Закарпаття 2011

Модераторы: sarasota alex, bodd

Миха
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:03
Меня зовут: Михаил
Откуда: Украина Одесса, Ильичёвск. Молдова Слободзея.

Re: Закарпаття 2011

Сообщение Миха »

Классная поездка.

Давайте еще фотографий.
Аватара пользователя
bodd
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:47
Меня зовут: Богдан
Откуда: Київ, 6а

Re: Закарпаття 2011

Сообщение bodd »

Еще пару фоток чая. Видны следы обдирательства кустов местным населением.
pict 088s.jpg
pict 089s.jpg
Понцирусовая посадка в лесу у плантации чая
pict 070s.jpg
Дубы каменные в компании с пинией на участке одного из наших гидов Эдуарда
pict 090s.jpg
pict 091s.jpg
Заросли киви там же
pict 097s.jpg
И наша группа на фоне Ужгорода (правда, не самой красивой его части ;) )Особенно живописно получился знак стоянки :lol: /Персонально Виктору (Viktor R) - извини, не удержался :D/
pict 103s.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Закарпаття 2011

Сообщение vigorec »

Богдан, ты бы знал, как мне хотелось в этот момент и тебе такое же изобразить. :D Еле удержался... Возраст, знаете... ;)
А дубы эти (я имею в виду растения на предыдущем фото) примечательные. Группа отобрана за несколько лет из большого количества сеянцев. Так что первоначальный отбор на зимостойкость прошли.
Кстати, у Эдуарда ведь и гранат в открытом грунте растет. Давайте фотку, у кого есть.
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Закарпаття 2011

Сообщение igor.glukhovtsev »

Виктор - молодчина, что ребят организовал на поездку! Эх, было бы на кого матушку и дом оставить!
Изображение
fishhelp
Ветеран форума
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:18
Меня зовут: Валерий
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Закарпаття 2011

Сообщение fishhelp »

Два раза был в Ужгороде- первый раз почти неделю прожили в автобусе на границе в очереди, и второй раз ездил на комбинат за офисной мебелью. Было конечно в те лихие времена не до растений, но город понравился. Особенно интересный вид с моста на ущелье- достойный пера фламандцев на пленере.
Andriy75
Модератор
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:14
Меня зовут: Андрій
Откуда: Ковель

Re: Закарпаття 2011

Сообщение Andriy75 »

Спасибо всем коллегам за интересные фото. Добавлю немного и своих. За всю поездку я нащелкал немногим более шестисот фотографий, из-за чего, собственно и задержался с выкладкой. Сел было отбирать через день или два после поездки, посидел некоторое время и выделил сотню с чем-то. После чего нажал кнопку, чтобы скопировать отобранные фото с ноутбука на компьютер и... в общем, домашняя сеть подвисла, и все мое выделение пошло коту под хвост. В слезах и соплях разочарованный маэстро покинул сцену.

Может, оно и к лучшему. Ибо много кадров уже опубликованы в этом топике, с соответствующим определением видов, что мне не всегда бы удалось - подробности стираются из памяти, а много деревьев и кустов я попросту не могу определить по фото. Багаж знаний пока еще не тот.

Поэтому я постараюсь просто воссоздать хронологию поездки, разместив те фото, которых здесь еще не было, и добавив к ним свои комментарии. Насколько это получится - судить всем читателям этого топика.

Что ж, начнем понемногу.

Я никогда ранее не был "по ту сторону Карпат", поэтому лично для меня все здесь было новым, интересным, и в чем-то даже необычным. Сейчас, спустя неделю после поездки от Закарпатья осталось общее "послевкусие" - эдакий маленький кусочек Восточной Европы, чистенький и цветущий, спрятавшийся за горами от холодных северных и восточных ветров. В остальной Украине подобные пейзажи можно увидеть разве что в некоторых местах Львовской и Ивано-Франковской областей - например, Дрогобыч или Рогатин теперь мне будут отдаленно напоминать именно Закарпатье.

Но вернемся собственно к поездке.
Девяносто девятый поезд "Киев - Ужгород" ночью перевалил через горы, и все, что я увидел ранним утром из окна поезда - совершенно плоская, как стол, равнина после Мукачево. Ранее мне почему-то казалось, что там вся местность более или менее "горбатая". Но разочаровываться в своих познаниях географии было рано, да и некогда - интересностей вокруг хватало с лихвой. В Чопе, под самой границей, по вагону прошелся пограничник. Оглядев всех в купе, он почему-то спросил меня одного: "Ваше громадянство?". "Україна" - ответил я. Такой ответ вполне удовлетворил стража границы, и, кивнув, он прошел дальше по вагону. А я задумался: чем же у меня вид не такой? Ну не индус же, в самом деле?

Постояв еще немного, поезд тронулся с места, и не спеша погромыхал назад. Но не обратно к Мукачево, а по другой ветке - к Ужгороду. Спустя еще час моя нога уже ступала с подножки вагона на перрон ужгородского вокзала. Созвонившись с Сергеем (serj), который ехал в другом вагоне этого же поезда, мы принялись за поиски друг друга. Это было нетрудно - из всех пассажиров на перроне только у нас двоих в руках были обьемистые пакеты, из которых торчали зеленые листья весьма экзотического вида.

В ожидании приезда Виктора (vigorec), который должен был подъехать через полчаса, мы попробовали местный кофе, а Сергей успел подарить мне пакетик семян неопознанной магнолии (Сереж, это оказалась грандифлора - семена видимо были чем-то обработаны и имели необычный цвет, что и сбило меня с толку). Впрочем, долго ждать нам не пришлось - Виктор приехал, как и обещал, вовремя. Точность - вежливость королей. Забегая вперед, скажу, что на протяжении всего нашего трехдневного пребывания в Ужгороде гостеприимный хозяин делал все только так и никак иначе - вовремя, четко, организованно и оперативно. Способности, по которым в жизни легко отличить руководителя, умеющего принимать решения и претворять их в жизнь. И при необходимости справляться с толпой разгильдяев (говоря "разгильдяев", я вообще-то не имел в виду остальных нас, а то вдруг подумает кто... :mrgreen: )

Усевшись в машину, мы выехали по направлению к Мукачево, где нам предстояло встретить других участников нашей небольшой группы. Пейзажи за лобовым стеклом становились уже интересней:
Изображение

В самом деле, где еще в Украине можно увидеть подобное? Скорее наверное где-то в центральной Европе (бигборд в расчет не берем):
Изображение
Изображение

А вот и "встреча на Эльбе". В кадре лица приезжающих (bodd, Джангл) и спины встречающих (serj, vigorec) членов нашей группы.
Изображение

Вещи в багажник...
Изображение

Фото на память - и вперед!
Изображение

Так, дитё требует вечерний мультик, поєтому сделаю перерыв. Продолжение следует.
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Закарпаття 2011

Сообщение igor.glukhovtsev »

Почему то не вижу фотографии... Уф, захотелось сесть в поезд, отъезжающий из Киева на запад... Про "громодянство" мог бы и не понять, но это не важно!
Изображение
Andriy75
Модератор
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:14
Меня зовут: Андрій
Откуда: Ковель

Re: Закарпаття 2011

Сообщение Andriy75 »

Странно, я фото вижу... А отпишитесь здесь, кто еще не видит фотографии? Если что, перетяну все на радикал.ру. Чтоб потом слишком много не переделывать.
Andriy75
Модератор
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:14
Меня зовут: Андрій
Откуда: Ковель

Re: Закарпаття 2011

Сообщение Andriy75 »

Попробовал посмотреть через американский прокси (под руку подвернулся www.webproxyonline.info ) - все нормально, фото грузятся... ну пока приторможу с продолжением, а вдруг действительно картинки многим не видны.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Закарпаття 2011

Сообщение serj »

Я фото вижу. Кстати, Андрей, классный рассказ получился.
Изображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Закарпаття 2011

Сообщение igor.glukhovtsev »

Так ничего и нет... Только "лягуха" вместо фотографий. Проблемы со скоростью у моего провайдера? Или? На"лягухе" написано "blocked login". Хотя я там регистрировался.
Изображение
Andriy75
Модератор
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:14
Меня зовут: Андрій
Откуда: Ковель

Re: Закарпаття 2011

Сообщение Andriy75 »

Нет, если лягушка, значит, по каким-то причинам ваш логин или IP-адрес блокированы на сайте imageshack.us. Попробуйте в качестве временной меры зайти на форум через какой-нибудь прокси-сервер (один из них я выше уже называл). Можно задать в google поиск по словам типа web proxy online - получите много подобных сервисов.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Закарпаття 2011

Сообщение Viktor_R »

Спасибо Андрею за продолжение нашего общего рассказа о замечательной поездке - отличные фото (уже пополняю ими, т.е. твоими, свою папку) и особенно - за славный, я бы сказал - литературный, рассказ о твоих впечатлениях от поездки (также, с удовольствием его копирую и жду продолжения)! Добавленные тобой фото открываются нормально. Ждем продолжения и будем обязательно дополнять своими фото и комментариями.
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Закарпаття 2011

Сообщение Tasmanka »

Молодцы!!! Спасибо за классные фoтo и интересные рассказы!
Теперь я вас всех узнаю запросто, если вдруг по телеку покажут, или на улице увижу. ;)
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Аватара пользователя
bodd
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:47
Меня зовут: Богдан
Откуда: Київ, 6а

Re: Закарпаття 2011

Сообщение bodd »

Продолжу рассказ. После посещения Березинки и чайной плантации мы перебрались на дачный участок Виктора (vigorec) в селе Кам"яниця под Ужгородом. Участок расположен в потрясающе красивом месте на склоне холма с видом на руины Невицкого замка на другой стороне долины реки Уж
pict 151s.jpg
Очень понравилась классическая подпорная стенка сухой кладки из местного андезита с высаженными в щелях между камнями скальными растительными редкостями
pict 109s.jpg
pict 112s.jpg
pict 118s.jpg
Помимо стенки для скальников, Виктор создает грандиозный рокарий, который, будучи еще в процессе постройки, уже производит неизгладимое впечатление. Можно только представить, каким красивым будет сооружение, когда наполнится растениями. Виктору наш общий respect! ;)
pict 110s.jpg
pict 123s.jpg
pict 130s.jpg
Помимо рокария, были по достоинству оценены мощный молодой секвойядендрон
pict 133s.jpg
Прекрасно перезимовавшие кедры
pict 138s.jpg
Криптомерии (в том числе форма Элеганс - почему-то не сфоткал, может, кто дополнит?)
pict 153s.jpg
до невозможности пушистая сосна желтая орегонская (Pinus ponderosa)
pict 148s.jpg
и куртины нарциссов, разбросанные по участку, которые придают пейзажу непередаваемое очарование
pict 137s.jpg
pict 139s.jpg
Также очень понравилась лесная часть сада, расположенная в молодом грабняке, по которой протекает настоящий ручей (мечта любого садовода!!!), где хозяин участка планирует создать посадки тенелюбивых растений, включая лесные рододендроны
pict 155s.jpg
pict 156s.jpg
Далі буде ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Украина»