Центральный ботанический сад им.Гришка (г. Киев)

Модераторы: sarasota alex, bodd

Ответить
polinaparamonova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 16:14
Меня зовут: Полина

Re: Центральный ботанический сад им.Гришка (г. Киев)

Сообщение polinaparamonova »

Очень люблю этот ботсад) частенько туда хожу, чтобы отвлечься, отдохнуть головой, там есть беседка прикольная с видом на левый берег Киева
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Центральный ботанический сад им.Гришка (г. Киев)

Сообщение limoncik »

Не сам ботсад, но интересно:

🌳У столиці оновили сквер київських інтелігентів

У центрі столиці оновили невеликий сквер на перетині вулиць Гончара й Велика Житомирська.

У рамках поточного ремонту скверу було влаштовано поливо-зрошувальну систему, встановлено нові лави. Також КП УЗН Шевченківського району оновив озеленення скверу. Зокрема, було висаджено 3 ліквідамбри, майже 260 кущів, злакові рослини та квіти, відновлено газон.

Частина коштів на ремонт скверу була направлена за рахунок субвенції соціально-економічного розвитку з державного бюджету місцевим бюджетам. Це відбулося за сприяння народної депутатки України Анни Пуртової.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4700
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Центральный ботанический сад им.Гришка (г. Киев)

Сообщение Viktor_R »

Иногда, проезжаю мимо этого сквера - он небольшой и уютный (находится не далеко от Львовской площади). Похвально, что Киевзеленстрой начинает сажать (по городу, кроме акаций, кленов , каштанов и лип) интересные экзоты (как ликвидамбр, в данном случае). А сам ботсад Гришка, наконец-то, открылся (вчера) для посетителей.
На фото - директор "Киевзеленстроя" Алексей Король высаживает ликвидамбры в этом сквере.
посадка ліквідамбра у Сквері інтелігенції (директор Київзеленбуду Олексій король).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Luboznatelny
Ветеран форума
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:28
Откуда: Украина, Одесса

Re: Центральный ботанический сад им.Гришка (г. Киев)

Сообщение Luboznatelny »

Молодцы!
Ответить

Вернуться в «Украина»