леди Гагра

Модераторы: sarasota alex, bodd

Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Гагра 5 ноября

Сообщение saanya »

serj писал(а):Очень неплохой экзот в дворике. Может легко расти в зоне 6, правда в Киевской + нужен микроклимат Крещатика. :D
В Абхазии зона 9а/б, так что такие экзоты встречаются и во дворах обычных пятиэтажек. :lol:

6.Под вечер вернулись из Гудаута в Гагру, сразу заметили, что погода более тёплая. Фото возле дворца культуры. Вроде бы это вашингтония. Кстати. в другом месте видели почти такую же пальму с гладким "черепаховым" стволом.
IMG_4794.JPG
7. Место, где проспект Нартаа становится набережной.
IMG_4871.JPG
8. Такие мандарины я видел. На фото не так впечатляет как своими глазами увидеть.
IMG_4917.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
Achillides
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:23
Меня зовут: Антон
Откуда: Кисловодск, зона 6b

Re: леди Гагра

Сообщение Achillides »

Саунд, да ты - поэт!
Благодарь те за рассказ и фоты!
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Гагра 6 ноября

Сообщение saanya »

Атмосфера Гагры сама располагает быть поэтом. :) Ведь Абхазия - Апсны - это "Страна Души", я это на себе прочувствовал.

Отличительная особеность санаториев Гагры, даже те, вход в которые ограничен, ничем не огорожены со стороны моря. Так что в любой из них вполне можно проникнуть на вполне законных осонованиях и полюбоваться восхитительными парками.

9. Всего одна из дюжины фоток в санатории "Челюскинцев"
IMG_4895.JPG
10. Безмятежность по-абхазски :)
IMG_4931.jpg
11. Это не санаторий, а лишь жилой дом на улице Ленина (надеюсь, будет многоквартирный :) ), строится. Удивительно, но строители из Средней Азии. :D
IMG_4933.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Гагра 7 ноября

Сообщение saanya »

7 ноября был полностью посвящён гуляниям по Старой Гагре. Наконец добрались до Старого Парка, который находится на самой северной окраине города, но фотоаппарат уже разрядился.
...Зато хоть можно было просто спокойно погулять без остановок и перебежек для хорошего кадра... Там почти повсеместно пахнет османтусами. Удивительная атмолсфера совсем не передаётся на фотографиях.

12. Большой саговник на территории санатория "Амра".
IMG_4936.JPG
13. Юбея на территории "Амры".
IMG_4939.JPG
14. Опять же на территории "Амры"
IMG_4942.JPG
Мне очень понравился парк, множество разновидностей красивых субтропических растений. Припоминаю как в прошлом году гид рассказывала, что на территории санатория "Амра" произрастает больше видов субтропических растений, чем в сочинском парке "Ривьера". Помню, тогда ещё подумал "Что за чёс?)))". А теперь верю. Скорей всего в советское время это было место отдыха высшей номенкулатуры. :? А теперь открыто и для простых смертных. Хотел узнать, сколько стоит там отдохнуть, но оказалось, что имено в это день съезжает последняя группа отдыхающих и санаторий закрывается на ремонт.

15. Имение принца Ольденбургского. Ныне ресторан. Домик был сделан в Европе, разобран и привезён в Гагру. Так и хочется зафотошопить эти провода. :?
IMG_4944.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: леди Гагра

Сообщение igor.glukhovtsev »

Так получше?
IMG_4944.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: леди Гагра

Сообщение saanya »

Ага :)
Спасибо, Игорь.
Изображение
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: Гагра 6 ноября

Сообщение sound »

saanya писал(а):Атмосфера Гагры сама располагает быть поэтом. :) Ведь Абхазия - Апсны - это "Страна Души", я это на себе прочувствовал.
Саня , очень рад , что во время поездки , тебе удалось прочувствовать этот момент . Хотя , казалось бы: - местного сочимана , трудно здесь чем либо удивить , а тем более тронуть .
Дух величия природы здесь действительно очень велик и ощутим , что становишься и поэтом и композитором и танцором ....
Хочется стать чайкой и парить , парить , парить в этом синем небе над этими вечнозелёными берегами , заросшими столь обильно , ярко и вкусно...
Абхазия - это как Учитель ( не препод - боже упаси ) Природы . Который ненавязчиво так , открывает и помогает тебе учиться СЛЫШАТЬ ( а не просто слушать ) , ВИДЕТЬ ( а не просто смотреть ) и чувствовать всё то богатство и многообразие окружающего тебя мира .Учит открываться перед собой , миром и ..... ЛЮБИТЬ ...

;) Игорь , Костя - не дайте соврать.
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: леди Гагра

Сообщение kostyaG »

Не дадим :D , правда всё равно находится не мало людей которым Абхазия не нравится. Как правило это патология такая серьёзная, что этих людей не научишь не видеть, не слышать им не нужна природа им нужно что бы было "всё включено", а местные прислуживались перед ними.
Павел
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:40
Откуда: Україна смт.Веселинове Миколаївська обл.

Re: леди Гагра

Сообщение Павел »

Не могу оторваться от фото Гагры. Кто знает какой самый оптимальный путь с юга Украины на ЧПК? Слышал когда-то ходил паром Одесса-Поти.Есть такая мечта :U
Изображение
Аватара пользователя
igor
Ветеран форума
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:28
Откуда: Європа, Україна, м. Одеса 7а

Re: леди Гагра

Сообщение igor »

Сейчас тоже есть,только за предложенные деньги желание ехать у Вас скорее вcего отпадет,гораздо дешевле в Стамбул отправиться.
Изображение
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: леди Гагра

Сообщение kostyaG »

Сколько раз пересекал границу с Абхазией на Псоу (река рядом с Адлером) столько и встречал людей с украинскими паспортами. Вот и в этот раз когда выходили видели украинских граждан. Значит едут до Адлера поездом, а потом на Псоу переходят как и россияне. Сколько и каких поездов идёт из Украины в Адлер я не знаю, но один точно есть Львов-Адлер. А Поти это Грузия оттуда тяжелее в Абхазию попадать.
Аватара пользователя
igor
Ветеран форума
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:28
Откуда: Європа, Україна, м. Одеса 7а

Re: леди Гагра

Сообщение igor »

Да Костя єто вариант,но дорога получается утомительная уж очень.Или мне вечером после работы в пятницу пройтись пешком на морвокзал,сесть на пороход, приятно провести ночь в баре,а утром уже в Босфоре,или ехать автобусами,поездами и тд и тп.Но было бы интересно конечно
Изображение
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: леди Гагра

Сообщение kostyaG »

Из Одессы до Адлера по суше 1200 км , это часа 24-25 наверное ехать, утомительно, но разок во время отпуска можно :)
Аватара пользователя
igor
Ветеран форума
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:28
Откуда: Європа, Україна, м. Одеса 7а

Re: леди Гагра

Сообщение igor »

Согласен полностью
Изображение
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: леди Гагра

Сообщение sound »

Чуток совсем осталось : к 14-му году мост через пролив доделают - там короче будет :)
Ответить

Вернуться в «Россия, черноморское побережье Кавказа»