Пристроенная к дому теплица

Модератор: Sheffield

Ответить
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

Неа, на лимоне, реже на апельсине
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение Василий »

В Одессе тоже на рынке встречал из донецкой области продавцов. Точно не расспрашивал откуда, но мои донетчане на понцирусе прививают. Но продают тоже лимон, мандарин и апельсин. Ассортимент скудный, но саженцы крупненькие.
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

Аналогично по соседней ветке :) , сделаю фото покажу какие они продают.
А вообще интересно, может одни и те же ребята, там сын с отцом на копейке...
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

По ходу я на них и попал... Василий а Вы брали у них растения, какого мнения о них?
Если мне подосунули подвой труфу за место лимона я только обрадуюсь :)
Главное что бы сам привой соответствовал названию....
А вот и фото подвоя, я не силен в опредилении, но уже сомневаюсь:
Изображение
Изображение
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение Василий »

Похоже. Я не жалею, что приобрёл у них. Жаль скромненький ассортимент. Может что-то под заказ им давать?
Антон, а акцент у них был небольшой? Мне он говорил, что у него ещё братья есть.
P1010141.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

Василий акцента не заметил...
Они продавали на 2-х точках, на первой сын - у него и ели вытянул информацию про теплицу а когда начал спрашивать про подвой дак он сначало сказал что мендарин привит на мандарин. Я сказал что на мандарин не прививают, он сразу сказал что занчит апельсин. А у его отца пытался вытянуть информацию, дак он сказал что прививают на лимоны а бьльше ничего не сказал, скашивал под дурачка.
При мне отец пытался впихнуть человеку под видом мандарина вроде как апельсин (не силен в определении), я ему сказал что это не мандарин, он сразу опять скосил на дурня типо "ой со слепу перепутал..." и дал человеку уже мандарин, так что там тоже работают на то что бы лижбы впихнуть...
Да, они с растениями дают напечатанные рекомендации, ну скажу так я считаю себя "ламером" но даже я не согласен с ею... По ей если выращивать то люди точно что будут ждать плодов очень долго.
Вот и пойми те это люди что у Вас были или нет :(
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

За лето так ничего в теплице толком и не успел больше сделать (так по мелочам- заменил два окна одинарных сваренных их уголка на деревянные), единственное что переделал дымовую трубу от котла, т.к. на 102мм было не возможно работать- весь дым при забрасывании дров был в теплице :(
Заменил на 159мм внутри помещения и на улице до высоты 4м далее еще 2м оцинковкой нарастил...
Утеплял металлическую трубу так:
2 см вата МКРР-130 (рабочая температура 1150гр., кратковременный максимум до 1260)- должна выдержать возгорание сажи если что (1000гр).
далее 5 см knauf insulation (фольгированный).
А оцинковку т.к. я уже наращивал ее по месту, подумал не мучать себя при подъеме, утеплил около 4 см ватой МКРР-130 и фольгированным изолоном. Если что эту часть трубы будет не так трудно заменить...
Надеюсь теперь вопрос с тягой у меня не будет возникать!!! Ну и фото на по следок:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

Еще один большой минус использования уголка а не профильной трубы для остекления: зимой все было нормально но за теплый сезон уголок учень сильно "гуляет" в итоге около 40-50% стекло потрескалось :(
Кто будет строить стеклянную теплицу учтите это и используйте профтрубу как у Саши (Самоделкина)...
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

Подумываю об укрытии на зиму, может советом кто поможет...
Этой зимой у меня было пленка вторым слоем под стеклом, сейчас есть мысль под стеклом повесить ВПП (оазис и т.д.) а вспоминая слова Василия что при укрытии стеклянной теплицы сверху обычной пленкой достигается большой эффект в смене микроклимата обдумываю еще и о третьем слое обычной двух-трех сезонки поверх стекла. Единственное что озадачивает это потери света от такого сандвича :(
Как считаете? Просто где то читал что если стеклянная крыша то можно ВПП поверх просто положить, но у меня сильно потрескалось стекло за лето, менять буду только в следующем году, боюсь что бы не повредить дорогую ВПП...
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение gardene »

ВПП укрывай снизу стекла, а сверху - обычную, 2-3 сезонную. Потеря света зимой не критична. У меня круглый год три слоя ( ВПП, и две обычных) и все равно затенение нужно.
Изображение
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

Николай, спасибо за совет!!!
Буду отпираться на него, но и по финансам посмотрю конечно :)
К стати расскажите пожалуйста какое состояние ВПП у Вас после двух лет ее эксплуатации?
А вот и еще как лучше осуществить укрытие ВПП, для нее обязательно делать деревянный каркас с шириной между досок по 1,5м (по ширине пленки) или можно к примеру по периметру теплицы сделать каркас из досок, склеить пленку , прибить ее к каркасу ну а все остальное пустить проволку в натяжку что бы пленка лежала на ней?
Я если честно еще смутно представляю себе как буду натягивать ВПП поэтому и рассматриваю любые варианты...
gardene
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:39

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение gardene »

Насчет состояния - пока все нормально, видимого ухудшения нет, зимой посмотрим. Мне верхнюю в зиму уже менять надобно. Я когда свою стеклянную снизу подбивал. то делал каркас по ширине пленки. Что-то я не представляю, чтобы она склеенная держалась хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

Уяснил, спасибо!!!
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

Хотел на выходных начать делать обрешетку для ВПП, но как всегда с моим везением не получилось, не было дерева на двух ближайших складах пиломатериалов, от куда я могу поставить дерево на тачке :( Придется ждать как привезут, а это неделя- две. Пленку заказал, жду. Блин ну и дорогая же доставка...
Я вот думаю а не сильно ли будет пленка провисать, как никак 1.5м, или можно будет после натяжки пустить поперек снизу несколько рядов проволоки для уменьшения провисания?
Аватара пользователя
ahota05
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:21
Откуда: г. Никополь, Днепропетровская обл.

Re: Пристроенная к дому теплица

Сообщение ahota05 »

А и еще, правильно ли я понял систему крепления пленки к брускам, сначала прибиваю края двух кусков пленки строительным степлером а потом можно и зажать рейкой?
Ответить

Вернуться в «Теплицы, укрытия, технологии, материалы связанные с теплицами, укрытиями»