г. Краснодар

Модераторы: sarasota alex, bodd

Alexandr
Ветеран форума
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42
Меня зовут: Александр
Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: г. Краснодар

Сообщение Alexandr »

Я полагаю и не только там
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: г. Краснодар

Сообщение ssv2001 »

у соседей этой зимой перезимовали басио без всяких укрытий и мульчирований - сильно мягкая была зима. у меня не вымерзла даже хурма, которая ежегодно до земли вымерзала... инжир правда вымерз...
ИзображениеИзображение
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: г. Краснодар

Сообщение Василий »

saanya писал(а):Я заметил, что возле церквей часто высаживают экзотику. Отчего бы это? Неужели наши священнослужители все такие экзотоманы?
В любом случае, я теперь возле церквей внимательно гляжу на растения в поисках чего-нибудь такого.
Так многие экзоты (в нашем понимании) свободно растут на земле обетованной.
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: г. Краснодар

Сообщение Василий »

ssv2001 писал(а):у соседей этой зимой перезимовали басио без всяких укрытий и мульчирований - сильно мягкая была зима. у меня не вымерзла даже хурма, которая ежегодно до земли вымерзала... инжир правда вымерз...
Как для нашей широты зима была довольно странная (эх, хотелось бы всегда так) - даже хурма восточная абсолютно не повредилась (правда привитая на виргинке), инжир - верхние почки целые. Магония, падуб, лавровишня почти без обморожений. Падуб цвести собирается.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/german-vas ... w/1921683/
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
Василий
Ветеран форума
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 22:17
Откуда: г. Одесса Украина

Re: г. Краснодар

Сообщение Василий »

Alexandr писал(а):Я полагаю - это обусловлено, скорее всего, не тем, что это здание культовое, а тем, что там среди технического персонала работает неравнодушный к красоте человек. Да и вообще неравнодушный человек. Не более того.
Многие монахи занимались растениями. А Мендель, Мэйер даже стали знамениты в ботаническом мире.
Известно, что губительное действие на растения оказывает не средний уровень зимних температур, а наиболее суровые, хотя и кратковременные морозы.
севдачник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:15
Меня зовут: Андрей
Откуда: Севастополь

Re: г. Краснодар

Сообщение севдачник »

Краснодарцы, где фото прекрасного парка на острове? Давайте не ленитесь, выкладывайте.
севдачник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:15
Меня зовут: Андрей
Откуда: Севастополь

Re: г. Краснодар

Сообщение севдачник »

Видно жители Краснодара очень заняты или плохо знают свой город, поэтому выложу то, что у меня имеется. Может потом кто то добавит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
севдачник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:15
Меня зовут: Андрей
Откуда: Севастополь

Re: г. Краснодар

Сообщение севдачник »

продолжу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dmitri
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:13
Меня зовут: Dmitry
Откуда: Краснодар

Re: г. Краснодар

Сообщение Dmitri »

севдачник писал(а):Видно жители Краснодара очень заняты или плохо знают свой город, поэтому выложу то, что у меня имеется. Может потом кто то добавит.
Это парк солнечный остров одно из популярных мест отдыха. Будет время выложу фотки города с не менее экзотической флорой. А пока, если не ошибаюсь, самая большая лавровишня (метра 2 - 3 точно), которую я видел в городе. Находиться в бот. саду им. Косенко.
IMG_8531.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Руслан Хупов
Ветеран форума
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 00:50
Меня зовут: Руслан
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: г. Краснодар

Сообщение Руслан Хупов »

Когда я учился там были экземпляры по крупнее. а сейчас уже нет. погибли от недосмотра.
Аватара пользователя
Бабай
Ветеран форума
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:33
Меня зовут: Лесь
Откуда: BSk (49.4N,32.5E)

Re: Эвкалипт в открытом грунте

Сообщение Бабай »

Jorge писал(а):
06 май 2020, 00:14
Спасибо!
Восхитительный парк! Да еще и куча экзотов! Поразила араукарии (их 24) и отлично перезимовавшие эвкалипты.Видно, вложили не мало средств.
Ужасно неудобная архаичная (в духе паркостроительства 80. годов, да к тому же вычурно-мелочная) планировка - как в таких условиях приживутся белки, ежи и совы?!. Немецкий (сами такого они себе небось не проектируют!) стиль решительно не подходит для Кубани, стен и дорожек больше, чем зелени.
yuri 1
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:52
Меня зовут: Юрий
Откуда: Анапа, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Эвкалипт в открытом грунте

Сообщение yuri 1 »

Бабай писал(а):
07 май 2020, 14:20
Jorge писал(а):
06 май 2020, 00:14
Спасибо!
Восхитительный парк! Да еще и куча экзотов! Поразила араукарии (их 24) и отлично перезимовавшие эвкалипты.Видно, вложили не мало средств.
Ужасно неудобная архаичная (в духе паркостроительства 80. годов, да к тому же вычурно-мелочная) планировка - как в таких условиях приживутся белки, ежи и совы?!. Немецкий (сами такого они себе небось не проектируют!) стиль решительно не подходит для Кубани, стен и дорожек больше, чем зелени.
Он наверное о парке Краснодар(парк Галицкого), там араукарии растут.
Jorge
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 08:45
Меня зовут: Геворг
Откуда: Армения,Ереван 7а—7б

Re: г. Краснодар

Сообщение Jorge »

Да, я про Парк Сергея Галицкого
Изображение
Alexs
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 май 2010, 12:52
Меня зовут: александр
Откуда: Москва

Re: г. Краснодар

Сообщение Alexs »

Зря вы так, парк прекрасный! Я там ещё не был, летом обязательно поеду посмотрю, но уже сейчас уверен это лучший парк на всём пост советском пространстве , в который государство не вложило ни копейки . Богатый человек вложил миллионы в него просто для людей, я в современной истории такого не видел. Ни где в мире даже не пытаются в парках и ботанических садах показать и вписать в пространство экзатические растения не характерные для этой местности , обычно их тупо сажают в оранжереях, а тут они видны даже тем кто просто пришёл на лавочки посидеть.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: г. Краснодар

Сообщение Viktor_R »

Посмотрел много фото-видео (по ссылке на Инстаграм) - впечатляет и размах, и концепция (какая-то хай-тек-урбан-космическая (термин сам придумал), хотя, мне всегда нравились парки в английском, т.е. нерегулярном стиле, дающие много тени и спасения от жары), и совершенно невероятный подбор используемых экзотов (причем на продуваемых всеми ветрами местах). Дай бог всему посаженному - прижиться (зимуя в ОГ, или с укрытием) и очень интересно, как этот парк будет развиваться дальше.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Россия, черноморское побережье Кавказа»