Греческая весна

Модераторы: sarasota alex, bodd

Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Греческая весна

Сообщение vigorec »

В Греция, по-моему мнению , надо ездить не в "высокий сезон", а весной, когда вокруг все зелено, цветет и пахнет.
Итак, купив билет на лоукост ЕгейанЕйр Будапешт-Афины, мы прибываем в весеннюю Грецию. В Будапеште нас попугали снежные заносы, но поезд Чоп- Будапешт, хоть и с опозданием в два часа, доставил в аеропорт Ферихедь точно к началу регмстрации. Первый этап - успешно, можно выдохнуть, и попить пива, за 3 евро :lol:
Лоукост оказался очень приличным. Два часа полета, а кормят :+) И не только кормят, но и дают очень недурственное сухое крачное вино, правда дозами по 200гр, но можно просить добавку ;)
Самое главное, ночью в Афинах выше 10 град. Так что , надеемся на лучшее.
С утра след. дня топаем в контору по прокату авто, ибо программа путешествия составлена от севера до юга. Тут никакой общественный транспорт за неделю не справится. Машину дают, правда кривятся от вида моих прав. Говорят, что , если остановит полиция, они тут типа "ни при чем" :lol: , отвечайте собственной задницей. А шо поделаешь ???
Берем в аренду на пять дней Опель-астру. И....поехали!!!!К побережью, вдоль Афин, Глифады, в южному мысу .
Изображение
Изображение
Изображение
Вот и он - храм Посейдона.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Греческая весна

Сообщение vigorec »

Далее следуем в порт Рафина, откуда ходят паромы на острова. ТАМ - настоящий грецкий дух, там - Грецией не только пахнет, но и ощущается... Без всяких албанцев, пакистанцев, негров и пр. (Чот я расистом становлюсь что ли ???)
Рыбный рынок. Рядом же - ресторанчики. все забитые. Первый день поста. У греков- общенародный праздник ! А хули, гулять, так гулять :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Паром ( Хотел написать - паромчик..., ага..)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Греческая весна

Сообщение vigorec »

На острове пожрать негде, - праздник - Первый день поста. От хозяина готеля получаем конфиденциальную инфо, что в одной таверне (именно ТАК называются в Греции заведения, где можно покушать, а не только попить... ну, там, кофе, сухарик...) будут гулять островитяне. Падаем ему на хвост, естесссно...
А тааааам ... гулянка по полной программе, но не так, как у нас... мордой в салат. Национальные танцы...без перерыва....часа четыре...Я был в экстазе. Фото не может передать и десятой доли той обстановки настоящего греческого праздника. без показухи, не для туриков. а просто для себя...., для души !!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Греческая весна

Сообщение vigorec »

На следующий день путь лежал в горы, на поиски заветных редких видов маленьких травок, которые вряд ли заинтересуют достопочтенных участников данного форума. Поэтому ...проехали.
Немного гостиничной растительности. Араукария явно страдает от недостатка влаги летом
Изображение
Изображение
Леса из эрики древовидной. Фото не передает той таинственной прелести , туманности, призрачности этого кустарника...
Изображение
Изображение
Поворот исключительно для фанатов суккулентов :P
Изображение
Природный альпинарий - образец для подражания
Изображение
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Греческая весна

Сообщение vigorec »

Потом были - Метеоры, Афины с набором обязательных храмов, Акрополь и т.д., Пелопонесс, район Мани, с населяющими его Маниаками, Остров Монемвасия, Спарта, горы Тайгетес...... В общем , за шесть дней наездил 1730 км.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vigorec
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Ужгород, 7a

Re: Греческая весна

Сообщение vigorec »

Греческая субтропическая растительность
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Греции есть ВСЕ. Езжайте в Грецию, хватит снег разгребать.... :D
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: Греческая весна

Сообщение M.CH. »

vigorec писал(а): В общем, за шесть дней наездил 1730 км.
Одиссей за 20 лет меньше наплавал :D :+)
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Греческая весна

Сообщение ssv2001 »

Да круто! Спасибо! Жаль пока запах через интернет не передается (только не рыбный базар!!!)

Только я не верю, что вы там в первом посту пили пиво, вино по 200 гр.... Я же помню, что вы полностью отказались от алкоголя... А пиво, то вообще яд! Наверное то ваши компаньоны пивко попивали?
ИзображениеИзображение
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: Греческая весна

Сообщение igor.glukhovtsev »

Вах, какая красота! Спасибо, Виктор! Козы, горы и Эрика - это вообще здорово!
Изображение
M.CH.
Ветеран форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:29
Меня зовут: Mаксим

Re: Греческая весна

Сообщение M.CH. »

igor.glukhovtsev писал(а):Вах, какая красота! Спасибо, Виктор! Козы, горы и Эрика - это вообще здорово!
Не зря мы Виктору желали на ДР ,интересных путешествия :D
Аватара пользователя
saanya
Ветеран форума
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43
Меня зовут: Alexander
Откуда: Сочи 9a

Re: Греческая весна

Сообщение saanya »

Замечательное путешествие в несезон!

Группа фото в посте "греческая субтропическая растительность" 1 один в один Сочи, ну, кроме кактусов.
А виды с бухтами, лысыми горами и кипарисами очень напомнили Крым, правда я его только по фото знаю.

А ценники на морских гадах за тушку или за килограмм?
Кстати, слышал, что греческая церковь трактует кальмаров как "грибы с глазами", и их потребление во время поста не ограничено.

В юности попал на большой праздник греков Новороссийска, в огромном зале: тоже самое, пляски 4 часа без остановки, хороводы с танцем руками, этническая музыка. И без морд в салате (правда на Юге и русские этим не злоупотребляют)
Изображение
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Греческая весна

Сообщение kostyaG »

Олива эта на фото Одиссея наверное мальчиком помнит)) Отличный рассказ и путешествие -+)
ВВБ
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:13
Меня зовут: Владимир
Откуда: дача в Красногорском районе Московской области (4 зона)

Re: Греческая весна

Сообщение ВВБ »

Спасибо. Когда за окном до окон сугробы, приятно летать в теплые края, даже виртуально. ny:)
Аватара пользователя
Viktor_R
Модератор
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 13:36
Меня зовут: Виктор
Откуда: Киев, 6-я антропоген-зона
Контактная информация:

Re: Греческая весна

Сообщение Viktor_R »

Еще одно спасибо за интересный рассказ о весенней Греции, в которой, как говорится - все есть(!) И природа красивая (заснеженные горы на фоне цитрусовых садов), и прибрежные ландшафты (с их античными руинами), и замечательная субтропическая растительность, и радушные жители.. Есть много общего с природой нашего Южнобережья (Крыма), но пальмы у них покруче!
Изображение
Аватара пользователя
Drommare
Ветеран форума
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:12
Меня зовут: Антон
Откуда: Новое Калище, Ленинградская область//Kangaspää, Inkerinmaa. зона 5Б

Re: Греческая весна

Сообщение Drommare »

Греция как всегда прекрасна! А вот как паром подошел так близко к пляжу это загадка...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Европа»