Г.Львов

Модераторы: sarasota alex, bodd

hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение hamiak »

Спасибо. Но уже с квартирой определились. И цены очень редко соответствую написанным, я так писал более 10 хозяевам-риелторам по цене, и цена всегда была выше той что указана в объявлении, и только вот в этой которую мы выбрали она соответствовала заявленной, хотя на их офф-сайте цена была выше чем на ОЛХ.
За форум спасибо. будем изучать.
Изображение
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение hamiak »

И так мы вернулись. Впечатлений получили боле чем надо. Только ХОРОШИЕ.
Больше всего из увиденного удивил Стрийский Парк, Высокий замок и Зоологический музей.
Всем спасибо за наводки в эти места, Стрийский парк нашли случайно пока шли пешком из Зоологического музея в Ботанический сад при Лесхоз Университете - который разочаровал((((, то что там висят таблички на деревьях и табличка бот сада ничего из него выдающегося не делает.
Фото избранные выложу чуть позже.
Изображение
slena
Модератор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:48
Меня зовут: Елена
Откуда: Киев

Re: Г.Львов

Сообщение slena »

Похвалитесь пожалуйста фотками, очень уж люблю Львов.
Floris
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 16:56
Меня зовут: Илона
Откуда: Львов, 6а
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение Floris »

Andrew, рассказывайте и про хорошее, и про плохое) Взгляд со стороны всегда интересен.
В Стрийский парк бы ещё весной или летом)
Это вы были в дендропарке от Лесотехнического? Он небольшой сам по себе. Скорее, как наглядное пособие для студентов Академии.
Для меня там выдающиеся давно-предавно посаженные 4 платана, тюльпановое дерево, тис, хвойные, которым уже 100 лет в обед. Ничего такого, но мне там нравилось))
Аватара пользователя
Krokus
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:35
Меня зовут: Taras
Откуда: Ukraina, Lviv 6а

Re: Г.Львов

Сообщение Krokus »

Ілона, Ви забули додати до списку магнолії, гліцинію і павловнію яка цвіте і плодоносить, а також кельрейтію і деревовидні піони ;)
Floris
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 16:56
Меня зовут: Илона
Откуда: Львов, 6а
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение Floris »

Krokus писал(а):Ілона, Ви забули додати до списку магнолії, гліцинію і павловнію яка цвіте і плодоносить, а також кельрейтію і деревовидні піони ;)
Магнолії пам"ятаю, бобовник ангіролистний, старі горіхи.... А гліцинію, піони... це, напепно, пізніше висадили. Як я вже писала, я жила поруч з тим дендропарком, тому, можна сказати, там пройшло все дитинство)) Тому, що б там не росло, для мене це місце буде найкращим)))
Правда, там потім наліпили парканів різних, повідгороджували територію з різних боків.... Але то таке))

Тарасе, Ви давно там були? Цікаво, що там ще змінилось.
Колись проходила біля озер алтайських. Ніби, не висохли ще, живі))
Аватара пользователя
Krokus
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:35
Меня зовут: Taras
Откуда: Ukraina, Lviv 6а

Re: Г.Львов

Сообщение Krokus »

Я в дендропарку лісотехнічного був минулої весни, піони деревовидні там пристойного розміру, років по 15 точно мають. "Алтайські" озера - ще не пересохли, але якраз час приводити їх до тями))))
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение hamiak »

Floris писал(а):Это вы были в дендропарке от Лесотехнического?
Да именно в нем. То что там растет и отмечено табличками, я так и понял что больше для студентов, как и в Зоологическом музее при университете, в большей части для студентов которые все это изучают.

А так еще в краце про сам Львов, то что очень удивило, это чистота улиц и отношение водителей к пешеходам. Везде очень чисто, есть урны для мусора почти везде, водители очень культурные и пропускают пешеходов, ну и то что так много (по сравнению с другими городами) велодорожек. Ну и впервые в жизни в живую увидел столбы которые опускаются в землю для пропуска общественного транспорта))

Гуляли так же по местам где не ступала наверное нога туриста, там где строятся современные многоэтажки и спальные районы со старыми многоэтажками времен СССР. Но так же немного был расстроен то что нет в центре или по близости больших супермаркетов (по крайней мере мы не нашли), ходили скупляться в Арсен на площади Свободы.

Кушали в пиццерии Челентано, она есть и у нас, но во Львове их сеть намного больше и делают большие пиццы, у нас только один размер. Еще в пару мест кушали, очень вкусно, но был огорчен что в меню не везде была указана что цена идет за 100 грамм, а порция мяса обычно от 200 грамм, хотя когда были второй раз в том же месте, Большая Тарелка - вроде, то девочка на второй раз об этом предупредила.

Ну и то что еще было новым это то что большинство дорог в брущатке которая целая и не разбита, видели улицы с асфальтом но их мало.

так же жена не понимала почему ливневки с домой уходят под землю, а не как у нас просто льются под дома, я объяснил что это для того что бы меньше воды был на улицах и та же брущатка не размывалась, и вся вода сразу уходит в канализацию.

И еще одно правильное наше решение было в том что мы приехали в будний день, а уезжали в выходной, так как день субботы и ночь с субботы на воскресенье, это было просто ужас в центре на счет наплыва людей и туристов. В эти дни мы пытались с тура сходить на Высокий Замок и потом только в Арсен и все.

В общем впечатлений набрались много и остались довольны всем, так же и общественным транспортом, передвигались только на трамваях №2 и 6.

След. поездка будет уже наверное в Карпаты или заграница. Время покажет. Фото отчет скоро будет.
Спасибо.
Изображение
Floris
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 16:56
Меня зовут: Илона
Откуда: Львов, 6а
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение Floris »

Krokus писал(а):Я в дендропарку лісотехнічного був минулої весни, піони деревовидні там пристойного розміру, років по 15 точно мають. "Алтайські" озера - ще не пересохли, але якраз час приводити їх до тями))))
Як будет нагода, може фото зробите? ;) ну раптом...) Літом там гарно. Тут якраз будет в тему)
Я там чи навряд буду)
Floris
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 16:56
Меня зовут: Илона
Откуда: Львов, 6а
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение Floris »

hamiak, спасибо за подробный отчёт) (где фото?))
супермаркет в центре есть, но он замаскирован :ugeek: Не удобно, это правда)

брусчатки не разбиты, потому что их уже 150 раз перекладывали)) а то было страшно ходить и ездить)

эти поднимающиеся столбы сама относительно недавно увидела. Там иногда такие цирки бывают. Народ хочет проехать в центр, хоть ты кол им на голове теши)) Стоят под столбами, мешают трамваям проехать.

зоолог. музей я только "разведала", сама ещё там не была. Всё никак...)

велодорожки - это какое-то сумасшествие)) Уже столько их нагородили)) великов реально мало ездит.

Главное, поездка удалась))
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение hamiak »

Фото уже загружаю в инет. Через часик будут))
Изображение
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение hamiak »

Изображение
Аватара пользователя
boltushka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 18:53
Меня зовут: Василиса
Откуда: Харьков

Re: Г.Львов

Сообщение boltushka »

отличные фото! классное путешествие!
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение hamiak »

Спасибо. Старался фоткать почти каждое название улиц где проходили.
Изображение
Аватара пользователя
laky161
Ветеран форума
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:11
Меня зовут: Алексей
Откуда: Геленджик Зона: 7б/8а

Re: Г.Львов

Сообщение laky161 »

фото класс! трамвай впечатлил :+)
Ответить

Вернуться в «Украина»