Хочу маленькую оранжерейку

Модератор: Sheffield

Ответить
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение Василий »

Да, именно маленькую. На большую средств не хватит, учитывая, что у меня две дочки и одна внучка. О, про жену забыл. Начал уже строительство, конструкция будет лёгкой, но надеюсь тёплой. Так как будет обогреваться от стенки, где встроен дымоход и маленького окошка из той же котельной. Надеюсь, что рассчитал всё верно. А сейчас могу только предоставить фото начала строительства. Многое буду делать сам, но есть вещи, которые невозможно обойти без денежных вложений. Сам ещё не знаю сколько потребуется времени на свою мечту. Ну в самом же деле, не уезжать же мне в Испанию или в Италию жить. (Строительство начал в мае 2012 года - перепост с другого сайта).
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/german-vas ... w/1927145/
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение Василий »

Как только я что-то начинаю делать - обязательно пойдёт дождь. Для меня правда это не помеха. А вот на компьютере скорость что-то упала и больше одной фотографии загрузить не удаётся.
Как всё точно зафиксировано - в конце мая были дожди, а в этом году весь май сухо. Ну, хоть скорость на компе в порядке. На фото мой прораб проверяет работу.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/german-vas ... w/1927146/
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение Василий »

В частном доме построить (пристроить) небольшую оранжерею не очень сложно. Здесь я считаю главное желание и конечно немного деньжат подкопить - стройматериалы сейчас стоят не очень дёшево. Не спеша это реально - вот уже опалубку сбил, буду сегодня заливать и работать бетономешалкой.
Целый год прошёл, а всё по прежнему актуально - особенно деньжата. :)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/german-vas ... w/1927147/
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение igor.glukhovtsev »

У нас такие красивые дощечки для опалубки не используют. Я вообще россиянам и украинцам завидую из-за качества и разнообразия стройматериалов, которое есть в наличии в ваших странах.
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение fishhelp »

Я бы тоже застрелился от такой опалубки...
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение ssv2001 »

Дарагие Рассияне в моем лице в качестве опалубке тоже обычно используют полу-гнилые доски....Думаю, тут надо завидовать тем, у кого есть возможности... Ну хотя бы по-белому завидовать, чтоб свою ауру не сильно подпортить. :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение Солнышко »

А фундамент как-то будет "привязан" к полу?
Изображение
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение Василий »

Обязательно будет "привязан" - там бетона ушло больше, чем на ДнепроГЭС.
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение Василий »

igor.glukhovtsev писал(а):У нас такие красивые дощечки для опалубки не используют. Я вообще россиянам и украинцам завидую из-за качества и разнообразия стройматериалов, которое есть в наличии в ваших странах.
Когда я строился в начале 90-х годов, то даже хвойного леса не было. Пришлось берёзой укрывать крышу - забивал как можно больше гвоздей, чтобы не выкрутило берёзовую доску. Сейчас проблем со стройматериалами нет, но есть некоторые проблемы с деньгами. Но в разы стройка удешевляется, если всё делаешь сам.
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение Василий »

fishhelp писал(а):Я бы тоже застрелился от такой опалубки...
Валерий, хочу Вас успокоить - все доски с опалубки пошли в дело. Мне хочется, чтобы лес в Карпатах был - даже кусочки использую. Где-то что-то подложить, выровнять нужно ... Даже опилки использую - ну, прям, как в Японии. :D
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение serj »

Сергей, это на югах России проблемы с пиломатерилами, думаю на севере проблем нет.
Изображение
ВВБ
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:13
Меня зовут: Владимир
Откуда: дача в Красногорском районе Московской области (4 зона)

Re: Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение ВВБ »

Проблем с пиломатериалами сейчас нет (были бы деньги на их покупку) , но жаба душит хорошие доски на опалубку ставить. Они все-таки не так уж дешевы + доставка. Тоже все делаю своими руками и на палубку ставлю все гнилье и старье. Все доски и обрезки использую до полного сгнивания, а труху потом тоже использую (в качестве мульчи и разрыхлителя). Безотходное производство, "пАнимаИшь". :)
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение Василий »

Крепление к "старой" стенке. "Привязал".
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/german-vas ... w/1927418/
Фундамент залит, гидроизоляция уложена. Рубероид сейчас паршивый стали делать - в два слоя ложил.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/german-vas ... w/1927419/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/german-vas ... w/1927422/
Ну и самое главное. За осуществление проекта!!!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/german-vas ... w/1927417/
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение ahota05 »

Молодец!!! Главное начать...
Сам сейчас собираю материалы для строительства, коплю так сказать, уже завез трубы для каркаса, песок и щебень, вот сейчас погашу кредит за эти материалы и тоже в добрый путь, надеюсь :)
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: Хочу маленькую оранжерейку

Сообщение Василий »

Это (хочу напомнить) я за прошлый год рассказываю, а сейчас тоже пришлось взять кредит на остекление (металлопластик). Всё-таки пристройка к дому, там где входная дверь и жена врядли разрешила бы уродовать дом подручными материалами.
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Ответить

Вернуться в «Теплицы, укрытия, технологии, материалы связанные с теплицами, укрытиями»