Пристроенная к дому теплица

Модератор: Sheffield

Ответить
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение serj »

У меня цитрусы на открытом воздухе начинают хорошо расти только во второй половине лета когда начинаются теплые ночи. А в теплице отлично растут весь теплый период года до седедины октября.
Изображение
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

У меня ночью в среднем где то около 12-13 градусов на улице (не замерзнут), а под конец месяца днем обещают вообще под 30 градусов сколько будет в теплице даже не представляю, думаю что все таки лучше им на улице а там посмотрим, на то он и эксперимент :)
А в теплице начну по возможности проводить работы и растения будут мешать...
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение Солнышко »

Да нормально уже. Я свои высадила еще на майских праздниках.
Изображение
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

Света Вы садили в грунт как в прошлом году или все таки использовали мешок для ограничения роста корней?
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение Солнышко »

Антон, посадила как и в прошлом году, просто в грунт. Мне все равно их осенью в горшки сажать, теплицы ведь нет.
Изображение
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение limoncik »

Мои тоже уже дней 15 как пошли в рост.
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

У моих первая вегетация прошла в теплице, так что есть время для освоения нового места не в ущерб росту, я так надеюсь :)
Единственное опасение что сейчас обещают много дождей и не будет ли постоянно мокрая почва в мешках которые я закопал в грунт, вот это для меня вопрос...
В планах те растения которые с завязями возможно занесу в теплицу осенью для нормального дозревания плодов, а остальные при первых морозах спущу в подвал или может если время позволит какую нибудь временную траншею для них устрою :)
Все будет зависеть от времени и средств, но пока буду наслаждаться ими в полу-ОГ :D
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

Сегодня с утра специально пошел посмотреть на цитрусы, как они себя чувствуют, заметил, что началась вегетация на нескольких растениях, вывод: пересадка и новое место обитания с колебаниями температур никак не вредит, а может уже и дает свои результаты, хотя высадил я их всего неделю назад 9 числа :)
Особо порадовался за их вид после ночного тумана, листья были покрыты мелкими каплями и смотрелись обворожительно и прям кричали "нам здесь нравится больше, чем в теплице" :) :D :bj
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

Со вчерашнего дня дожди а вот лилия вдруг решила цвести (в пасмурные дни они обычно не открываются):
Изображение
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

На днях повесил затеняющую сеть:
Изображение
Эффект есть и хороший, если, к примеру, на улице в тени 28, на солнце 43, то в теплице 37, т.е. на 6 градусов меньше, чем на солнце, а было на 5-6 градусов больше до сетки. Но мне этого мало, надо думать пути еще большего уменьшения температуры...
Т.к. в теплице в основном будут выращиваться бегонии, а к освещению летом они не привередливы, повесил для пробы тент полипропиленовый сверху сетки- самое оно!!! Вот только у меня синий, а кто- то на форуме говорил, что надо использовать белый.
Как считаете, будет большая разница между тентами разных цветов, предполагаю, что белый будет больше отсвечивать солнечные лучи, и теплица будет меньше прогреваться по сравнению с синим, как считаете?
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение Василий »

Антон, здравствуйте! Вы почву в теплице уже выбрали? И на сколько она заглубилась?
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

Неа, еще не выбрал :( но начал потихоньку.
Но уже поджимает, т.к. вынесли половину растений жены в теплицу сегодня, нужно формировать полки.
Да и еще так получается что по ходу работы (выкопки земли) посстоянно меняются планы по поводу размеров и т.д....
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение Василий »

Углубляли на 1м?
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

Да с южной стороны 1м, далее как в вегитарии подымусь к нулевой отметке.
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение Василий »

Будут полки? Интересно будет посмотреть.
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Ответить

Вернуться в «Теплицы, укрытия, технологии, материалы связанные с теплицами, укрытиями»