Кипр-2013

Модераторы: sarasota alex, bodd

Ответить
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Кипр-2013

Сообщение serj »

Надоели мне цитрусы, теплицы, Новая Почта, работа. Захотелось безшабашного отдыха, без всяких там прогулок по джунглям, храмам, дворцам. Так чтобы покупаться, побродить по улицам города, покупаться, посидеть в баре, послушать музыку потягивая коктейли. Выбор пал на Кипр. И в Кипре я не разочаровался. Как всегда начинаются поиски отеля с цены и качества. Выбор пал на Tasia Maris Oasis 4*. Отель был новый, полгода как сдался, в центре города Айя-Напа. Мы решили что он стоит тех денег, тем более что на первых порах цена была льготная как для нового отеля. Перелет занял 2 часа 40 минут. Выхожу их самолета и как-то получаю первое потрясение - на Кипре как-то не очень тепло. Дует какой-то прохладный ветерок, на улице около 20 С. Сразу возникает мысль ну и угораздило меня за цену Шри-Ланки попасть в дубарь. По мере того как в окнах автобуса начали появляться пейзажи а-ля выжженная пустыня, меня начало постигать все большее разочарование. Ну думаю все, и накупались и назагорали...Но по приезду в отель настроение начало улучшаться...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Кипр-2013

Сообщение sarasota alex »

Еще Серега!
Изображение
ВВБ
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:13
Меня зовут: Владимир
Откуда: дача в Красногорском районе Московской области (4 зона)

Re: Кипр-2013

Сообщение ВВБ »

Сергей, еще повезло, что снег не шел. ny:) Неделю назад в Каире, Иерусалиме и прочих более южных городах шел настоящий снег.
http://gazeta.ua/ru/articles/science-li ... 60#photo-1
Я лет десять в середине декабря летаю на Красное море немного понырять с аквалангом. В это время не слишком жарко, мало народу и значительно дешевле. В последние годы предпочитаю юг Египта недалеко от границы с Суданом. Все эти годы дневные температуры в это время были +20+24, а в этом году 12-13 декабря днем было всего +13+14 и холодный пронизывающий ветер. (А это ведь на тысячу с лишним км южнее Кипра ) . Потом немного потеплело до +20.
Вода, правда, остыть не успела. Была привычной для данного времени температуры +24+26.

А прилетел домой и сегодня 2 часа шлифовал ручку снеговой лопаты, разгребая снег. ny:)

Так что, Сергей, можно считать, что на Кипре сейчас лето :).
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Кипр-2013

Сообщение serj »

Ну мне повезло с погодой. Я в первый день в бассейне поплавал, а на следующий уже в море купался. Первые три ночи были немного прохладные, далее ночами было +22 +23 С.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Кипр-2013

Сообщение ssv2001 »

Надоело говоришь, а веточку с лимона кто на черенки спер?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Кипр-2013

Сообщение serj »

На память о Кипре.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Европа»