город парк Адлер

Модераторы: sarasota alex, bodd

sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: город парк Адлер

Сообщение sound »

saanya писал(а):PS Как это тебе так повезло с погодой? В марте ведь было солнечно всего 3 дня. У меня на всех фотках тучи :?
Погоды в большом Сочи частенько бывают разные . Если я не ошибаюсь , это гдето 150-180 км по берегу .А в горах и подавно. Там солнце вышло на часок, там зашло . Правда , когда хмарь типа аля Моска или Питер , то это на десятки киллометров . И моросит моросит мелко и тягуче как и всегда по весне .А ещё , привык вставать рано - до рассвета. С восходом солнца , оно может часок побыть , а потом, набежавшие тучи, заволокут всё небо до ночи .
saanya писал(а):Обещаю соревнование продолжить. Я выкладывал, в основном, фотографии спальных районов Сочи, а тяжёлая артиллерия, в виде Центра и разных санаториев ещё впереди.
В этом деле , Сочи - монстр .Видов :roll: - непочатый край . Начать , и не закончить .Могу иногда подсоблять , как время позволит ;)
Ленчик79 писал(а):Как же хочется съездить к Вам опять!!!
К нам - это к пальмам , солнцу , морю ? :?: 8-)
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: город парк Адлер

Сообщение sound »

Viktor_R писал(а):Несколько раз проезжал Адлер и всегда транзитно: аэропорт - дальше в Абхазию.
Хорошо представляю и понимаю этот момент .Абхазия это тоже ТАКАЯ Конфетка ...!!!
sarasota alex писал(а):Пока вы с Саней обсуждаете где красивее в Адлере или в Сочи нам классные фотки перепадают :D Так что спорьте по-дольше!
Когда попадаешь в незнакомое новое место , места , и видишь все , вот эти прекрасные творения природы , человека , и при виде очередного природного натюрморта , хочется поделится этими мнгновениями радости и восхищения со своими близкими , родственниками , что бы и они смогли испытать хотя бы частично эти светлые чувства .В этот момент Рука просто тянется на "спусковой крючёк" фотоаппарата . И что же красивеее ? - тут сложно . То , что видишь в настоящий момент ,- наверное и есть самое красивое на земле . :oops:
Сравнивая Сочи и Адлер , скажу так : Если по Адлеру у меня сотни и сотни фоток этих прекрасных мгновений , то по центральному Сочи их уже тысячи . Это конечно во многом о чём то говорит в сравнении этих городов .Но всё же язык не поворачивается как то думать и произносить слово - ХУЖЕ . Хочется думать : этот красив , и этот красив , но чуток красившее . :)

Ну , а если народу всё же интересно , то можно конечно " поспорить " и дальше ......но не обязательно там конкретно Адлер ......
Ленчик79
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 11:00
Меня зовут: Елена
Откуда: Россия, Омск

Re: город парк Адлер

Сообщение Ленчик79 »

Да, съездить в город Адлер, в теплые края! ;)
И в Краснодаре была проездом в 86 году. Ездили к бабушкиному брату в п. Сукко. Единственное помню, что у него росло огромное дерево Грецкий орех и был большой яблоневый сад. :)
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Адлер

Сообщение saanya »

Сегодня побывал в Адлере.
1. Не люблю Адлер. Особенно вот за это :GC . В Сочи тоже сильные заторы, но на выходных пробок не бывает! Приезжал в 10 утра - пробка, уезжал через 5 часов - тоже самое.
DSC00565.jpg
2. Был на территории санатория "Известия". Ничего особенного. Вот - юкки цветут.
DSC00568.JPG
3. Одинокий цветок магнолии :roll:
DSC00569.JPG
4. Несколько бананов
DSC00570.JPG
5. Цветущий кустик на фоне корпуса санатория. Не знаю как называется.
DSC00571.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Адлер. "Известия"

Сообщение saanya »

6. Спирея кантонская.
DSC00572.JPG
7. Главный вход в санаторий.
DSC00573.JPG
8. У санатория вместо ограды - вот такой вот ручей с субтропическими зарослями в виде трахикарпусов, бамбука и т.п.
DSC00574.JPG
Вообще, территория у санатория не очень уж... :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: город парк Адлер

Сообщение igor.glukhovtsev »

Саша, растение, которое ты не можешь определить - Дейция. В Адлер по необходимости ездил, в пробках мучился, или, чтобы народ порадовать? В любом случае, спасибо, порадовал!
Изображение
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: город парк Адлер

Сообщение saanya »

Пожалуйста, пожалуйста!
И спасибо за ответ про Дейцию. Подозреваю, что это не субтропическое растение, да? Запах у цветков какой-то пресный и приятный.
В Адлер ездил к друзьям. Они живут на улице Верхнеизвестенской, туда можно пройти через территорию санатория "Известия". Оттуда и фото.

Сегодня воскресенье, ещё и праздник (День России), так что пробок в городе и на трассе не было, только по въезду в Адлер появились. Последние полтора километра плелись почти целый час, пешеходы нас обгоняли с ветерком. :H

И да, погода сегодня и правда очень холодная и дождливая, как по информеру, а утром было пару солнечных часов, как раз фото сделал.
Изображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: город парк Адлер

Сообщение Viktor_R »

Возвращаясь к вопрсу по дейции - на фото: Дейция шершавая, или звёздчатая (Deutzia scabra). Ее родина - области с достаточно мягким климатом в Китае и Японии, т.е. почти субтропики. Не смотря на это, этот кустарник прекрасно растет (может немного подмерзать, в суровые зимы) и ежегодно обильно цветет на юге России и в Украине (в Киеве не укрывается и не обмерзает, но в Москве нуждается в укрытии - иначе обмерзает до уровня земли). Как раз сейчас - буйно цветет и в наших парках. Больше про дейции можно прочитать здесь: http://www.gardenia.ru/quests/quest_1194.htm
Изображение
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: город парк Адлер

Сообщение saanya »

25 марта побывал в Адлере, наконец-то сфотографировал пару любопытных пальм и просто места
1. ул. Ленина в центре Адлера. Нескончаемая аллея фиников. :032
DSC03269.JPG
2. Бутия х Юбея ? :019
DSC03272.JPG
3. ул. Молокова в центре Адлера. Одно из немногих мест в Адлере, где не чувствуется деревня и нет грязных строек.
DSC03276.JPG
4. Ещё ул. Молокова. Бутии, эвкалипт, кедр, "свежие" финики вдалеке. (Вот бы весь Адлер был таким! :roll: )
DSC03277.JPG
5. Вроде бы Archontophoenix какой-то. Заприметил его в январе. Тогда стоял неукрытый. Вот так пережил эту зиму с не очень сильными морозами, но очень продолжительными холодами.
DSC03279.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: город парк Адлер

Сообщение M.CH. »

Сань а на последней фотке не финик робелини?
Подобные бутии/юбеи видел в Адлеркурорте.
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: город парк Адлер

Сообщение saanya »

Нет, не финик робелини. Такие пальмы в самом Сочи на набережной в кадках и вазонах кое-где стоят, их на зиму убирают. На финик похоже лишь слегка, ствол совсем другой.
6. Двусторонняя аллея кипарисов. Какая-то действительно мрачноватая.
DSC03280.JPG
7. Эвкалипт в крошечном палисаднике посреди адлерского рынка.
DSC03282.JPG
8. Субтропическая растительность на фоне снегов Кавказа.
DSC03284.JPG
9. Дерево с белыми шариками. Может экзот? А может и что-то обычное... :?
DSC03286.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: город парк Адлер

Сообщение kostyaG »

По моему тоже типичный финик робелена, пострадал как и положено в условиях Сочи.
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: город парк Адлер

Сообщение sarasota alex »

Я тоже согласен, что это финик робелена.
Изображение
Бобсон
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 19:34
Откуда: Пазарджик,Болгария,209 м.над ур. моря,зона 7b/8a. Абс минимум-29.5 °С,абс. максимум +42.5 ° С

Re: город парк Адлер

Сообщение Бобсон »

Номер 9 смахивает на Пауловнию.... !beer
Изображение
sveta-flower-grower
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:58
Меня зовут: Светлана

Re: город парк Адлер

Сообщение sveta-flower-grower »

Думаю, номер 9 - мелия иранская ("четочное дерево").
!beer
Изображение
Ответить

Вернуться в «Россия, черноморское побережье Кавказа»