Москва

Модераторы: sarasota alex, bodd

Билий
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:58
Меня зовут: Алексей
Откуда: Краснодар, зона 7А

Re: Москва

Сообщение Билий »

Да ничего, только бывает морозит неслабо, как тебе снег на 9 мая, я и такое в Москве заставал, и +4 градуса днем в июне месяце, и минусы в сентябре. Вы не смотрите, что последние майские в Москве теплые, это не всегда так, как впрочем и везде. Но это лишь мое мнение, здесь есть люди, искренне считающие, что здешний климат чересчур теплый и самый лучший. :D
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение kostyaG »

В тот год, когда в Москве снег был на 9 мая в Ростове тоже валил хлопьями и заморозки были одну или две ночи, так что это была общая аномалия, обычно в Москве к майским всё зелёное уже как и в этом году было. По поводу ветров их здесь (по меркам Ростова) вообще не бывает, поэтому при +12 в Москве я в футболке и джинсухе хожу, а в Ростове при +12 в куртке на синтепоне. Пробки здесь, если ездить прямо, кто знает хорошо московские улицы тот их объезжает. Вишни в апреле в центре тоже видел цветущие, но они как то жиденько цветут, в мае возле дома цвели очень рясно, а ещё мне нравится что яблони по всему городу целыми рощицами и островками и так во дворах. Яблоки вкусные очень.
Билий
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:58
Меня зовут: Алексей
Откуда: Краснодар, зона 7А

Re: Москва

Сообщение Билий »

Очень странно слышать такие вещи от южанина. Особенно про +12 в футболке. Я, обычно кручу у виска, когда вижу таких персонажей в Москве, я вообще мерзляк. Костя, это не в обиду, но просто, мы, наверное в разных Московиях живем, для меня - это полнейший отстой и жуть в плане климата. А в Москве тогда не было заморозков. Были просто морозы. Если ты знаешь, в Москве и в июне заморозки бывают. Может у Вас в Ростове такая же ж-па бывает, на Кубани такого ужаса не встречал. На первое мая зелень - это откровенная ложь, с 95-го года в Москве, все наблюдаю, только к 9 мая зелень обычно появляется.
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение kostyaG »

Я написал, что сверху футболки джинсуха, ты просто не обращаешь внимание на температуру, сейчас по утрам тоже +12 запросто может быть, если бы я тебя сейчас увидел в Москве утром в тёплой куртке оборжался бы, никто так не ходит, проверь сам температуру, мне все с Ростова кто здесь знакомые говорят, что замечают то, что здесь подругому холод ощущается. По поводу ложь на 1 мая, так я эту дату не указал, написал "на майские" 1 мая зелёная трава уже, кустарники и почки на деревьях начинают распускаться, как 5-го см начало темы. Что касается Кубани, то там всё тоже не однозначно, я в этом году следил за Курганинском и предгорными районами, тоже регион не без сюрпризов. Посмотри мультик про енота, как его мама на озеро за осокой посылала, а он рожи корчил и пугался своего отражения, потом маме жаловался, что в озере чудовище))) Мама ему сказала что бы он улыбнулся этому чудовищу, вот так и у тебя с Москвой))
Аватара пользователя
Alex2009
Ветеран форума
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45
Меня зовут: Александр
Откуда: Россия, город Ярославль 4
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение Alex2009 »

В Москве экология плохая - загазованность и суета вокруг, все куда-то спешат, бегут, а так жить можно - главное приспособиться!))
Изображение
Билий
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:58
Меня зовут: Алексей
Откуда: Краснодар, зона 7А

Re: Москва

Сообщение Билий »

Да я на Москву не в обиде, она мне доход приносит, у меня здесь квартира и т.д. Просто не мое это, а так, я давно приспособился. Просто люблю теплый климат, а он на юге как ни крути теплее. Просто постоянно нахожусь то тут то там, климат лучше в Краснодаре однозначно для меня. Перегибы есть везде по одежде, ты на юге не встречал людей в шапках, когда температура под 30 тепла? А москвичей в шортах и майках при +5? Я встречаю частенько. На счет юго-восточных районов Кубани согласен, но я говорю про центр края, там картина принципиально другая, даже если сравнивать с Ростовом. Наверное все это потому, что я кубаноид? :D Каждый кулик свое болото хвалит.
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение kostyaG »

Я думаю так и есть, тем более житель ещё более южных мест найдёт массу недостатков в жизни на Кубани) Вообще истинная моя цель создание самой этой темы это борьба со стереотипами. Например до 2005-го я в Москве ни разу не был и был до сыта накормлен байками о грязном мрачном холодном городе, где человек человеку волк и поехал сюда, успокаивая себя тем, что это всё только из-за денег, подзаработаю и вернусь. Но как оказалось, что я поверил в чьё то субъективное и растиражированное мнение. Люди оказались интеллигентными добрыми и приятными (в Ростове провизоры и врачи хамят чаще). Город светлый, чистый, ооочень зелёный по сравнению с Ростовом. Недостатки есть конечно, а у какого города их нет?)
С sound тоже не согласен
sound писал(а):Во времена Киевской Руси .Какому то мм... мужику , тогдашнему предводителю , почему то ооочень захотелось имеенно здесь , среди болот и лесов построить город . То , что холодные широты ,болотистая низменность , покрытая густыми лесами , отчего круглый год стоит жуткая влажность и сырость , с туманами , часто непродуваемая и лежащая смогом над теперь уже городом . Так вот , надумалось ему , и стали сюда всех людей свозить силком чуть ли не на пинках . Теперь вот уже миллионам приходиться здесь жить . Живут , живут ... Иногда кто нибудь не выдерживает и говорит сквозь зубы : " Ну, му мужик , "спасибо" тебе...!"
Некоторые города, например Новгород, находятся севернее и в более болотистых местах, я думаю, что климат Ярославля и Ростова (древнего не того что на Дону) не сильно отличается от московского, тем не менее славяне жили здесь давным давно, на территории нынешней Москвы жили вятичи и поселения их были здесь за долго до того как построили город. Единственный город подходящий под описание выше это Санкт-Петербург, вот там и туманы и ветра и холод и болота и людей туда селком тащили по желанию одного мужика, звали его Петя) Но и у него свои преимущества есть)
Билий
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:58
Меня зовут: Алексей
Откуда: Краснодар, зона 7А

Re: Москва

Сообщение Билий »

А я наоборот, в 95-м думал, приехав учиться, что Москва - это какое-то другое гос-во, а оказалось помойка (в 95-м в Москве было еще грязнее). А пробки и экология добавляют прелести этому городу. :D А стереотипов Костя никаких нет, очень много есть вещунов, рассказывающих в провинциях :D о том, что в Москве вместо воды из кранов течет вино, а вместо снега манна небесная сыплет зимой, а под ногами деньги валяются и никто их не подбирает, а самые лучшие москвичи попадают на таинственную и прекрасную Рублевку - это как бы маасковский олимп.
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Москва

Сообщение igor.glukhovtsev »

Ребята, я побывал в полусотне стран за свою недолгую пока (надеюсь) жизнь. В Москве был много раз. Однажды она сразила меня небывалой жарой в конце мая (1995 год), зимой по-нехорошему" радовала слякотью, серостью, сугробами, ветрами одновременно. В один год (уже не помню какой) попал на октябрьскую золотую осень - это был просто кайф! Усредненно, не мог бы жить находиться там долго без солнца. А это там бывает так долгодневно! Ненавижу зиму и весну в Торонто - низкое облачное небо и дикие севро-западные ветры. Если мороз, то с ветром, вперемежку недельные оттепели с тем же серым небом. Морозный март с клочьями мусора повсюду, но с маем все меняется и до глубокой осени Торонто - это просто сказка! Алма-Ата почти всем хороша за исключением неожиданных возвратов холодов в мае и ранних снегопадов в октябре. Ну, и морозы в январе (ненавижу!). А так жить то можно. И растет все! Однажды в Украину попал в начале марта (Киев, Винница, город Бар на западе Винницкой области) - метели и холодища. Однако ж, вспоминаю это с теплотой. Жаркий март в Душанбе , через несколько дней снегопад... 30 градусов февральского Ашхабада, но не хотел бы оказаться там в июле или в августе. Мягкая по ощущениям летняя жара Ташкента. Ушанки местных жителей майской Кении. Песчанные бури Пекина... Обалденная осень Владивостока и комары Хабаровского края. Озера Финляндии. Сухое тихоокеанское побережье Коста-Рики, непрекращающиеся дожди в горах и мягкий климат Мескиканского залива. Полупустыня Патагонии, джунгли севера Аргентины и страшенный смог Буэнос-Айреса. Раскаленные Эр-Риад и Мертвое море. Апельсины Лиссабона и Хьюстона. Колибри в Онтарио и пингвины Южной Африки. Везде так интересно, непривычно. А жить в том месте, которое ты выбрал. И восторгаться им. Ценить его, любоваться им и с восторгом делиться своей любовью с человечеством. И всегда хорошо там, где нас нет... И это тоже нужно ценить. Мечту вою.
Изображение
Билий
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:58
Меня зовут: Алексей
Откуда: Краснодар, зона 7А

Re: Москва

Сообщение Билий »

Да это мы так, злорадствуем, Игорь, с твоим постом согласен на все 100. Если бы меня так сильно Москва бесила, уже давно ничего бы общего с ней не имел. Везде люди живут и во всем можно найти положительные и отрицательные стороны. Вопросы в предпочтениях, я люблю юг, кто-то его ненавидит за жару и мягкие по российским меркам зимы (многие москвичи любят мороз, снег и пр.). Для меня поменьше бы этого всего, Сочи для меня предпочтительнее Краснодара, и т.д. чем южнее тем лучше. Уж так я устроен. Но это все хотелки, я доволен и Москвой с Краснодаром.
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Москва

Сообщение igor.glukhovtsev »

:D
Изображение
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение kostyaG »

Билий писал(а):а самые лучшие москвичи попадают на таинственную и прекрасную Рублевку - это как бы маасковский олимп.
Недавно проезжал по Рублёвке на автомобиле, был и в Борвихе и прочее. Я конечно ожидал что там должны быть рскошные особняки и всё такое, но то что я увидел превзошло ожидания, это даже не роскошь, мне даже показалось, что не прилично настолько выставлять на показ свои финансовые возможности, домики там просто дворцы в прямом смысле слова и по размеру и по оформлению это что то типа царских дворцов в Питере только в миниатюре.
Билий
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:58
Меня зовут: Алексей
Откуда: Краснодар, зона 7А

Re: Москва

Сообщение Билий »

Сейчас уже Рублевка не в тренде, Новая Рига рулит!!! Участки слишком маленькие. Вертолетной площадки и теннисных кортов не поставишь. :D
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение kostyaG »

Сегодня сфоткал живые экзоты в одном из крупнейших торговых центрах Москвы ТЦ"Вегас" на Каширском шоссе.
Форум1.jpg
Форум2.jpg
Рододендроны_паер+.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение kostyaG »

Сегодня в Москве жара была, официально по замерам ВДНХ +27, у нас на юге по моему было выше, люди загорали на газонах в городе. Это я снял днём, впереди жена с дочкой, дочка без майки. Там ещё голубятня в зарослях попала в кадр, меня всё удивляет как их разрешили оставить с советских времён ещё, впереди куда мы идём виден яблоневый сад) http://www.youtube.com/watch?v=uj_bWj4fkkw
Ответить

Вернуться в «Россия, черноморское побережье Кавказа»