Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Модераторы: sarasota alex, bodd

flex999
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:59
Меня зовут: Теймур
Откуда: Азербайджан,Баку, Zone 8b/9a
Контактная информация:

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение flex999 »

Изображение

Это эвкалипт, у меня на даче много таких, сорт незнаю ( , ниже фото- у нас называют иранская ива, очень неприхотливое растение, очень быстро растёт, вообще меня кроме шефлеры ничего не удивило, такая же скудная растительность как у нас на Абшероне... Стрелиции в ОГ растут и цветут красиво у нас на бульваре в большом количестве , значит минимум 9а выдерживают
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение serj »

Ну я еще не все показал. Продолжение следует. И я был в восточной части, где нет дождей. Западная часть острова зеленая.
Изображение
flex999
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:59
Меня зовут: Теймур
Откуда: Азербайджан,Баку, Zone 8b/9a
Контактная информация:

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение flex999 »

ну так не томи, выкладывай ))
Изображение
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение M.CH. »

В средиземноморье где нет регулярного полива или осадков ,растительность довольно скудная.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение serj »

В Крыму тоже без полива (горы исключаем) растительность не ахти. Еще немного фото, сделанных в последние дни. И на закуску еще будут фото города Родос.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение serj »

Город Родос. Фото сделаны в старом городе, возраст которого измеряется тысячелетиями...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение sarasota alex »

Серега обожаю исторические места! Если не ошибаюсь Апполоний Родосский написал миф об Аргонавтах и Золотом Руне.
Кстати на первом фото Chamaedorea elegans
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение serj »

Леша, я завтра еще добавлю немного фото старой части Родоса. Вообще на острове Родос много интересных мест, но надо еще ехать чтобы их посмотреть. Есть Долина Бабочек. Сами бабочки на ахти, моль. Но там лес прикольный субтропический. Есть еще место где сливается Эгейское и Средиземное море, есть Семь Источников, Дворец Магистров...
Изображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение Viktor_R »

Ждем продолжения Серж! Спасибо за ту часть твоего фото-рассказа, что уже показал. Могучие финики - впечатляют, теплые сухие субтропики для ниж - то что надо! Крупнолистный плющ, похоже - плющ канарский (Hedera canariensis), который может (как оказалось) расти в ОГ и в 6-й зоне, но зимует только под снегом, а поднявшись на опору - обмерзает. Причем, если снега мало (или мороз по "голой земле") - теряет большую часть листвы, но быстро восстанавливается весной.
Изображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение igor.glukhovtsev »

Viktor_R писал(а): Крупнолистный плющ, похоже - плющ канарский (Hedera canariensis), который может (как оказалось) расти в ОГ и в 6-й зоне, но зимует только под снегом, а поднявшись на опору - обмерзает. Причем, если снега мало (или мороз по "голой земле") - теряет большую часть листвы, но быстро восстанавливается весной.
ПО мне, так на снимке 8337 - колхидский плющ, а вот "канарский" (8336) может быть и "ирландским". У канарского черешки листье лиловые, а у ирландского - зеленые, размер листьев у ирландского значительно превышает таковой канарского. А в остальном с Виктором согласен полностью.
Изображение
Аватара пользователя
zxcvbnm
Ветеран форума
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Меня зовут: Артем
Откуда: с. Великий Дальник, зона 6б

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение zxcvbnm »

Хм, если там никогда не было даже 0, можно кокосовую пальму и банан сладкий попробовать в ОГ)
Аватара пользователя
Jenny2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 21:48
Меня зовут: Лита
Откуда: Киев

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение Jenny2 »

оаэ хотелось бы посетить, вот где мечта заветная
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение BOLiK »

В ОАЭ делать нечего, да и смотреть то же не на что. Один песок.)

Планирую в этом году в июле съездить на Родос с женой. Исколесили с ней практически всю Грецию, а на Родосе ещё не были. Хотя всю - это слишком самоуверенно. Есть ещё куча островов, на которых не были и куда хотелось бы съездить. Замечательная страна, приветливые люди, великолепная средиземноморская кухня..., в общем, о Греции можно много говорить, мы с женой её очень любим.
Изображение
Аватара пользователя
BOLiK
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:41
Меня зовут: Олег
Откуда: Москва

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение BOLiK »

Уже неделю отдыхаю на Родосе. На территории отеля растёт вот такое хвойное (на заднем плане за вашингтонией):

Изображение

Что это? Фото не очень, сделал с телефона с приличным увеличением, позже сделаю на фотоаппарат. На верхушке видно шишку.) На Родосе такие можно встретить довольно часто. Правда я видел только небольшие растюхи. Они как то не смотрятся. А это прям шикарно выглядит. Это самое большое что видел. Ну и меня удивило, что вашингтонии только недавно выпустили цветоносы. Семян ещё нет, в отличии от канарских фиников, на которых семена имеют уже почти зрелый вид.

вашингтония робуста
Изображение
финик канарский
Изображение

Вашингтоний и фиников по острову полно. Вашингтонии в основном робусты, но иногда попадаются и филиферы. Правда редко. А агавы американа, фото которой Сергей уже выкладывал, тут растут как сорняки вдоль дорог и в оврагах.) Супруга пару отросков выдернула, когда мы плавали на остров Халки. Думает заменить погибших этой холодной весной два экземпляра, которые мы привозили три года назад с острова Эвия. Вообще, других пальм, кроме канарцев и вашингтоний я пока на Родосе не видел. Разве что возле одного из отелей встретилась одинокая бутия капитата. Сфотографировать не успел, автобус быстро её проехал. Об остальном пожалуй напишу, когда вернусь в Москву. Да и фото тогда выложу.
Изображение
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Остров Родос (Rhodes Island, Greece)

Сообщение Viktor_R »

На первом фото (за вашингтонией) скорее всего Араукария разнолистная, или высокая:
http://florapedia.ru/sorts/section_3/br ... class_206/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Европа»