Москва

Модераторы: sarasota alex, bodd

kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Москва

Сообщение kostyaG »

Подумал, раз уж переселился в Москву, чего тут без дела сидеть, здесь отличные ботсады есть, оранжереи, решил создать такую тему правда пока ещё нигде не побывал, обещаю в скором времени много интересного, думаю что многие и не представляют как Москва выглядит на самом деле)
Немного фоток так вблизи дома можно сказать. В Москве хорошая погода держится довольно давно и по зелёности она сейчас совсем немного отстаёт от Ростова.
Фото0486.jpg
Фото0487.jpg
Фото0488.jpg
Фото0489.jpg
[attachment=1]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение Viktor_R »

Интересно было увидеть как (и когда) "зеленеет" Моска. У нас алыча оцвела перед Пасхой, да и пробуждение деревьев было на том же уровне (т.е. в Москве весна наступает, по сравнению с Киевом, примерно на пару недель позже). В московском ГБС (в ОГ) есть небольшая коллекция вечнозеленых рододендронов (видел, когда-то, как их раскрывали в апреле, после зимовки), еще запомнились крупные кусты тиса дальневосточного, много интересных и редких тропических растений растений есть в оранжереях.
Изображение
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение kostyaG »

В Москве ещё есть небольшой ботсад МГУ "Аптекарский огород" там суперская оранжерея с огромными тропическими пальмами и там тоже много рододендронов, водоём есть и снаружи с нимфеями и в оранжерее с тропическими видами, по моему даже Виктория регия есть, Есть ещё красивые парки-усадьбы Царицыно, Коломенское тоже интересно я пофоткаю и там.
Аватара пользователя
ilya11
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 18:28
Меня зовут: Илья
Откуда: Vaux Le Pénil, 50 км южнее Парижа, Франция

Re: Москва

Сообщение ilya11 »

А Вы сходите в ботсад МГУ, не знаю как сейчас, а в 70е годы я заходил в раздел флоры США глотнуть воздух свободы.
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение kostyaG »

Схожу обязательно это единственный ботсад Москвы где я ещё не был) А сегодня только вечерние фото Москвы. Парк Царицыно, он же бывшая усадьба Екатерины Великой. Более полная информация на сайте http://www.tsaritsyno-museum.ru/ У меня просто фото почти в реальном времени, пару часов назад сделал, так как живу рядом)
Фото0499.jpg
Фото0501.jpg
Фото0504.jpg
Фото0506.jpg
Фото0507.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex2009
Ветеран форума
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45
Меня зовут: Александр
Откуда: Россия, город Ярославль 4
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение Alex2009 »

Костя, почему в Москву из Ростова переехал?
Изображение
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение kostyaG »

Я ещё в 2005-м переехал, за деньгами конечно) В 2007-м женился на москвичке, в конце в 2008-го дочка родилась и в начале 2009-го пока жена в декрете была мы на пару лет уехали на юг, сейчас ей хорошую работу в Москве предложили и у меня здесь з/п повыше, решили, что здесь мы быстрее заработаем и на свой бизнес и на участок где нибудь рядом с Сочи) Но я буду наведываться в Азов на свои растения, на эти праздники не поехал потому что там холодно и дожди.
Аватара пользователя
Alex2009
Ветеран форума
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:45
Меня зовут: Александр
Откуда: Россия, город Ярославль 4
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение Alex2009 »

А кто там за твоими экзотами в ОГ будет присматривать или будешь в Москву перевозить?
Изображение
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение kostyaG »

Родители смотрят, а я наведываться буду) Жаль дорога Москва-Ростов ещё далека от идеала к Олимпиаде 2014 обещают сделать хорошую, пока машина едет 15-16 часов (можно быстрее, но штрафы гайцам придётся платить).
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: Москва

Сообщение sound »

Костя , ну что ж , так и тянет как то пособолезновать , но сдержусь - москвичам нравится их город , а тебе из Ростова ? Москва очень некомфортный город для постоянного проживания в нём и требует постоянных вылазок куда нибудь туда , да подальше , в Египты , В Греции ..... ну хотя бы на выходные - за город и то сойдёт . Что бы не сойти с ума , что бы расслабиться , что бы наконец то остаться наедине с собой , что бы оглянуться на свою жизнь , посмотреть вперёд , что бы прислушаться и услышать себя .... что бы не стать метроганом , не превратиться в метробабку и в конце концов в биоробота . Желаю конечно же , что бы ваше желание поскорее осуществилась :
kostyaG писал(а):...что здесь мы быстрее заработаем и на свой бизнес и на участок где нибудь рядом с Сочи)....
, но здесь вас ждут препятствия - москляндия коварно засасывает и пытается не выпускать своих обитателей ( деньги, дела , дела , деньги ....), глядь а уж десятки лет прошли , а ты всё ещё здесь ....

Весна в Москве прекрасна как и везде , но уж жутко поздняя - уже последний месяц весны , середина мая , а только за эти ближайшие 5-6 дней наконец то начало всё резко распускаться и зеленеть , а ведь уже скоро и сентябрь , когда начнётся листопад и золотая осень :cry:
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение kostyaG »

Я не так конечно настроен на счёт Москвы, я её со всех сторон знаю, её красивейшие парки Коломенское и Серебряный бор, где прям в черте города можно купаться и загорать на жёлтом песочке. Здесь уже яблони вот вот зацветут, вишни цветут уже, так что весна в этом году нормальная, на юге сейчас хуже.
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение kostyaG »

Сегодня были на шашлыке, фото непосредственного поедания размещать не буду (не та тематика), а вот природы несколько фоток размещу. Прошу обратить внимание, что это не Подмосковье и не за кольцевой автодорогой, это самая что ни наесть Москва район Орехово-Борисово от моего дома на машине 10 мин, таких мест даже посреди города в Москве полно и это мне нравится. Например где мы отдыхали это такая низина вокруг лес смешанный, на опушках леса бьют источники, там зарождается одна из московских речек Городянка, именно на ней Борис Годунов приказал сделать плотины и создал рукотворные Борисовские пруды и те платины и пруды существуют и сейчас. Это видео-звуковое сопровождение к фото: http://www.youtube.com/watch?v=eqw7_LRVesw
IMG_0201.JPG
IMG_0298.JPG
IMG_0338.JPG
IMG_0385.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alexs
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 май 2010, 12:52
Меня зовут: александр
Откуда: Москва

Re: Москва

Сообщение Alexs »

Ну не такая весна и поздняя весна в Москве,в этом году плодовые деревья зацвели дней на 10 позже чем в Ростове,а вот в том году вишня зацвела в центре Москвы 7 апреля!!! в это время на юге даже абрикосы не цвели.на своем балконе посадил ипомею,декоративные тыкву и фасоль 1апреля уже были всходы к середине мая весь балкон заплели и так почти до декабря,а детском садике во дворе канны стояли зелеными дольше чем в Херсоне и Ростове,следил по сообщениям участников форума!!!в Москве особенно в центре безморозный период гораздо дольше чем в Подмосковье и даже гораздо южнее!!!
Билий
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:58
Меня зовут: Алексей
Откуда: Краснодар, зона 7А

Re: Москва

Сообщение Билий »

Не знаю как в Херсоне и Ростове, но в Краснодаре все вегетирует гораздо дольше раньше и лучше. Никакие сравненине уместны. Я выскажу свое мнение, тоже живу на 2 дома. (Краснодар и Москва) для меня Москва - это концентрация всего самого худшего, что может быть по климату, природе и всему остальному. Извините, что мое мнение сильно отличается от Вашего, хотя у меня в социальном плане все в Москве и Краснодаре ОК, на Москву у меня полная аллергия, приходится бывать здесь, так как у меня бизнес тут и там. Одна бооольшая вонючая пробка в прямом и переносном смысле. :D
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: Москва

Сообщение sound »

Так , а что ж вы хотели!Точно не помню как там было , так как оочень это было давно . Сотни лет назад . Во времена Киевской Руси .Какому то мм... мужику , тогдашнему предводителю , почему то ооочень захотелось имеенно здесь , среди болот и лесов построить город . То , что холодные широты ,болотистая низменность , покрытая густыми лесами , отчего круглый год стоит жуткая влажность и сырость , с туманами , часто непродуваемая и лежащая смогом над теперь уже городом . Так вот , надумалось ему , и стали сюда всех людей свозить силком чуть ли не на пинках . Теперь вот уже миллионам приходиться здесь жить . Живут , живут ... Иногда кто нибудь не выдерживает и говорит сквозь зубы : " Ну, му мужик , "спасибо" тебе...!"
А ведь действительно спасибо хотя бы на том , что хотя бы на буграх додумался терема возводить , хоть какая отдушина то .

А так - в мае и в сентябре - очень даже и ничего .
Ответить

Вернуться в «Россия, черноморское побережье Кавказа»