парк "Южные культуры" в Адлере

Модераторы: sarasota alex, bodd

sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: парк "Южные культуры" в Адлере

Сообщение sound »

Achillides писал(а):Угу, также благодарю за отличные фото.
С ностальгией вспоминаю весенний Адлер и этот парк.
Кстати мне Адлер очень понравился - тихий уютный городок. А уж растения какие там растут....бум! (упалпацтул)
Да , Адлер , как он может не нравится ? :shock: Конечно же здорово . Главное съехать с центральной дороги и забурится в разные , казалось бы неприметные сторонки .Если время будет - по Адлеру что нить выложу , фоток очень много . Скок я там перелазил , и в болоте тонул :cry: ... С разными интересными людьми познакомился : с главным агрономом Адлера в советские времена , зеленхозниками , частными фермерами...
Вот , только пройдёт несколько лет и от него , старого , ничего не останется .Будет ли лучше? Надеюсь не бестолочи будут перестраивать всё :roll:


serj писал(а):Да, парк меня впечатлил. Я бы там поселился, честное слово! Спасибо, Серёга за классные фото!
Серёга , флаг тебе в руки .
Всё дело в предстоящеё олимпиаде .Местное население в основном занимается только обслуживанием приезжающих отдыхающих и с рождения не заморачиваются на изучении точных , технических наук . Поэтому сейчас там большая нехватка специалистов типа : в области IT ,инженеров электроники , КИПа , радио , теле , компы ..... да и многих других .
Уже сейчас , зарплаты самые высокие в Краснодарском крае ( выше средней на 25% ), хотя в краснодарск крае- один из высоких показателей в стране :) .Средняя по Сочи за 2009г - 20тыс.руб . Это СРЕДНЯЯ .В Москве -31т .
С приближением 2114 года все аналитики прогнозируют , что эти показатели сравняются , т. к имеющаяся огромная нехватка электронных и IT профессий зделают своё дело .Сейчас , компании и фирмы , вынуждены :? приглашать иностранных "умных пацанов" в эти области .
Вот пример . Дерипаска построил новый терминал аэропорта в Адлере , помыкылся , помыкался , потряс по краю , а работать там некому . Пришлось навезти туда мужиков из-за кордона :? .
Правда лежать на песочке ( кстати в районе Нижнеимеретинской долины верхняя часть побережья песчанная ) при серьёзной работе много не придётся . :lol:
Аватара пользователя
Alex2009
Ветеран форума
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45
Меня зовут: Александр
Откуда: Россия, город Ярославль 4
Контактная информация:

Re: парк "Южные культуры" в Адлере

Сообщение Alex2009 »

А юристы не нужны на строительстве олипийских объектов, чтобы предупредить правовой нигилизм?
Изображение
Аватара пользователя
igor
Ветеран форума
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:28
Откуда: Європа, Україна, м. Одеса 7а

Re: парк "Южные культуры" в Адлере

Сообщение igor »

А где Адлер вообще находится (я просто не знаток РФ)?
Изображение
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: парк "Южные культуры" в Адлере

Сообщение Юра »

Это самая южная часть Сочи. Думаю, с сочинского языка на одесский "Адлер" переводится как "Ильичевск" :lol:
Изображение
Sergei
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:34
Откуда: Украина, г. Одесса 7а

Re: парк "Южные культуры" в Адлере

Сообщение Sergei »

igor писал(а):А где Адлер вообще находится (я просто не знаток РФ)?
Igor, Адлер это по сути южна окраина Сочи, на границе с Абхазией
Sergei
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:34
Откуда: Украина, г. Одесса 7а

Re: парк "Южные культуры" в Адлере

Сообщение Sergei »

Но не смотря на свое южное расположение, климат в Адлере более суровый чем в самом Сочи и в соседней Гагре
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: парк "Южные культуры" в Адлере

Сообщение serj »

Это потому что горы ниже в Адлере?
Изображение
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: парк "Южные культуры" в Адлере

Сообщение saanya »

Сам Адлер вообще плоский. Не знаю как это объяснить, но там чуть прохладней, чем у соседей на юге и на севере.
Из-за этого я его не люблю. В таком равнинном месте при сильной сочинской сырости, возникает ощущение болота. имхо. Другое дело Сочи: мы с другом живём на одной улице, в 600 метрах друг от друга, но между нашими домами 386 ступенек. :lol:

Хотя, может, к Олимпиаде сделают из Адлера "конфетку". (Кто не знает, почти все олимпийские объекты строятся не в Сочи, а в Адлерском районе)
Изображение
Аватара пользователя
igor
Ветеран форума
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:28
Откуда: Європа, Україна, м. Одеса 7а

Re: парк "Южные культуры" в Адлере

Сообщение igor »

Юра писал(а):Это самая южная часть Сочи. Думаю, с сочинского языка на одесский "Адлер" переводится как "Ильичевск" :lol:
Ну Юра молодец-это прямо в яблоко :lol:
Изображение
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: парк "Южные культуры" в Адлере

Сообщение sound »

saanya писал(а):..... (Кто не знает, почти все олимпийские объекты строятся не в Сочи, а в Адлерском районе)
А если ещё точнее и смешнее , олимпийская деревня и куча всего остального будет находится в с. Весёлое , на границе с Абхазией . Там находится знаменитый рынок , который считается самым дешёвым рынком России .В сезон брал там апельсины за 10-15 руб.кг. Конец торговых рядов практически упирается в пограничную будку с погранцами , где просто показываешь паспорт , чтоб пройти за границу .За будкой мост через речушку, та сторона уже Абхазия .Что интересно , на той стороне границы уже очень трудно найти и купить апельсины , мандарины , так как весь урожай спозаранку тут же тащится на этот рынок , ну и куда далее...
Поэтому , как правильно заметил Александр , правильней как то будет : Олимпиада 2014 в СЕЛЕ ВЕСЁЛОЕ . :D
Но это всёж территория большого Сочи .
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: парк "Южные культуры" в Адлере

Сообщение sound »

Ещё чуток инфы про Нижнеимеретинскую долину и будующую новостройку в ней.
Глядя на план будующей Олимпийской деревни , думаешь , а куда же все те дома которые в ней сейчас настроены денутся , куда Зеленхоз , который спускается от парка Южные культуры к центру долины .
В зеленхозе множество теплиц стоят рядами , открытые плантации- большая территория.
На фотках : Зеленхоз .приготовленные к продаже .
И последняя фотка:за забором жилог дома , который видимо снесут
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: парк "Южные культуры" в Адлере

Сообщение sound »

Здесь на первой фотке тоже дом , который снесут
На второй - так садятся самолёты над микрорайоном на новую взлётку
ина последней : посадка на старую над рекой Мзымта и над Парком
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: парк "Южные культуры" в Адлере

Сообщение sound »

Ну и кому интересно . Типа ТАК БУДЕТ через 4 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: парк "Южные культуры" в Адлере

Сообщение Viktor_R »

Да, Адлер начинает преображаться до неузнаваемости - главное, что бы сохранился дендрологический парк "Южные культуры", да и другие парковые зоны, также уцелели.
Изображение
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

"Южные Культуры"

Сообщение saanya »

Пока живу недалеко от Адлера, решил воспользоваться случаем и побывал в парке "Южные Культуры"
Все слышали, что он зарос и одичал. Так оно и осталось, хотя плата за вход теперь 150 рублей (5 долларов) ;)
В парке даже дорожки заросли травой! Все кроме центральной аллеи... Но, да, какое-то очарование здесь есть. За всё время в парке я встретил человек 8-10, и ещё одну группу бегунов.
На его посещение меня сподвигла книжка автора Карпун Ю.Н. "Сокровища парков Сочи" Сочи, 1998.
Начал я с осмотра боковых аллей. Самые неприметные, они порой хранят очень занимательные растения.

1. Чёрный бамбук.
IMG_4610.jpg
2. Что-то мне неведомое и пестролистное
IMG_4611.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Россия, черноморское побережье Кавказа»