Закарпаття 2011

Модераторы: sarasota alex, bodd

Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Закарпаття 2011

Сообщение vigorec »

игорь писал(а):Вот с тех пор у меня Ужгород и ассоциируется с чем-то далеким. :D
Ужгород и есть самая удаленная часть Украины, Как по расстоянию, так и за горами. Закарпатье граничит с пятью государствами - Польша, Словакия, Венгрия, Румыния и Украина ;) :D
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Закарпаття 2011

Сообщение Viktor_R »

Несколько фоток с улиц и улочек древнего Ужгорода. Обычная картинка весенних двориков - цветущие магнолии и роскошные плющи на заборах (мне это все очень напомнило улочки где-нибудь в Крыму, не хватает только кипарисов, трахикарпусов и моря...).
Изображение
Крупные вечнозеленые кусты калины морщинистолистной и лавровишни лекарственной за изгородью, такой двор зимой и летом - одним цветом
Изображение
Огромное дерево и такой же могучий плющ (на "дубе том"), в самом центре города.
Изображение
В одном из приватных двориков, Виктор показал нам молодые деревца магнолии грандифлоры (ее ветвь и крупные листья виднеется из-за колодца)
Изображение
еще одну, совсем маленькую м. грандифлору, мы видели в ужгородском ботсаду
Изображение
Вид на левобережную часть города с моста через р. Уж
Изображение
Красиво смотрится архитектура здания местной синагоги (сейчас там размещается филармония)
Изображение
Еще пару фото с видами на улицы в исторической части города (постройки еще австро-венгерского периода)
Изображение
Изображение
Ну и в завершение - фото сделанное перед посадкой в поезд - наши "кулечки" с зелеными сувенирами из Закарпатья.
Изображение

В дополнение к сказанному Викторм (Vigorec) привожу еще одну выдержку из материалов с этой странички: http://www.google.com.ua/imgres?imgurl= ... 8APhmqzJBg
"Закарпатье – это уже почти не Украина. Маленькая область, отсечённая от основного тела страны карпатским хребтом, стала украинской всего 60 лет назад – позже, чем все остальные регионы. Глаз в Закарпатье повсюду радуют симпатичные коттеджи и опрятные дворики. Туристическая инфраструктура развивается бурными темпами вокруг многочисленных памятников природы и архитектуры, горнолыжных трасс и термальных источников. Здесь сходятся границы сразу четырёх восточноевропейских стран: Румынии, Венгрии, Словакии и Польши. Люди говорят на каком-то причудливом диалекте-микс, в котором украинский угадывается с трудом. В некоторых городках, например, в Берегово, трудно даже надпись найти на родном языке. Местная кухня, также взявшая лучшее у соседей, радует разнообразием блюд на основе кукурузы, грибов и молочных продуктов: мамалыга, банош, токан с брынзой, гуляш-бограш, лечо, кнедли, кремзлики. А карпатскую форель так не готовят больше нигде!"

Для меня, например, Закарпатье всегда было и остается составной частью Украины, хотя и со своим особым колоритом, историей и людьми. Именно за это всегда с большим удовольствием посещаю эти места.
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Закарпаття 2011

Сообщение Tasmanka »

Виктор, спасибо огромное. Ничего не поняла. :) Вернее, хочу подробностей с фото процесса анализировать. Серёж, разреши, плиз, природно-ландшафтный топик в Разном открыть. Очень интересуюсь Crevice Garden. А Виктор (Vigorec) знаёт об этом почти всё. Уверена, люди присоединятся. Очень надо, перестройка ))) у меня. :)
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Закарпаття 2011

Сообщение serj »

Аня, открывай.
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Закарпаття 2011

Сообщение Tasmanka »

Шеф! Спасибки, будет сделано в лучшем виде. ;) )
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Andriy75
Модератор
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:14
Меня зовут: Андрій
Откуда: Ковель

Re: Закарпаття 2011

Сообщение Andriy75 »

Хочу добавить финальный мазок к портрету Закарпатья - еще несколько кадров, сделанных уже из окна поезда. Я увозил с собой множество новых впечатлений и воспоминаний, а душа требовала продолжения банкета. Поезд полз через перевал, нырял в тоннели, взбирался на хлипкие с виду мостики, и горные пейзажи за окном так и просились в кадр. Одно из окон в коридоре оказалось открытым, я крепко обмотал вокруг запястья ремешок фотоаппарата и выставил руку в окно, щелкая направо и налево.
Вот такие получились финальные кадры, запечатлевшие переезд через Карпаты:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Закарпаття 2011

Сообщение игорь »

Ребят,а что у Вас в Ужгороде произошло,по новостям передали что кто-то поломал высаженную аллею из сакур ,это правда.
Аватара пользователя
bodd
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:47
Меня зовут: Богдан
Откуда: Київ, 6а

Re: Закарпаття 2011

Сообщение bodd »

У нас (вернее, у них) ничего не произошло, а аллею из сакур поломали какие-то уроды. Ничего об этом не слышал
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: Закарпаття 2011

Сообщение sound »

Судя по упитанным ( бройлерным ) овцам - очень вкусная и питательная трава на Карпатах произрастает . Или это яки ? :o
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Закарпаття 2011

Сообщение vigorec »

Ну какие же эти овцы бройлерные ??!!! :shock: Сто процентьное натуральное питание - травка и сено ! Это же не степь, здесь трава круглый год зеленая, даже под снегом ;) :D
Аватара пользователя
ogon
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 03:37
Меня зовут: Олег
Откуда: Ужгород

Re: Закарпаття 2011

Сообщение ogon »

игорь писал(а):Ребят,а что у Вас в Ужгороде произошло,по новостям передали что кто-то поломал высаженную аллею из сакур ,это правда.
http://zakarpattya.net.ua/ukr-news-8306 ... akury-FOTO

Изображение
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: Закарпаття 2011

Сообщение игорь »

Вот скоты.Ну что у нас за народ.Когда-то тесть покойный посадил вдоль дома на улице 30молодых берез,аналогично -только чуть подросли переломали по палам только пять штук не смогли,причем как оказалось не подростки,а солидные тетки ибо ни у кого на улице перед домом ничего не посажено,значит и у нас не должно быть.
Будем мы скоро не в Европе ,а в ж...
Аватара пользователя
bodd
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:47
Меня зовут: Богдан
Откуда: Київ, 6а

Re: Закарпаття 2011

Сообщение bodd »

Нет слов... :evil:
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Закарпаття 2011

Сообщение limoncik »

Поэтому мне и страшно что-то в лесу садить...
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Закарпаття 2011

Сообщение Viktor_R »

Добавил еще "приличную" порцию фоток о нашей апрельской поездке в Закарпатье - лучше поздно, чем никогда... Недавно просматривал и отметил, что пропущено наше посещение интересного сада с экзотами у Олега (на форуме -Ogon), совсем нет фотографий о нашей прогулке по исторической части города, твакже добавил фото о интересных растениях на участках дачного сада Виктора. Чтобы не нарушать "хронологию" нашего повествования, новые фотки добавил в свои предыдущие сообщения (отредактировав их). Тем кому интересно - приглашаю на 3-ю страницу этой темы.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Украина»