Г.Львов

Модераторы: sarasota alex, bodd

hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Г.Львов

Сообщение hamiak »

Доброго времени суток всем.
Этой зимой со своей семьей (я, жена и дочь 5-ти лет) собираемся поехать на дней 5 в Львов и потом в Карпаты, Ворохту, может кто подскажет красивые места для прогулки, только не монастыри, а там где красивые пейзажи и просто красиво, вотоотчет гарантирую. Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Krokus
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:35
Меня зовут: Taras
Откуда: Ukraina, Lviv 6а

Re: Г.Львов

Сообщение Krokus »

Красивих місць у Львові багато, зимовий період правда не найкращий варіант, але це вже на любителя. Цікавих романтичних вуличок і затишних кавярень достатньо, пейзажі урбаністичні з багатою і цікавою архітектурою від ренесансу до всіх можливих історизмів та інших ...ізмів))). Варті уваги краєвиди з веж ратуші та церкви Ольги і Єлизавети, з оглядового майданчика "високого замку" та з відкритих і зашклених терас кавярень що на дахах. Парки, сквери та інші місця в цей період (на мою думку) мало цікаві. Якщо плануєте відвідати в "різдвяно-новорічно-різдвяний" період - бронюйте житло за 2-3 місяці на перед, + будьте готові до навали туристів і вдвічі вищих цін на житло ny:)4 Карпати - чудові в будь-яку пору року і незалежно від того де саме Ви знаходетесь!!! Там зовсім інша енергетика і гарні враження гарантовані. Якщо Вас цікавитимуть деталі звертайтесь в приват.
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение hamiak »

Дякую, ми збираемося десь в кінці січня або в початку лютого, не раніше, нехочу коли багато людей. Але хочу щоб віпав сніг в Карпатах й спробуваті що таке сноуборд))) SN:)
Изображение
Аватара пользователя
lorka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 03:50
Меня зовут: Лариса
Откуда: Киев

Re: Г.Львов

Сообщение lorka »

hamiak писал(а):Доброго времени суток всем.
Этой зимой со своей семьей (я, жена и дочь 5-ти лет) собираемся поехать на дней 5 в Львов и потом в Карпаты, Ворохту, может кто подскажет красивые места для прогулки, только не монастыри, а там где красивые пейзажи и просто красиво, вотоотчет гарантирую. Спасибо.
мест полно красивых т.е. напишите хотя бы примерно что именно интересует (лучший ботанический сад находится в Лесотех.институте, по крайней мере для меня), в остальном памятники нормальные есть только в центре города т.к. на окраинах развалины как правило либо грязь. Летали в прошлом году с мужем на 6 дней во Львов дикарем из Москвы, т.е. авиабилеты сами взяли, отель бронь через букинг
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение hamiak »

Если там есть зимние бот.сады было бы круто на них посмотреть. А памятников мне и в моем городе хватает ++)
Изображение
slena
Модератор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:48
Меня зовут: Елена
Откуда: Киев

Re: Г.Львов

Сообщение slena »

Зимой и правда не лучшее время для прогулок по городу, как вспомню - ветер, мокрый снег, брр, короткими перебежками от кафешки до сувенирного магазина и обратно. Разве что взять экскурсионный тур по городу типа Open Lviv - тепло и познавательно.
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение hamiak »

Для нас непогода не проблема для того что бы погулять. Я с женой и дочкой в -15 умудрялись гулять)) Ну и когда теплее но снега по колено))
Изображение
Floris
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 16:56
Меня зовут: Илона
Откуда: Львов, 6а
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение Floris »

hamiak писал(а):Если там есть зимние бот.сады было бы круто на них посмотреть. А памятников мне и в моем городе хватает ++)
С зимними и вообще с бот. садами во Львове не очень)
Единственный бот. сад при Университете Франка открывается только на выходные и только если сам бот. сад делает какие-то выставки и анонсирует "мероприятия") В застеклённые оранжереи не пускают.

При Лесотехническом ин-те (или это уже академия?) есть дендрарий. По площади (по сравнению с бот. садами) небольшой. Но само старое здание Лесотехника очень интересное. Деревья вокруг него посажены очень давно (несколько старых платанов, тюльпановое дерево, тисы...). На сколько я помню, оранжерей там не было. Разве что что-то изменилось за последние годы.

По поводу экскурсий - достаточно просто выйти в центральную часть города, всегда найдётся что посмотреть) Можно подняться на Ратушу, посмотреть на город с высоты. Зайти в Арсенал - кроме экспонатов, само здание представляет истор. интерес.
Высокий Замок, как уже писали - это и парк возле горы, и сама гора. Сходите обязательно))
Природоведческий музей - тоже в центре - открылся пару лет как после ремонта. Экспонатов не очень много по сравнению с тем, что было.

Мы ещё любим нашу старую аптеку-музей. Всё на той же площади Рынок. В действующей аптеке можно купить билет и ходить по всему зданию, включая аптечные подвалы)
Если из такого, "съедобного", то во Львове можно найти хорошее пиво, кофе и шоколад)
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение hamiak »

Спасибо, взял на замету.
Изображение
slena
Модератор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:48
Меня зовут: Елена
Откуда: Киев

Re: Г.Львов

Сообщение slena »

Не ну мы тоже в Финке при -32 по зоопарку гуляли, и снега там тоже прилично было. Правильно говорят, нет плохой погоды, есть неподходящая одежда. Для меня просто формат города с возможными заходами в музеи, магазины и кафе предполагает одежду, в которой я на улице, блин, мерзну. Другое дело на природу - напялил на себя потеплее всего и хоть целый день гуляй, особенно если еще и на борде или лыжах кататься.
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение hamiak »

Это мы после Львова сразу в Карпаты поедем, по крайней мере так планируем))) вот там буду пробовать на борде кататься))) :025
Изображение
slena
Модератор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:48
Меня зовут: Елена
Откуда: Киев

Re: Г.Львов

Сообщение slena »

Floris писал(а): Если из такого, "съедобного", то во Львове можно найти хорошее пиво, кофе и шоколад)
У вас такой итальянский ресторан есть замечательный, пицца как в Италии
Floris
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 16:56
Меня зовут: Илона
Откуда: Львов, 6а
Контактная информация:

Re: Г.Львов

Сообщение Floris »

Некоторые кафе, например, предлагают "пиццу на дровах". Наверное, вкусно)
В принципе, приезжие уже больше знают о таких интересных кафешках и ресторанах, чем местные) Замечала не раз)
slena
Модератор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:48
Меня зовут: Елена
Откуда: Киев

Re: Г.Львов

Сообщение slena »

Безусловно. Я в Киеве тоже не бываю в туристической части, Крещатик обхожу стороной, в заведениях бываю очень редко
Аватара пользователя
bodd
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:47
Меня зовут: Богдан
Откуда: Київ, 6а

Re: Г.Львов

Сообщение bodd »

hamiak писал(а):А памятников мне и в моем городе хватает ++)
Ну-у, я бы не сравнивал :) Не в обиду, конечно, но.. ;)
Ответить

Вернуться в «Украина»