Наши увлечения

Виды цитрусов, описание, выращивание, размножение...

Модератор: serj

kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение kostyaG »

Мне тоже нравится испанский, одно время даже увлечённо изучал, сейчас забросил, хотя хочу восстановить знания и даже больше, будут деньги уеду месяца на три в испаноязычную страну) К стати, очень хорошо помогают в изучении языков фильмы на DVD где можно поставить язык оригинальный, а субтитры русские. В начале изучения у меня все предметы в доме были с бирками на испанском) Ну и конечно компьютерные программы с распознаванием речи и прочее...
И пчёл тоже очень люблю, держал их 8 лет, сейчас такой возможности нет.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Наши увлечения

Сообщение serj »

Испанский язык это хорошо, но вот в Греции, Германии, Австрии очень пригодится английский. Поэтому его изучаю в свободное время.
Изображение
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение kostyaG »

Все мои коллеги в Турции с официантами пытались изъясняться на английском, я принципиально только на русском говорил и они всё прекрасно понимали. Конечно, Турция не Греция и уж тем более не Германия и всё таки я убеждён, что русский язык ни чем не хуже немецкого и английского и может стать языком международного общения для всех бывших советских и всех славян. А испанский я учил потому что лёгкий и приятный по звучанию, очень на латынь похож, которую учил в мед колледже и фарм академии.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Наши увлечения

Сообщение serj »

В Греции персонал отеля, не зная какой национальности человек, по умолчанию обращаются к нему на английском. Без знания английского на работу в отеле не возьму. Водители такси, автобусов, продавцы и т.д. все отлично знают английский. То же самое в Австрии и в Германии. В отличии от смеющихся жителей Симферополя я это проверил на своем опыте.

Русский не может стать а он и есть интернациональным языком общения. Но в Греции русский не очень знают. В Вене немного знают. В Чехии почти все знают. Я не буду писать почему так и хорошо это или плохо, но факт есть факт.
Изображение
Sheffield
Модератор
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:55
Меня зовут: Артем
Откуда: Херсон, Крынки, 6б
Контактная информация:

Re: Наши увлечения

Сообщение Sheffield »

Насколько я знаю, английский вообще во всех европейских странах котируется. Единственное, насколько мне известно, консервативно к своему языку относятся итальянцы. Шевченко (который футболист) в одном из своих ранних интервью говорил, что если в других странах футболист обойдется английским языком, то в Италии итальянский должен выучить каждый футболист. Да и не только футболист, а любой приезжий работник.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Наши увлечения

Сообщение serj »

Французские аниматоры даже не знали английский. Итальянцы также на итальянском разговаривали.

Идея темы очень хорошая. Ведь интересно знать кто чем занимается, можно больше узнать друг о друге.
Изображение
limoncik
Ветеран форума
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47
Меня зовут: Александр
Откуда: Симферополь

Re: Наши увлечения

Сообщение limoncik »

Еще я люблю историю и георафию (в потоке (все классы одного года) лучше всех знал) :oops:
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: Наши увлечения

Сообщение saanya »

Мне английский нужен по работе, хочешь-не зочешь приходится владеть им. А испанский и португальский - это для души :D . Тоже подкупила схожесть этих языков с латынью. Очень нравится как звучит итальянский, смотрел 1 раз итальянский фильм по "Культуре" с родной озвучкой и русскими субтитрами. Такая экспрессия! :lol: Такие характеры! При русском переводе всё это теряется... Но итальянский не так широко распространён, из-за этого учить его не захотелось.
Ещё я хожу плавать на море (летом) или в открытый бассейн (зимой) в Сочи, а когда бываю в Новороссийске не упускаю шанса покататься на (мамином :oops: ) велике.
Изображение
oksana
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:25
Меня зовут: cherenok
Откуда: Portugal ,Loule

Re: Наши увлечения

Сообщение oksana »

saanya писал(а): А испанский и португальский - это для души
А я еще удивилась почему тебя правильное толкование azulejo заинтересовало :lol:
oksana
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:25
Меня зовут: cherenok
Откуда: Portugal ,Loule

Re: Наши увлечения

Сообщение oksana »

Ольга 2 писал(а): Дело в том, что люди вроде нас с вами, имеют обычно не одно увлечение - экзотические растения. "Друзья природы" любят весь окружающий мир. Интересы бывают разными: пчеловодство,рыбалка, аквариумистика и тд .
Конечно любят-уж в террариуме,рыбки в аквариуме ,ежик в газовой плите(только не в виде готовящегося блюда :),здесь их едят :( ) ,птички, собаки и кошки.У меня всегда работа была связана с увлечениями-в бытность свою на Украине окончила инфиз,хорошая физическая подготовка помогла мне в первые годы здесь доказать,что не только русская женщина коня на скаку остановит но и украинка-не промах,работала с лошадьми и в каниле с собаками и кошками.Сейчас-йога-центр,увлеклась йогой уже давно, еще раньше преподавала ее как элемент программы по физической реабилитации.Но йога ,быстрее способ жизни :mrgreen: Рыбалка ,музыка ,даже собирательство иногда переходит в увлечение-нумизматика и минералогия,к нам из Бразилии шикарные друзы привозят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Наши увлечения

Сообщение igor.glukhovtsev »

А вышивка бабушкина?
Изображение
oksana
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:25
Меня зовут: cherenok
Откуда: Portugal ,Loule

Re: Наши увлечения

Сообщение oksana »

Нет :) ,но ручная вышивка на натуральных тканях здесь признак хорошего вкуса ,наверное потому что очень дорогая :D
Аватара пользователя
Ольга 2
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:03
Меня зовут: Ольга 2
Откуда: Севастополь 7б-8а

Re: Наши увлечения

Сообщение Ольга 2 »

Оксана, что за "каменюга" такая необыкновенная? Просветите. А на счет вышивки точно подмечено, у моей бабушки на окне в кухне точь в точь занавесочка висит, ей уже около 50 лет,постирала и как новая.
oksana
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:25
Меня зовут: cherenok
Откуда: Portugal ,Loule

Re: Наши увлечения

Сообщение oksana »

Бабушкина так бабушкина,может они-наглядное подтверждение принципа развития по спирали :D Оля,это жеод аметиста,бразильского,цвет-на5 с плюсом ,только бразильские при слабом и не натуральном освещении уступают уральским и наоборот поэтому и вытащила на улицу,в середине есть ну очень крупный кристалл.
Аватара пользователя
Ольга 2
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:03
Меня зовут: Ольга 2
Откуда: Севастополь 7б-8а

Re: Наши увлечения

Сообщение Ольга 2 »

Бывала я на Урале, родня мамина оттуда. Там в музеях замечательные камни выставлены, оформлены "горкой" - особые поделки мастеров дел каменных, мне они особенно нравятся. Говорят, это целое искусство создать "горку".
Ответить

Вернуться в «Цитрусовые»