропетровськ, УКРАЇНА

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение nissan »

ahota05 писал(а):Ребят, немного не в тему, но такой вопрос интересует, кто нибудь видел в Украине в продаже пленку из ETFE, вроде как крутой материал и 25 лет модно использовать?
Ну Вы "батенька замахнулись" :)
Я очень хотел и узнавал.....
Можно отформовать из гранул в России или купить готовую за бугром.
В России шире 40см не сделают.
Цена вопроса от 15дол за кв.м. с оптом от рулона.... Паяется в подушки (2-3 слоя) с помощью строительного фена. Практически не клеется в нормальном понимании. Очень прочная (немного напоминает обертку для цветов -шуршит). Лидируют Дюпоновцы и японцы (они крыли водный куб). Есть специальная с нанесенным рисунком в горошек (с разной степенью дозированного пропуска света) и полностью прозрачная или матовая.
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение ahota05 »

Ну раз "наши" в Киеве стадион такой пленкой крыли, думаю не все так безнадежно и может в "наших" степях когда нибудь будет такая "подводная лодка".
А вообще пленка со сроком жизни в 25 лет я думаю будет пользоваться популярностью и у нас, не сразу но...
А если не секрет, ссылка не сохранилась на забугорные предложения? Может кому- нибудь будет тоже интересно :)
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение ssv2001 »

Почему не сразу? если цена будет в половину от поликарбонатной хотя бы, то у меня станет пользоваться популярностью сразу же! А то моя обычная пленка стоит правда 4-й сезон. У соседа простояла 5 сезонов. Я не знаю, простоит ли у меня еще один. А поликарбонат - вещь хорошая, я бы сказал что даже отличная, но у нас часто грады (в этом году кажись почти не было, что очень странно, за лето обычно 3-5 раз выпадает), и меня жаба душит пустить коту под хвост 250 квадратов недешевого поликарбоната.
ИзображениеИзображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение ssv2001 »

ага - вон увидел, от $15 за кв. метр. Сопоставимо с хорошим поликарбонатом. Чтож, ждем-с.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
nissan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:06
Меня зовут: Александр
Откуда: м.Дніпропетровськ, УКРАЇНА

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение nissan »

Россия: нашел только одного производителя - его торговое название ФТОРОПЛАСТ-40 http://www.ftorpolymer.ru/grade/f-40.html

Родоначальник и патенто-владелец - http://www2.dupont.com/Teflon_Industria ... _etfe.html

Купить можно на Алибабе (это типа Prom.ua, для мира) -http://russian.alibaba.com/product-free ... 61448.html

http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q= ... lSrq8zPSgg
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение ahota05 »

Интересная информация спасибо :)
Аватара пользователя
nissan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:06
Меня зовут: Александр
Откуда: м.Дніпропетровськ, УКРАЇНА

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение nissan »

ssv2001 писал(а):ага - вон увидел, от $15 за кв. метр. Сопоставимо с хорошим поликарбонатом. Чтож, ждем-с.
Забыли умножить на слои - поликарбонат идет одним слоем, а из пленки нужно подушки паять и лучще в 3 слоя.
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение ahota05 »

Получается легче поставить стеклопакеты на теплицу :) Чем использовать новинку...
Аватара пользователя
nissan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:06
Меня зовут: Александр
Откуда: м.Дніпропетровськ, УКРАЇНА

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение nissan »

Я думаю, что если это просто теплица или небольшая площадь, то проще обычную перетягивать каждые 2 сезона.
Окупается, если что-то архитектурно-огромное с понтами, там где монтаж требует кранов, высотников и все это исчисляется тысячами квадратов (только представьте объем работ снять - утилизировать - выкроить - сварить - смонтировать и это еще не самый дешевый труд, плюс надбавки за высоты)
Аватара пользователя
ssargan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:24
Меня зовут: Роман
Откуда: Крым (Южный берег Крыма)

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение ssargan »

Ктонибудь тут покупал пленку: http://www.vtp.com.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=52
двухслойная, 50м.- 162 грн.
Butia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:50
Меня зовут: Константин
Откуда: Украина, Киев

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение Butia »

это упаковочная пленка, она имеет недостаточную плотность для теплиц.
Если интересует именно эта, то сделаем лучше качеством (из одной только первичной гранулы) и цену интереснее.
Для укрыва теплиц рекомендуем нашу Тепличную воздушно пузырчатую пленку, по качеству ситуация та же.
Пиши те вопросы или звоните на 0936921093 Костя, все обьясню и помогу просчитать.
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение igor.glukhovtsev »

"Оазис" вкупе со снегом продолжает "рулить". С субботы у нас постепенное снижение температуры до минус 21 прошедшей ночью. К сожалению, обильного снегопада не было, только морозный легкий снег, выпавший небольшим слоем. Тем не менее, внутри моей арочной теплицы утром было всего минус 4. Разница в 17 градусов! Мне кажется, что неплохо. Лишь бы снег продолжал лежать в протяжении всего "стояния" антициклона.
Изображение
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение ahota05 »

Хорошие показатели!
Вот если бы производитель указал точную теплопроводность данной пленки было бы хорошо...
Так для успокоения души -:)
posolceva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:52
Меня зовут: Nika
Откуда: Киев

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение posolceva »

Ребята пленку для теплиц, любой толщины размера, можно заказать на прямую у производителя!! без посредников, которые еще и себе накручивают. Много разной полиэтиленовой продукции так же можно заказать на сайте изготовителя с доставкой на дом. Лично меня его так сказать по ихнему "Наша продукци" очень удивила!! http://olimpiya.com.ua/uslugi/
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Тепличная воздушно-пузырьковая пленка

Сообщение hamiak »

posolceva писал(а):Ребята пленку для теплиц, любой толщины размера, можно заказать на прямую у производителя!! без посредников, которые еще и себе накручивают. Много разной полиэтиленовой продукции так же можно заказать на сайте изготовителя с доставкой на дом. Лично меня его так сказать по ихнему "Наша продукци" очень удивила!! http://olimpiya.com.ua/uslugi/
E-mail: chkpf7323354@gmail.com
ага и емейл сразу видно что фирменный))) рекламой даже и не пахнет)) -+)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Теплицы, укрытия, технологии, материалы связанные с теплицами, укрытиями»